Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2011 20:28

Николай Федоров подготовит программу Народного фронта

Николай Федоров подготовит программу Народного фронта Экс-глава Чувашии сенатор Николай Федоров возглавит разработку предвыборной программы для Общероссийского народного фронта (ОНФ) и «Единой России». Как отмечают эксперты, появление Федорова усилит электоральные возможности единороссов, поскольку он является специалистом сразу в трех областях – социальной экономике, политике и праве. Премьер-министр, лидер единороссов Владимир Путин поручил Николаю Федорову синтезировать идеи из правительственной «Стратегии-2020», многомиллиардные федеральные программы, а также пожелания организаций - участников Фронта, особенно из регионов. Для этого Федоров возглавит создаваемый Институт социально-экономических и политических исследований, который займется подготовкой предвыборной программы для «Народного фронта» и «Единой России».
«Мне бы очень хотелось, чтобы работа по созданию «Народного фронта» сопровождалась интеллектуальным сопровождением, связанным с подготовкой программы, с которой «Народный фронт» и «Единая Россия» пойдут на выборы в парламент страны в декабре этого года», - сказал Путин на встрече с Федоровым, напомнив о необходимости анализа поступающих от общественных организаций предложений.
Премьер также отметил, что и на правительственной площадке в данный момент идет работа по модернизации программы развития России до 2020 года. «Все это надо объединить и довести работу до логического конца», - попросил Путин.
«Началась работа по созданию Института социально-экономических и политических исследований. Я бы хотел, чтобы вы его возглавили», - заявил Путин. Премьер подчеркнул, что создаваемый институт «не должен быть очень большим и чрезмерно многопрофильным забюрокраченным инструментом». «Мне бы очень хотелось, чтобы это было хорошим интеллектуальным подспорьем в той работе, которую мы сейчас начинаем», - подчеркнул он.
Путин также обратил внимание на особую важность региональной составляющей будущей предвыборной платформы.
В свою очередь, Федоров сообщил, что уже провел несколько встреч с представителями «Народного фронта». «У них у всех есть свои программные задачи, и миссия нашего института будет состоять в том, чтобы все программы, цели и задачи всех объединить, инкорпорировать в рамках объединенной платформы», - сказал сенатор.
Федоров также отметил, что помимо «Стратегии-2020» существуют стратегии развития федеральных округов, которые необходимо оптимизировать с учетом реальных потребностей населения.
«Задача института состоит в том, чтобы синхронизировать эти федеральные многомиллиардные, триллионные программы с конкретными планами действий по обустройству жизни простых людей. Иначе эти миллиарды и триллионы не будут давать эффекта нашим избирателям», - заметил Федоров.
«Думаю, что нашему институту надо будет собрать самые лучшие умы со всех уголков России, чтобы справиться с той надеждой, которую вы возлагаете на нас», - добавил Федоров.
Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов признался газете ВЗГЛЯД, что выбор кандидатуры Федорова стал для него неожиданностью. По его мнению, удачно смогли бы возглавить институт и другие политики, например, Александр Лебедев или Дмитрий Рогозин. Однако, по его предположению, появление Федорова максимально усилит электоральные возможности единороссов.
Выбор премьера, по словам политолога, пал на экс-главу Чуваши, поскольку он является специалистом одновременно в правовых, социально-экономических и политических вопросах
«Сенатор Федоров – уникальная фигура. Он сторонник динамичного развития страны и эффективности экономической системы. При этом сенатор отлично представляет правовые стороны тех или иных процессов. Кроме того, обладает ценным политическим и административным опытом», - заявил Орлов, подчеркнув, что в Чуваши Федорову удалось удачно реализовать целый ряд социально-экономических проектов.
Комментируя тезисы, которые могут быть обозначены Федоровым в программе, политолог напомнил ведущие проекты «Единой России».
«Есть несколько интегральных идей, которые уже реализуются партией. Они получат развитие в парламентской предвыборной программе и «Единой России», и ОНФ. Это такие проекты «Качество жизни», «Позитивные перемены», «Эффективность власти», развитие национальных  демократических институтов, и, безусловно, модернизация».
Политолог Дмитрий Бадовский в свою очередь отметил, что Федоров пользуется довольно серьезным доверием и общественных структур, и региональных элит, и в самой «Единой России».
«Речь не идет о том, что Федоров должен сесть и написать какие-то программы, скорее, речь идет о выработке общей стратегии, общего подхода, который будет согласован со всеми участниками Народного фронта, с которой потом партия пойдет на выборы», - сказал он РИА Новости.
Впервые о создании ОНФ Владимир Путин объявил на межрегиональной конференции единороссов в Волгограде 6 мая. Через два дня премьер предложил создать координационный совет фронта. Главная идея ОНФ в том, что любые общественные организации, разделяющие в целом взгляды единороссов, смогут вступить в ОНФ и получить возможность пройти в Госдуму по квоте «ЕР». На мандаты могут рассчитывать полторы сотни человек, которые не вступали в «Единую Россию».
В конце прошлой недели на сайте «ЕР» был опубликован проект декларации ОНФ. В первые же дни после объявления о создании ОНФ о желании присоединиться к нему выразили более сотни общественных организаций.
Так, в пятницу желание пополнить ряды фронта выразило общественное движение «Наша столица» во главе с банкиром Александром Лебедевым. Не исключено, что к фронту примкнет и недавно получивший регистрацию в Минюсте Конгресс русских общин, духовным лидером явлется нынешний постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. Последние полгода ходят упорные слухи, что Рогозин может вернуться в политику и даже принять участие в декабрьских выборах.
Хозяин Чувашии
Напомним, что опыт у Федорова огромный - он долгожитель на российской политической авансцене.   В 1990 году он был избран народным депутатом РСФСР, а затем вошел в состав первого правительства демократической России, возглавив в нем министерство юстиции. Весной 1993 года он подал в отставку в знак протеста против авторитарных тенденций в политике Бориса Ельцина. В том же году он был избран президентом Чувашии. И затем возглавлял республику в течение 16 лет - четыре срока подряд, при этом трижды выигрывая выборы.
По окончании его четвертого срока в июле прошлого года председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов сообщил, что Федоров сам попросил партию не предлагать его кандидатуру на новый срок. В то же время Грызлов отметил, что партия высказала пожелания востребовать экс-главу Чувашии для работы на федеральном уровне.
Стоит упомянуть, что президент Дмитрий Медведев неоднократно высказывался за то, чтобы губернаторы руководили регионом не более трех сроков подряд и уступали дорогу молодым управленцам.
В сентябре Федоров вошел в состав Совета Федерации, в его комитет по международным делам. Он свободно говорит по-немецки, занимается каратэ, плаванием, горными и водными лыжами, шахматами.
Будучи губернатором, он неоднократно привлекал к себе снимание прессы неординарными поступками. Так, в марте прошлого года Федоров в парике и темных очках посещал неузнанным рынок в одном из районов Чебоксар,   покупая продукты. В мае того же года, как стало известно, вместе с женой они потушили начавшийся лесной пожар, свидетелями которого случайно стали. Пользователям интернета хорошо известен видеоролик, на котором Федоров танцует. Его посмотрели в YouTube сотни тысяч человек.
#{video1}

 

Оригинал (на 20/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров разоткровенничался о неподъемных долгах. Когда брали, сумма не пугала?

Азаров разоткровенничался о неподъемных долгах. Когда брали, сумма не пугала?

В июне Украина должна выплатить 17 млрд.грн. долгов. Об этом сообщил Премьер-Министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

 

Тягнибоковцы готовят марш в Одессе / "Родина" и коммунисты намерены им помешать

Тягнибоковцы готовят марш в Одессе / "Родина" и коммунисты намерены им помешать

21 мая Одесская областная организация ВО "Свобода" намерена провести шествие по центральным улицам Одессы. Об этом говорится в письме ВО "Свобода" одесскому городскому голове Алексею Костусеву...

 

Ангела Меркель просит Дмитрия Медведева ускорить процесс реинтеграции Молдавии

Ангела Меркель просит Дмитрия Медведева ускорить процесс реинтеграции Молдавии

Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой ускорить процесс идентификации решений, которые приведут к реинтеграции Молдавии...

 

В УрФО появился комиссар по инвестициям  / Он будет помогать бизнесу говорить с властью

В УрФО появился комиссар по инвестициям / Он будет помогать бизнесу говорить с властью

Президент РФ Дмитрий Медведев через полпредства будет следить за инвестиционной политикой в регионах страны...

 

В Алупке депутаты от Партии регионов принимают граждан в ресторане / Общественную приемную местные "регионалы" совместили с "романтическим средиземноморьем"

В Алупке депутаты от Партии регионов принимают граждан в ресторане / Общественную приемную местные "регионалы" совместили с "романтическим средиземноморьем"

В Алупке депутаты городского совета ведут прием граждан в ресторане. Общественная приемная Партии регионов разместилась в "романтическом месте в лучших средиземноморских традициях". Как сообщает...

 

МИД Венгрии хамит на высоком официальном уровне, а Украина молчит

МИД Венгрии хамит на высоком официальном уровне, а Украина молчит

Венгрия ожидает от Украины объяснений по поводу недавних событий в Закарпатье – заявил госсекретарь МИД Венгрии после завершения закрытого заседания парламентского комитета по вопросам иностранных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::