Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/05/2011 09:10

Богуслаев-Колесникову: Как могло случиться, чтобы член правительства Украины так не любил Украину?

Богуслаев-Колесникову: Как могло случиться, чтобы член правительства Украины так не любил Украину? Народный депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев, совладелец ОАО «Мотор-Сич», считает, что вице-премьер- министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников лоббирует интересы голландской авиакомпании, работающей в Украине, «Аэросвит». Об этом он сказал, комментируя заявление Колесникова относительно комплектации «Анов» двигателями зарубежного производства вместо нынешних отечественных, которые производит запорожское предприятие «Мотор-Сич», сообщили «Фразе» в пресс-службе .

«… Как могло случиться, чтобы член правительства Украины так не любил Украину? И так лоббировал американскую технику», - в частности сказал Богуслаев.

По его словам, украинский двигатель, который производится на «Мотор-Сич», лучше американского. «Он легче, эффективнее, создает ту же скорость и сегодня летает по всему миру. И везде признают, что он соответствует всем мировым стандартам по шумам, выбросам и так далее. Я провел переговоры с Бразилией, с Embraer, и они сейчас пытаются поставить этот двигатель на свой транспортный самолет. И вдруг один из членов правительства Украины требует выбросить украинский продукт с украинского рынка», - сказал Богуслаев.

Отвечая на вопрос, что Колесников говорил не от своего имени, а то, что это требование группы украинских авиакомпаний, нардеп сказал: «Да, есть авиакомпания, которая уже два года успешно эксплуатирует АН-148. И эта компания, может быть, имеет право обратиться и поставить другие двигатели. Но чтобы интересы этой компании лоббировал член правительства, вопреки требованию Президента по увеличению количества рабочих мест (а «Мотор-Сич» увеличило в прошлом году на 1700 в связи с ростом программы Ан-148)… Я сейчас нахожусь в Москве на международной выставке вертолетов, и мы тут выставили всю гамму наших вертолетных двигателей, делаем новые двигатели, вертолеты для России. На меня слова Колесникова произвели эффект разорвавшейся бомбы. Я не был на том совещании, но был мой заместитель и мне доложил. Я очень разочарован».

При этом он уточнил, что это компания «Аэросвит».

«Я в шоке, почему член правительства такое говорит. Все остальное правительство поддерживает нас, выделяет деньги, у нас есть программа развития самолетостроения, где записан этот самолет и наш двигатель. Даже новый создаем с помощью Азарова, большое ему спасибо. Виктор Федорович контролирует этот процесс. То, что произошло, – это какой-то несчастный случай. Думаю, что кто-то не разобрался. Сейчас в самолетостроении мало кто разбирается по-серьезному. Все лоббируют какие-то частные интересы, а мы должны выполнять требования Президента – вернуть всех «заробитчан» в Украину, и каждое предприятие должно увеличивать количество рабочих мест», - сказал Богуслаев.

 

Оригинал (на 21/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У житомирской «Нашей Украины» отобрали компьютеры, столы и даже кофеварку. Долги нужно возвращать вовремя

У житомирской «Нашей Украины» отобрали компьютеры, столы и даже кофеварку. Долги нужно возвращать вовремя

16 мая в офисе Житомирской областной партийной организации «Наша Украина» на улице Довженко, 66 сотрудники государственной исполнительной службы описали имущество партии (офисная техника, мебель).

 

Украинская газета пишет об опасности строительства моста через Керченский пролив

Украинская газета пишет об опасности строительства моста через Керченский пролив

Украине следует рассматривать предложение России о строительстве моста через Керченский пролив с крайней осторожностью...

 

Тимошенко заранее знала об аресте. У нее есть свой «штирлиц» на Банковой?

Тимошенко заранее знала об аресте. У нее есть свой «штирлиц» на Банковой?

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко знала о своем аресте в понедельник вечером, 23 мая.

 

«Беркут» открыл счет. Задержаны пять участников «Дня гнева»

«Беркут» открыл счет. Задержаны пять участников «Дня гнева»

Работники милиции задержали пять участников акции «День гнева», которые совершили драку возле здания парламента с бойцами спецподразделения «Беркут». Об этом сообщает ЦСО ГУ МВД Украины в г. Киеве.

 

Волна протестов в Сирии: погибли 27 человек

Волна протестов в Сирии: погибли 27 человек

При разгоне демонстраций оппозиционеров силы безопасности Сирии убили в пятницу не менее 27 человек, сообщает Associated Press...

 

День украинского фашизма

День украинского фашизма

Государство Украина, претендующее называться «цивилизованным и демократичным», публично опозорено фашиствующими элементами, устроившими шабаш и унижение граждан Украины, в том числе стариков,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::