Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/05/2011 11:10

Адвокат Фронта "Севастополь-Крым-Россия" направил в Москву жалобу на симферопольского генконсула РФ / "Андреев вместо защиты осужденного гражданина России публично оскорбляет и обливает его грязью"

Адвокат Фронта "Севастополь-Крым-Россия" направил в Москву жалобу на симферопольского генконсула РФ  / "Андреев вместо защиты осужденного гражданина России публично оскорбляет и обливает его грязью" Симферополь, Май 25 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Адвокат Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» Иван Бакай направил письмо недавно назначенному уполномоченному МИДа РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константину Долгову, где обращает внимание на многолетнее политическое преследование активистов фронта Валерия Подъячего и Семёна Клюева.


Бакай отметил, что является участником этого нашумевшего и до сих пор продолжающегося уголовного процесса, в котором один из обвиняемых – гражданин России Клюев.


Бакай напоминает, что Закон РФ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» от 24 мая 1999 года гарантирует, что «соотечественники вправе рассчитывать на поддержку Российской Федерации в обеспечении своих основных свобод и гражданских, политических … и иных прав предусмотренных международными пактами о правах человека».


«Защита прав человека не является внутренним делом какого-либо отдельного государства, тем более, когда речь идёт о российских соотечественниках. Кроме того, мой подзащитный Клюев С.С. является гражданином Российской Федерации. В прошлом году он хотел обменять свой паспорт ещё советского образца, в котором стоит отметка о получении им российского гражданства, на паспорт нового образца. Он был на приёме в Генконсульстве РФ, где ему подробно объяснили, какие бумаги надо подготовить для этой несложной технической процедуры. Но, после появления в Симферополе нового генконсула Владимира Андреева, который неоднократно публично в СМИ в оскорбительном тоне высказывался о моём подзащитном, Клюев С.С. решил с этим повременить. Он не захотел получать из рук именно Андреева такой дорогой его сердцу документ» – указывает в обращении адвокат.


Бакай также напомнил Долгову, что в своё время советник-посланник Посольства РФ на Украине Всеволод Лоскутов так прокомментировал обвинение, предъявленное Службой безопасности Украины 28 ноября 2008 года лидеру Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерию Подъячему: «Позиция у нас такая – убеждения, какие-то взгляды, которые, может быть, не соответствуют официальной позиции, – это не повод для преследования общественных деятелей. Мы эту позицию постоянно излагаем и декларируем».


Адвокат СКР просит российского дипломата включить данные факты о системных нарушениях свободы слова на Украине и политических преследованиях за выражение своего мнения в отношении российских соотечественников (в т.ч. и граждан РФ) в ежегодный обзорный аналитический доклад о ситуации в иностранных государствах в сфере прав человека, демократии и верховенства права.


Бакай просит также Уполномомченного МИД РФ по правам человека предпринять меры публичного реагирования по данным фактам нарушения прав российских граждан, в том числе – с использованием информационных ресурсов дипломатического ведомства.


К своему письму Иван Бакай приложил справку о приобретении Клюевым С.С. гражданства России и ксерокопию его паспорта гражданина России.


 

Оригинал (на 25/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Народофронтовцам пообещали 150 мест в Госдуме / Уральцы готовятся записываться в НФ, поминая Ленина и кухарку

Народофронтовцам пообещали 150 мест в Госдуме / Уральцы готовятся записываться в НФ, поминая Ленина и кухарку

Свердловские "единороссы" приступили к созданию "Народного фронта". Координационный совет новой организации будет создан на Урале в июле. Партийцы намерены тесно работать с общественниками всех...

 

Кендзер: "Родина" находится под полной протекцией Кремля

Кендзер: "Родина" находится под полной протекцией Кремля

После событий 9 мая следует запрещать деятельность партии "Родина", а не "Свободы", заявил "Новому Региону" депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер...

 

Молдавский премьер предлагает подождать с подачей Республикой Молдова заявки на вступление в ЕС

Молдавский премьер предлагает подождать с подачей Республикой Молдова заявки на вступление в ЕС

Премьер-министр Молдавии Владимир Филат предлагает подождать с подачей Молдавией заявки на вступление в Евросоюз...

 

Вся жизнь в обломах. Янукович не дал Героя Кивалову

Вся жизнь в обломах. Янукович не дал Героя Кивалову

Распиаренная пресс-службой Сергея Кивалова новость о награждении его званием Герой Украины по случаю его Дня рождения оказалась очередным блефом.

 

Серия взрывов прогремела к северу от столицы Йемена: десятки погибших

Серия взрывов прогремела к северу от столицы Йемена: десятки погибших

Около 30 мирных жителей погибли в результате авианалета самолетов йеменских ВВС на город Зинджибар, который удерживают повстанцы...

 

Медведев рассказал о своем отношении к интернет-сленгу

Медведев рассказал о своем отношении к интернет-сленгу

Президент России Дмитрий Медведев поздравил коллектив ВГТРК с 20-летием выхода в эфир. Глава государства предсказал радио «великолепное будущее», рассказал об этике разговоров в Twitter, объяснил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::