Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/05/2011 07:59

Михаилу Прохорову надоел созданный им "банк олигархов"

Михаилу Прохорову надоел созданный им "банк олигархов" Бизнесмен Михаил Прохоров охладел к идее создания на базе банка МФК ("Международный финансовый клуб"), который в прессе часто называют "банком олигархов", крупной финансовой организации. Об этом в номере от 25 мая пишет газета "Коммерсантъ" , ссылаясь на несколько анонимных источников.

По данным источников издания, банк перестал быть "любимой игрушкой" Прохорова, так как бизнесмену не удалось убедить других акционеров финансовой организации в дальнейшей докапитализации МФК, без чего он не может успешно развиваться и дальше. При этом в самом банке утверждают, что вопрос докапитализации еще обсуждается.

"Коммерсантъ" обращает внимание на то, что с прошлой осени МФК покинуло сразу несколько топ-менеджеров. В частности, из банка ушли финансовый директор Антон Пак, главный юрист Андрей Жупанов, первый зампред правления Андрей Серебряков, председатель правления Александр Попов и другие менеджеры.

МФК получил широкую известность в 2009 году, когда Михаил Прохоров пригласил для участия в банке ряд крупнейших бизнесменов. Акционерами МФК, в частности, стали Виктор Вексельберг ("Ренова"), Александр Абрамов (Evraz Group) и жена Сергея Чемезова ("Ростехнологии") Екатерина Игнатова. По сведениям "Коммерсанта", все перечисленные бизнесмены не пришли на последнее заседание совета директоров, которое было запланировано на 19 мая. Не пришел на заседание и сам Михаил Прохоров.

По данным рейтинга крупнейших банков России за первый квартал 2011 года, составленного РБК, МФК занимает место в сотне самых больших финансовых организаций страны с чистыми активами в 33,6 миллиарда рублей. За квартал МФК поднялся в рейтинге сразу на 55 позиций. При этом банк является убыточным: в первом квартале он получил убыток в 27 миллионов рублей.

Стоит отметить, что недавно Михаил Прохоров согласился возглавить партию "Правое дело". Таким образом, в ближайшее время бизнесмен намерен уделять политике намного больше времени, чем раньше.

 

Оригинал (на 25/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сбербанк оставит руководителей "Тройки Диалог" на своих местах

Сбербанк оставит руководителей "Тройки Диалог" на своих местах

Сбербанк принял решение интегрировать свой инвестиционно-банковский бизнес на базе приобретенной в марте "Тройки Диалог". На руководящих постах останется топ-менеджмент "Тройки", а сотрудники...

 

У Sony украли номера кредитных карт пользователей онлайн-игр

У Sony украли номера кредитных карт пользователей онлайн-игр

Хакеры взломали в США мультимедийную сеть компании Sony. Злоумышленникам удалось похитить личные данные 77 млн пользователей игровых онлайн-сервисов PlayStation. Некоторые клиенты уже начали...

 

Названы кандидаты на пост главы МВФ

Названы кандидаты на пост главы МВФ

После того как Доминик Стросс-Кан объявил о своей отставке с поста директора-распорядителя МВФ, общественность встала лицом к лицу с проблемой, кто заменит его. Лидеры стран Европы будут бороться...

 

Доллар поскользнулся на межбанке. Евро чуток подрос

Доллар поскользнулся на межбанке. Евро чуток подрос

В среду, 25 мая, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту снизились. Об этом «Бизнес Гиду» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Минэкономики Белоруссии заговорило о ревальвации рубля

Минэкономики Белоруссии заговорило о ревальвации рубля

Спустя четыре дня после резкой девальвации белорусского рубля замминистра экономики Белоруссии Андрей Тур не исключает к концу года ревальвации (повышения курса) рубля. Эксперты удивляются таким...

 

Осенью гривну ожидает серьезный обвал?

Осенью гривну ожидает серьезный обвал?

Экономическая ситуация в Украине приближается к кризисной ситуации трехлетней давности, 2008 года. Об этом сказал глава комитета экономистов Украины Андрей Новак, сообщили в пресс-службе Главкома.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::