Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/06/2011 19:36

В Германии еще одна женщина стала жертвой "овощей-убийц"


В Германии зафиксирован новый случай летального исхода из-за кишечной инфекции, вызванной бактерией EHEC. 80-летняя женщина скончалась еще 1 июня в результате болезни на севере Германии. Таким образом, общее число жертв эпидемии увеличилось до 19 человек, 18 из которых умерли в Германии, а один - в Швеции. Кроме того, есть подозрение, что еще одна женщина из южной части ФРГ умерла от той же кишечной инфекции, пишет Welt.


По данным Всемирной организации здравоохранения, инфекция распространилась по 12 странам, в том числе, помимо Германии и Швеции, Дании, Голландии, Великобритании, Франции, Испании, Чехии и Норвегии. Во всех случаях заражения речь идет о людях, которые находились в северной Германии или контактировали с людьми оттуда.


Чтобы определить возбудитель болезни, немецкие клиники начали вести единый список пациентов с гемолитико-уремическим синдромом. В нем описываются методы лечения и его результаты. Всего в программе участвуют 15 больниц по всей стране, сообщил президент Немецкого общества нефрологии Райнхард Брункхорст.


Между тем по стране распространяется паника: в одном из городов уже закрыли начальную школу на карантин. Руководство школы имени Астрид Линдгрен в городке Хаген на западе Германии решило закрыться, когда у одной из первоклассниц выявили инфекцию EHEC. Директор школы Рита Ламмерскёттер заверяет, что это простая мера предосторожности: в школе необходимо основательно дезинфицировать все туалеты, ручки дверей и парты, отмечает газета Bild.


Министерство здравоохранения Германии пока не меняло своих рекомендаций и продолжает утверждать, что опасность представляют овощи, однако в зоне риска также молочные и мясные продукты. Впрочем, эксперты немецкого института Роберта Коха отмечают, что 90% заболевших ели свежие огурцы и помидоры, несколько меньше - еще салат, сообщил представитель Министерства защиты прав потребителей Хольгер Айхеле.


Пока медики ищут возбудитель инфекции, полиция занимается розыском распространителей зараженных овощей. На данный момент правоохранительные органы рады уже твердой уверенности в том, что это не биологический терроризм, сказал представитель Министерства внутренних дел Йенс Тешке. Гамбургская полиция даже вышла на двух оптовых поставщиков овощей и один ресторан, из-за которых могла начаться эпидемия, пишет газета Bild.


 

Оригинал (на 03/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцы в шоке. Телеканал BBС показал в эфире самоубийство человека

Британцы в шоке. Телеканал BBС показал в эфире самоубийство человека

На днях всемирно известный телеканал BBС показал в эфире реальную смерть человека.

 

Британский иллюзионист прогулялся по воде

Британский иллюзионист прогулялся по воде

Британский иллюзионист Стив Фрейн, известный под псевдонимом Динамо, прошелся по Темзе вдоль здания парламента в Лондоне. Сам Динамо не прокомментировал свой фокус и не стал раскрывать его секреты....

 

Немецкая полиция разочаровалась в грифах-ищейках

Немецкая полиция разочаровалась в грифах-ищейках

Немецкая полиция, которая около года назад решила провести эксперимент по замене собак-ищеек грифами-индейками, разочаровалась в хищных птицах. Нанятые на работу в полицию грифы Шерлок, Мисс Марпл...

 

ГУВД пообещало помочь байкерам

ГУВД пообещало помочь байкерам

Громкое дело о ДТП с участием байкера Рауфа Абзалова и водителя Porsche Panamera Сагателяна продолжает расследоваться. Об этом сообщил в четверг собравшимся у Управления информации и общественных...

 

Италия решила очиститься от мафиози. Арестованы 140 человек

Италия решила очиститься от мафиози. Арестованы 140 человек

Полиция Италии в среду, 8 июня, арестовала более 140 человек по подозрению в связях с мафией. Аресты были проведены в рамках масштабной операции силовиков против калабрийского криминального...

 

Тучи над Каддафи сгущаются. Мадрид признал оппозиционеров Ливии законной властью

Тучи над Каддафи сгущаются. Мадрид признал оппозиционеров Ливии законной властью

Мадрид официально признал оппозиционный Национальный переходный совет единственной законной властью в Ливии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::