Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/06/2011 11:48

Майор Матвеев наказал восемь сослуживцев

Майор Матвеев наказал восемь сослуживцев Начальник службы безопасности штаба 107-й бригады Внутренних войск майор Матвеев добился наказания для своих сослуживцев, которые воровали и нарушали устав. Проверка прокуратуры Восточного военного округа показала, что данные его обращения в сети Интернет – чистая правда. Впрочем, под удар попал и сам Матвеев. Восемь должностных лиц привлечены к ответственности по результатам проверки военной прокуратурой фактов, изложенных в видеообращении майора Игоря Матвеева, передает ИТАР-ТАСС в пятницу со ссылкой на сообщение Военной прокуратуры Восточного военного округа.
«Проверка подтвердила факты, изложенные Матвеевым, в том числе и касающиеся подмены продуктов питания кормом для животных и незаконного проживания на территории части иностранных рабочих», - говорится в сообщении прокуратуры.
В связи с выявленными нарушениями наказаны начальник продовольственной службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ, заместитель командира соединения по тылу и еще шесть должностных лиц. Все они привлечены к дисциплинарной ответственности.  
Кроме того, в отношении начальника продовольственного склада части возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «присвоение или растрата, совершенные в крупном размере, с использованием служебного положения».
Следует отметить, что Игорь Матвеев до 12 мая 2011 года занимал пост начальника службы войск и безопасности штаба 107-й бригады (воинская часть N6890, Владивосток). По данным Восточного регионального командования Внутренних войск МВД РФ, он был уволен в запас ВС РФ в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта. В сообщении ведомства говорится, что Матвеев злоупотреблял спиртными напитками и не выходил на работу.
После увольнения со службы майор Матвеев опубликовал в сети Интернет обращение. Он рассказал, что военнослужащих по призыву и контракту в части № 6890 кормили кормом для собак, а на охраняемой территории проживает 18 гастарбайтеров из Китая. При этом любые автомобили, в том числе такси, могут въехать на территорию части без досмотра.
#{video1}
Проверка прокуратуры показала правоту отставного майора. Но против него было возбуждено уголовное дело. Майора подозревают в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей - офицеров. По словам адвоката Михаила Талова, который защищает майора Матвеева, следствие полагает, что его клиент применил насилие в отношении прапорщика и рядового.
Матвеев свою вину отрицает. По его словам, прапорщика он ругал, но не бил. Инцидент был связан с тем, что прапорщика подозревали в торговле наркотиками. Следствие предъявило Игорю Матвееву обвинение по двум эпизодам, предусмотренным п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), которая предусматривает лишение свободы до десяти лет.
Напомним, еще до проверки военной прокуратуры пресс-служба СК РФ сообщила, что следователи возбудили два уголовных дела в отношении сослуживцев Игоря Матвеева.
Первое дело было возбуждено против командира отделения - сержанта контрактной службы Дмитрия Шпака по ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Предварительно установлено, что, добиваясь от сослуживца соблюдения установленной формы одежды, сержант сломал ему нос и причинил черепно-мозговую травму.
Второе дело, как сообщал СК, возбуждено против заместителя командира части по тылу старшего лейтенанта Сергея Балахонова по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным следствия, несколько месяцев офицер похищал мороженое мясо, консервированные соки и сгущенку, отпущенные для питания личного состава. В результате ущерб государству превысил 70 тыс. рублей.
Таким образом, возбужденное по итогам прокурорской проверки стало уже четвертым (включая дело против Матвеева) в воинской части № 6890 города Владивосток.

 

Оригинал (на 03/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Морском салоне выступили летчики

На Морском салоне выступили летчики

В Северной столице продолжает работу МВМС-2011. В четверг его гостей порадовали асы высшего пилотажа из группы «Русь», глава ОСК Роман Троценко рассказал о сроках строительства нового российского...

 

Ким Чен Ир отменил поездку во Владивосток

Ким Чен Ир отменил поездку во Владивосток

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир отменил поездку в Россию. Ранее СМИ сообщали о том, что во Владивостоке ведется подготовка к переговорам между Россией и Северной Кореей, которые должны состояться...

 

Из камчатского зоопарка сбежал медвежонок

Из камчатского зоопарка сбежал медвежонок

Из зоопарка города Елизово на Камчатке сбежала четырехмесячная медведица по кличке Майя. Ночью медвежонок сделал подкоп из своего вольера и покинул его. Тем не менее, далеко Майя не ушла - ранним...

 

Петербургский суд посадил кошку под "домашний арест"

Петербургский суд посадил кошку под "домашний арест"

Петербургский суд урегулировал длившийся много лет конфликт между соседями по коммунальной квартире. Предметом спора питерцев стали привычка курить в помещении и путающаяся под ногами кошка....

 

В Италии состоялся парад в честь 150-летия объединения страны

В Италии состоялся парад в честь 150-летия объединения страны

В Риме в четверг, 2 июня, прошел парад, посвященный 150-летию объединения Италии и 65-летию создания Итальянской республики. Торжественное мероприятие началось с церемонии возложения венков к...

 

В японском чае обнаружена радиация

В японском чае обнаружена радиация

В чае, который выращивают в японской префектуре Сидзуока, зафиксировано превышение допустимого уровня радиации. В качестве причины называют недавнюю аварию на АЭС "Фукусима-1". Это первый случай,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::