Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/06/2011 10:45

Найден возможный источник распространения бактерии E.coli

Найден возможный источник распространения бактерии E.coli Вероятным источником распространения «огуречной» инфекции мог оказаться немецкий ресторан, где отравились больше десятка человек. Также не исключаются и другие версии источника болезни, вплоть до фестиваля в Гамбурге. В свою очередь Еврокомиссия по-прежнему призывает Россию отменить запрет на ввоз овощей из Евросоюза. Возможным источником распространения бактерии E.coli (смертоносной кишечной инфекции, которой заразились тысячи европейцев) стал ресторан городе Любек на севере Германии. Как передает BBC, обнаружилось, что семнадцать человек заболели после трапезы в том ресторане. Также под подозрением специалистов находится фестиваль, проводившийся в Гамбурге в середине мая, который посетили около 1,5 миллиона человек.
Если властям удастся установить продавцов зараженных продуктов, это, как они надеются, позволит отследить весь путь бактерии по цепочке поставщиков.
По последней информации, всего Германии от новой инфекции скончалось 19 человек, 16 из которых женщины. А общее число заболевших достигло 1836 человек. Большая часть инфицированных проживает в Германии. Сейчас европейские сотрудники здравоохранения утверждают, что вспышка E.coli постепенно угасает, но это не означает, что опасность миновала.
Немецкие клиники ведут общий регистр всех случаев заражения и собирают данные о наблюдениях за развитием болезни.
В пятницу журнал Focus сообщил, что специалисты из университетской клиники Гамбурга с помощью китайских коллег расшифровали геном E.coli: вирус представляет собой мозаику – многоклеточный организм, совмещающий свойства двух возбудителей болезни – штамм O104:H4, который в СМИ окрестили «огуречным» или «овощным». Эти возбудители способствуют развитию у больных опасного геммалитико-уремического синдрома, приводящий к почечной недостаточности.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), помимо Германии, случаи заражения выявлены в Австрии, Великобритании, Дании, Испании, Нидерландах, Норвегии, Польше, США, Франции, Чехии, Швейцарии и Швеции. По данным ВОЗ, почти все заразившиеся «привезли» болезнь из Германии.
Европейские структуры здравоохранения и сельского хозяйства пока так и не могут подтвердить первоначальную версию, согласно которой источником инфекции стали испанские огурцы.
Между тем в субботу Европейская комиссия снова охарактеризовала запрет Россией импорта овощей из ЕС как не пропорциональный. Исполнительная коллегия ЕС ожидает, что в понедельник на заседании совета министров здравоохранения ЕС в Люксембурге состоится существенный и конкретный разговор о совместных действиях по преодолению кризиса.
«Проводимое сейчас расследование по определению источника инфекции E. Coli в Германии и развитие ситуации с заболеваемостью находятся под постоянным совместным контролем Еврокомиссии и германских властей», - приводит «Интерфакс» заявление Еврокомиссии.
Европейский комиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Джон Далли заявил о готовности направить в Германию специалистов в области эпидемиологии и болезней, передаваемых через пищу, из своего брюссельского аппарата. Их задачей будет помочь компетентным структурам ФРГ отслеживать эпидемиологическую ситуацию, проверять результаты расследования и способствовать ускорению поисков источника заражения.
Ранее премьер-министр России Премьер-министр Владимир Путин говорил, что Москве самой не хотелось закрывать доступ продукции из ЕС. «Но представители Еврокомиссии сейчас говорят о том, что такое решение России противоречит духу ВТО. Я, откровенно говоря, не знаю, какому духу это противоречит, но огурцы, после употребления которых люди умирают, – они действительно дурно пахнут», – говорил Путин.

 

Оригинал (на 05/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свадебное платье Кейт Миддлтон выставят в Букингемском дворце

Свадебное платье Кейт Миддлтон выставят в Букингемском дворце

Свадебное платье, в котором Кэтрин Миддлтон выходила замуж за британского принца Уильяма, будет выставлено в Букингемском дворце. Наряд, выполненный дизайнером Сарой Бартон, будет демонстрироваться...

 

Прокурора по делу о крушении самолета Качиньского заподозрили в шпионаже

Прокурора по делу о крушении самолета Качиньского заподозрили в шпионаже

Военная прокуратура Польши отстранила от расследования причин крушения под Смоленском самолета президента Леха Качиньского прокурора Марека Пащонка, уличенного в передаче закрытой информации США. В...

 

Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме" вызвались пенсионеры

Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме" вызвались пенсионеры

Ликвидировать последствия аварии на японской АЭС "Фукусима-1" отправится группа бывших инженеров пенсионного возраста. Возглавить "Корпус опытных ветеранов", участниками которого записались уже...

 

Обама допустил участие талибов в политической жизни Афганистана

Обама допустил участие талибов в политической жизни Афганистана

Барак Обама заявил о том, что движение "Талибан" сможет принять участие в процессе политического урегулирования в Афганистане, в случае если талибы откажутся от насилия и связей с "Аль-Каедой"....

 

Число жертв взрыва на НПЗ в Уэльсе выросло до четырех

Число жертв взрыва на НПЗ в Уэльсе выросло до четырех

Число людей, погибших в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на нефтеперерабатывающем заводе компании Chevron в Уэльсе, выросло до четырех. Еще один сотрудник предприятия...

 

Экс-мэр Тихуаны освобожден из-под стражи со второй попытки

Экс-мэр Тихуаны освобожден из-под стражи со второй попытки

Экс-мэр мексиканского города Тихуана Хорхе Хэнк Рон освобожден из-под стражи со второй попытки. Утром 14 июня суд снял с него обвинения в незаконном хранении оружия и отпустил на свободу. В тот же...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::