Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/06/2011 12:57

В Челябинске школа-студия МХАТ проведет он-лайн отбор талантливых абитуриентов

В Челябинске школа-студия МХАТ проведет он-лайн отбор талантливых абитуриентов Челябинск, Июнь 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Молодые жители Челябинска и области получили шанс поступить в школу-студию МХАТ, не выезжая в Москву.


Как передает корреспондент «Нового Региона», впервые в этом году ректорат школы-студии решил применить новые технологии в поиске талантливых студентов. 17 июня в Челябинске состоится прослушивание абитуриентов в режиме он-лайн. В челябинской студии молодые люди прочтут стихотворение, басню и прозу, продемонстрируют свои вокальные данные и пластику, а приемная комиссия в Москве оценит их таланты.


По словам организатора челябинского проекта, гендиректора продюсерской компании «Теорикон» Олега Лабозина, школа-студия ежегодно пытается набирать как можно больше талантливых людей со всей России, но технические средства для этого используются впервые.


Почему именно Челябинская область была выбрана в качестве пилотного региона, пояснил заместитель министра культуры региона Вячеслав Харюшин. Предложение от ректора школы-студии МХАТ Анатолия Смелянского поступило на театральном форуме «Диалог с властью», прошедшем в апреле в Москве. Челябинскую область там представляли вице-губернатор, министр культуры и руководители почти всех театров. По словам Харюшина, такая представительная делегация была только у Челябинской области: «Мы такой большой и красивой делегацией приехали и получили предложение».


Перед прослушиванием –16 июня в 13 часов состоится предварительное собеседование с абитуриентами и прием документов (паспорт и его копия) в Союзе театральных деятелей. 17 июня в 15 часов начнется непосредственно просмотр. Приходить на него могут не только выпускники школ, но и студенты или молодые актеры местных театров. Лабозин отметил, что комиссия сможет лучше оценить абитуриента, если он подготовит по несколько разноплановых отрывков и прозы, и поэзии, и басни. Девушкам посоветовал сильно не краситься и вычурно не одеваться: «Цениться естественность».


Ответ московской комиссии абитуриенты, скорее всего, получат в тот же день. Те, кто пройдет предварительный отбор, отправятся в Москву на последний творческий тур. Таким образом, по словам Лабозина, им удастся избежать минимум 2 дополнительных тура, которые проходят абитуриенты, поступающие непосредственно в Москве. Победители челябинского прослушивания должны иметь свидетельства о сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе.


Отметим, конкурс в школу-студию МХАТ традиционно огромен. Например, в текущем году, по данным организаторов проекта, на каждое место претендуют 200 человек. В основном, это девушки, жительницы Москвы.


 

Оригинал (на 09/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти столицы Приднестровья проводят конкурс на лучший проект парка "Центральный"

Власти столицы Приднестровья проводят конкурс на лучший проект парка "Центральный"

В приднестровской столице проходит конкурс на лучший архитектурный проект парка "Центральный", сообщает "Новый Регион"...

 

Выпущены куклы Барби по мотивам картин Климта и Ван Гога

Выпущены куклы Барби по мотивам картин Климта и Ван Гога

Компания Mattel выпустила мини-серию коллекционных кукол Барби, на создание которых дизайнера вдохновили картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", Винсента Ван Гога ("Звездная ночь") и Густава Климта...

 

Коллекция 11-летней украинки покорила сердце Пьера Кардена

Коллекция 11-летней украинки покорила сердце Пьера Кардена

Запорожанка Полина Горлова стала победительницей Международного форума моделей, талантов и дизайнеров в Москве .

 

В Вологде установлен рекорд массового кружевоплетения

В Вологде установлен рекорд массового кружевоплетения

В Вологде зафиксирован новый рекорд плетения кружев. Участниками акции "Самый массовый мастер-класс по кружевоплетению" стали 570 мастеров из разных регионов России, а также нескольких зарубежных...

 

Знаменитый дирижер Роман Кофман расскажет киевлянам, как он жил при немцах

Знаменитый дирижер Роман Кофман расскажет киевлянам, как он жил при немцах

Национальный союз композиторов Украины и издательство «Дух і Літера» представляют книгу Романа Кофмана «Пасторальная симфония, или Как я жил при немцах». Об этом «Фразе» сообщили в оргкомитете акции.

 

1 июня в Бендерах для детей организовали день открытых дверей

1 июня в Бендерах для детей организовали день открытых дверей

В Международный день защиты детей Бендерский историко-краеведческий музей распахнул для мальчишек и девчонок окно в детство их родителей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::