Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/06/2011 19:25

Концерт в поддержку Троицкого в московском клубе HLEB состоялся


В Московском клубе HLEB состоялся концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, который является фигурантом двух уголовных дел об оскорблении и гражданского иска о защите чести и достоинства, сообщает "Эхо Москвы". Концерт начался с выступления Юрия Шевчука.


Напомним, долгое время это мероприятие находилось под угрозой срыва. Еще накануне сообщалось, что прокуратура проверяла клуб и может не допустить проведения концерта. Однако, сегодня стало известно, что ведомство не нашло никаких нарушений. Сам Артемий Троицкий ранее выразил удовлетворение тем, что власти решили поступить разумно.


При этом критик не понимает, чем может быть обусловлено такое отношение властей города к планирующемуся мероприятию. "Разумных объяснений этому факту я не нахожу, поскольку акция эта абсолютно безобидная. Думаю, что власть наша находится в определенной степени маразма, поскольку предпринимает какие-то неадекватные действия. В данном случае дружеский концерт музыкантов в мою поддержку с пением песен к политике не имеет вообще никакого отношения, и я сам не имею вообще никакого отношения к политике и им быть не собираюсь. Тем не менее, имеется просто такое зудящее желание у властей даже это дело запретить. И это уже просто как две капли воды напоминает Советский Союз и коммунистическую власть, причем самый мрачный ее период - по крайней мере, в моей жизни: при Сталине я, слава богу, не жил. А именно, начало 80-х годов, когда точно так же людей арестовывали на рок-концертах, когда посадили в тюрьму ряд артистов, в том числе, Жанну Агузарову и Алексея Романова из "Воскресенья"", - заявил он в четверг "Интерфаксу".


Он сказал, что сам выступит на концерте с песней про медвежонка.


Артьемий Троицкий сейчас проходит по четырем судебным процессам. В двух случаях в отношении него расследуют уголовные дела в порядке частного обвинения.


В марте 2011 года против Троицкого было возбуждено уголовное дело в связи с гражданским иском экс-майора ГИБДД Николая Хованского. Поводом для этого стало выступление критика на концерте группы "ДДТ" в 2010 году, где Троицкий назвал майора одним из победителей антипремии "Дорогу колеснице" за его участие в процессе расследования громкого ДТП на Ленинском проспекте. Гагаринский суд Москвы обязал критика опровергнуть эти высказывания и выплатить Н.Хованскому 130 тысяч рублей. Троицкий обжаловал данное решение в Мосгорсуде, рассмотрение кассационной жалобы назначено на 16 июня.


3 мая 2011 года мировой суд Хамовнического района Москвы возбудил уголовное дело по ст. 130 (оскорбление) УК РФ в порядке частного обвинения против Троицкого по заявлению бывшего участника группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, в котором он требует опровергнуть распространенную на одном из телеканалов в 2010 году критиком информацию и взыскать с него в качестве компенсации морального вреда миллион рублей.


 

Оригинал (на 10/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свезло так свезло… В июне украинцы будут отдыхать каждый третий день

Свезло так свезло… В июне украинцы будут отдыхать каждый третий день

До конца июня украинцам выпал шанс хорошо отдохнуть — каждый третий день будет выходным — 8 нерабочих и 16 рабочих.

 

Книга "Натиск на восток", выпущенная в Приднестровье, заинтересовала дипломатические миссии России и Украины

Книга "Натиск на восток", выпущенная в Приднестровье, заинтересовала дипломатические миссии России и Украины

Посольства Украины и России в РМ заинтересовались новым изданием, вышедшим в свет к 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны, сообщает "Новый Регион"...

 

Большой зал Московской консерватории открылся после реставрации

Большой зал Московской консерватории открылся после реставрации

Большой зал Московской консерватории в среду, 8 июня, открылся после реставрации. Уже 14 июня в Большом зале стартует международный конкурс имени Чайковского. Реставрация зала началась около года...

 

Елена Яковлева уволится из "Современника"

Елена Яковлева уволится из "Современника"

Актриса Елена Яковлева написала заявление об уходе из театра "Современник". По словам помощника художественного руководителя театра по литературной части Евгении Кузнецовой, заявление было подано...

 

На «Кинотавре» выбрали лучший короткометражный фильм

На «Кинотавре» выбрали лучший короткометражный фильм

В Сочи подвели итоги соревнования «Кинотавр. Короткий метр». Победителем стала лента «Мир крепежа» Михаила Сегаля с Андреем Мерзликиным и Дарьей Носик в главных ролях.

 

Власти столицы Приднестровья проводят конкурс на лучший проект парка "Центральный"

Власти столицы Приднестровья проводят конкурс на лучший проект парка "Центральный"

В приднестровской столице проходит конкурс на лучший архитектурный проект парка "Центральный", сообщает "Новый Регион"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::