Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/06/2011 15:01

Владимир Васильев: Власть не может работать без спецсигналов

Владимир Васильев: Власть не может работать без спецсигналов «Власть не может работать без спецсигналов, которые позволяют передвигаться по городу быстрее. У нас сложная система движения в городе. Кроме того, представители власти являются охраняемыми лицами. Это же еще и вопрос безопасности», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев.  В среду в Государственной думе не был принят к рассмотрению  проект постановления фракции ЛДПР о сокращении числа автомобильных проблесковых маячков на дорогах. О причинах отказа и ситуации с  мигалками газете ВЗГЛЯД рассказал председатель комитета по безопасности ГД Владимир Васильев.
ВЗГЛЯД:  Владимир Абдуалиевич, почему, на ваш взгляд, все-таки нельзя отменить мигалки всем, кроме президента и премьера?
В. В.: Потому что инициатива, которую предложила партия ЛПДР, недостаточно проработана. Коллеги подняли тему, к которой мы не раз возвращались. Конечно же, всем хотелось бы ездить в равных условиях, и многочисленные  мигалки  всех раздражают. Но нравится нам это или не нравится, мы живем в государстве, в котором определенным образом разнесены полномочия. Вопрос количества  мигалок  определяется президентом и правительством.
ВЗГЛЯД: Которые не хотят сокращать это количество?
В. В.: Хотят и сокращают. Количество  мигалок  уже было сокращено до тысячи. Решение принято, оно действует. Есть практика. Пока же, чтобы внести предложение об окончательной отмене, нужно глубоко проработать вопрос.
ВЗГЛЯД: Что значит «глубоко проработать»?







Владимир Васильев: Нельзя ставить в пробки представителей власти из-за угрозы безопасности(фото: РИА
Владимир Васильев: Нельзя ставить в пробки представителей власти из-за угрозы безопасности (фото: РИА "Новости")




В. В.: Мы, когда получили предложение от коллег из ЛДПР, его проработали, насколько смогли, и получили такие цифры. В 2010 году всего по стране было зарегистрировано 199  431 ДТП, в 2009 году их было 203  618. Причем из ДТП прошлого года всего 102 совершены участниками, имевшими спецсигналы и поверхностные цвето-графические схемы. В 2010 году было выявлено 147 случаев установки на транспортные средства световых сигналов без разрешения, а в 2009 году таких случаев было 257. Мы наблюдаем появление общественной организации «синеведерочников», которая установила очень полезный общественный контроль, объективный и открытый, над теми, кто пользуется спецсигналами незаконно. И в целом ситуация улучшается. Сейчас же предлагается очень простое решение нашими коллегами из ЛДПР. Они предлагают оставить сигналы только на машины с цветографической раскраской: это полиция, скорая и т. д. Но при этом у спецслужб есть автомобили, которые не маркированы, – это машины, выезжающие на специальные мероприятия, задержания и т. д. То есть предложение не проработано.
ВЗГЛЯД: А законные спецсигналы не лучше бы отменить?
В. В: 1000 номеров, выданных по закону, определены. Власть не может работать без спецсигналов, которые позволяют передвигаться по городу быстрее, чем основной поток. У нас сложная система движения в городе. Кроме того, представители власти являются охраняемыми лицами. Это же еще и вопрос безопасности, нельзя ставить их в пробки.
ВЗГЛЯД: Но во всем мире обходятся же без массовых мигалок?
В. В.: Это действительно уникальная российская ситуация. Мы, по сути, государство, в котором терроризм, экстремизм и криминал являются реальностью. И это тоже накладывает определенный отпечаток.
ВЗГЛЯД: Существуют же альтернативы? Автомобили сопровождения?
В. В.:  Пробовали и эту систему, но практика показывает, что между машиной ГИБДД и следующим за ним автомобилем стараются встроиться участники движения. Чтобы проехать побыстрее. Так что это – тоже не решение.
ВЗГЛЯД: Хорошо, а в итоге-то решение будет принимать правительство?
В. В.: Нет. Решение будет принимать Государственная дума. Мы сейчас обсуждаем пока решение комитета по безопасности, которому было поручено рассмотреть на своем заседании вот именно тот проект, который был подготовлен ЛДПР.
ВЗГЛЯД: Но вы же говорили о разграничениях полномочий...
В. В.: Само правительство никаких решений не принимало. Мы о них не знаем, ни вы, ни я. Я же отвечаю за себя и за работу нашего комитета.
ВЗГЛЯД: Вы рассчитываете, что число мигалок все-таки удастся сократить?
В. В.: Да. По мере того как ситуация на дорогах будет улучшаться, как в странах, где дорожное движение организовано должным образом, необходимость в мигалках будет уходить.

 

Оригинал (на 16/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Tepco недооценила уровень радиоактивности воды на "Фукусиме-1"

Tepco недооценила уровень радиоактивности воды на "Фукусиме-1"

Оператор японской АЭС "Фукусима-1" Tepco сообщил, что на восстановление вышедшей из строя системы очистки радиоактивной воды потребуется несколько дней. Не исключено, что вся система будет...

 

Американская пара зарегистрировала своего будущего ребенка в Facebook

Американская пара зарегистрировала своего будущего ребенка в Facebook

Американская пара Элли и Мэтт Грин из штата Техас зарегистрировали свою нерожденную дочь в социальной сети Facebook. В профайле ребенка указано, что ее любимыми видами спорта являются футбол и...

 

Кузбасский снежный человек завел твиттер

Кузбасский снежный человек завел твиттер

Кузбасский снежный человек, который уже давно стал неофициальной достопримечательностью региона, обзавелся собственным аккаунтом на сервисе микроблогов Twitter. Сибирский йети начал вести микроблог...

 

Утиная семья устроила пробку на МКАДе

Утиная семья устроила пробку на МКАДе

В районе Алтуфьевского шоссе на северо-востоке Московской кольцевой автодороги утка с утятами ненадолго заблокировали движение транспорта. Птицы совершали переход на другую сторону дороги и...

 

Житель Филиппин признан самым маленьким человеком в мире

Житель Филиппин признан самым маленьким человеком в мире

Восемнадцатилетний филиппинец Джунри Балуинг внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький взрослый мужчина Земли. Рост Балуинга составляет всего 60 сантиметров. По словам отца Балуинга,...

 

Армия Мексики заменила полицию в 22 городах на границе с Техасом

Армия Мексики заменила полицию в 22 городах на границе с Техасом

Мексика разместила армейские части в 22 из 43 городов северо-восточного штата Тамаулипас, граничащего с Техасом. Почти три тысячи солдат призваны заменить местную полицию в самых крупных населенных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::