Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/06/2011 08:15

Спикер Литвин: Чтение Библии должно стать повседневностью

Спикер Литвин: Чтение Библии должно стать повседневностью Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что сегодня мир возвращается к противостоянию, к формированию новых центров влияния. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе правительства, он сказал во время торжественной церемонии открытия Дома Библии в Украине.

По словам Литвина, завершился предсказуемый, прогнозируемый мирный этап человечества в послевоенный период, и в то же время происходит возвращение к другой истории – возвращение к противостоянию, к формированию новых центров влияния, к попытке подчинить себе страны и государства, которые рассматриваются как подмандатные территории.

«Закончился предсказуемый, прогнозируемый и более-менее стабильный мирный этап человечества в послевоенный период», - сказал Литвин. Он пояснил это тем, что обостряется и будет обостряться борьба за энергоносители, борьба за продовольствие. В этих обстоятельствах, считает Литвин, «лишь ум, лишь вера, лишь соблюдение Божьих заповедей позволят людям преодолеть этот критический рубеж».

В связи с тем, что 20-летие Украинского Библейского общества совпало во времени с 22 июня - днем начала Великой Отечественной войны, Председатель ВР отметил: «Мы должны говорить о главном - как не допустить подобного, о человеке, о том, как он жил и как он выжил, о том, что именно тогда люди обратились к церкви, за счет чего пытались обрести взлелеянную в мечтах Победу». Он посоветовал «горячим головам» перед тем, как принимать важные решения или выкрикивать лозунги, почитать несколько страниц из Библии и успокоиться».

Литвин сказал, что Дом Библии нужно создать на Печерских холмах, во всяком случае, в треугольнике - Верховная Рада Украины, Кабинет министров, Администрация Президента. Он отметил, что «чтение Библии должно стать повседневностью». Законодатели должны понимать свое высокое назначение не только в часы сложных решений, но и постоянно», - сказал Председатель ВР.

Как сообщает пресс-служба парламента, 21 июня Украинское Библейское общество презентовало новый, Четвертый полный украинский перевод Библии с древнегреческого языка (Септуагинты). Перевод осуществлен лауреатом Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко архимандритом Рафаилом Турконяком под редакцией известных языковедов и филологов Национальной академии наук и ведущих университетов Украины. Литвин назвал «Божьим промыслом» презентацию Библии и открытие Дома Библии именно в эти дни, «которые подчеркивают правоту ученых о конце истории и возвращении к истории».

Председатель Верховной Рады Украины сообщил, что осенью, в день проведения торжественного заседания по случаю 20-летия независимости Украины, в кулуарах парламента состоится выставка Библий и других работ религиозного содержания. «Должно, наконец, состояться понимание как конфессий, так и политиков, - сказал он. - Власть не любили, власть боялись и презирали, но мы никогда не достигнем высоко уровня человеческого развития, если у нас хотя бы на минимальном уровне не будет установлено доверие между властью и обществом».

Литвин считает, что главная ответственность за это лежит на плечах власти. Вместе с тем, он выразил убеждение, что политики и общество должны продемонстрировать общую заинтересованность в том, чтобы Украина была таким государством, которое будут уважать в первую очередь ее граждане, тогда ее будет уважать весь мир.

 

Оригинал (на 22/06/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На выходных в Одессе пройдет фестиваль немого кино

На выходных в Одессе пройдет фестиваль немого кино

25-26 июня в Одессе пройдет Второй фестиваль немого кино "Немые ночи-2011". Об этом сообщил официальный сайт Одессы...

 

В Тверской области отменен юбилейный рок-фестиваль "Нашествие" / Чиновники испугались африканской чумы свиней

В Тверской области отменен юбилейный рок-фестиваль "Нашествие" / Чиновники испугались африканской чумы свиней

И.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев во вторник направил письмо организаторам рок-фестиваля "Нашествие" о невозможности проведения музыкального форума из-за введенного в нескольких...

 

В Екатеринбурге пройдет "Чемпионат радиоуправляемых машин"

В Екатеринбурге пройдет "Чемпионат радиоуправляемых машин"

В Екатеринбурге, 23 июня, состоится необычное мероприятие "Чемпионат радиоуправляемых машин", которое приурочено к выходу на большие экраны мультфильма "Тачки 2"...

 

"Союзмультфильм" простит у Медведева 300 млн руб

"Союзмультфильм" простит у Медведева 300 млн руб

Художники-мультипликаторы "Союзмультфильма", обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой оказать студии господдержку и придать ей статус...

 

Одесситы смогут смотреть кино на Потемкинской лестнице и Ланжероновском спуске

Одесситы смогут смотреть кино на Потемкинской лестнице и Ланжероновском спуске

Гала-показы фильмов второго Одесского международного кинофестиваля будут проходить на Потемкинской лестнице и Ланжероновском спуске. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции президент Одесского...

 

Приднестровский коллектив восточного танца стал победителем престижного международного конкурса в Италии

Приднестровский коллектив восточного танца стал победителем престижного международного конкурса в Италии

Коллектив восточного танца из Приднестровья "Яэль" стал победителем чемпионата мира по современному танцевальному спорту, организованного Международной федерацией танца в Италии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::