Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/06/2011 21:37

В приднестровской столице выпускники прощаются со школой

В приднестровской столице выпускники прощаются со школой Тирасполь, Июнь 23 (Новый Регион, Арина Волковская) – На центральную площадь столицы Приднестровья сегодня вышли выпускники общеобразовательных школ, гимназий и лицеев городов Тирасполя, Днестровска и поселка Кременчуг. Ребята, которые в этот день прощаются со школой, приняли участие в общегородском мероприятии «Юность вступает в жизнь».


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», колонна школьников и их педагогов прошла по площади во главе с руководством города и республики.


В ходе торжества глава госадминистрации столицы Виктор Костырко сказал, что за 20 лет существования Приднестровья из стен Тираспольских школ вышли более 28 тыс. выпускников, многие из которых стали профессионалами в разных отраслях.


«Результат вашего труда – более 1000 выпускников, которые стоят сейчас на площади – молодые, красивые и подготовленные ко вступлению в новую жизнь. Вы вложили в них свое мастерство и частицу труда. И сегодня, может быть, с грустинкой смотрите на них. А впереди вас ждут другие маленькие ученики», – отметил Костырко, обращаясь к преподавателям.


Поздравляя столичных выпускников 2011 года, Президент ПМР Игорь Смирнов подчеркнул, что школу закончили 3539 учеников, которые «пойдут вперед и будут осваивать разные профессии».


«На выпускных испытаниях все вы успешно проявили свои знания, подтвердили право обладать одним из основополагающих документов, сопровождающих человека всю жизнь – аттестатом зрелости. Зрелость – это готовность преодолевать все житейские трудности и брать на себя ответственность», – подчеркнул Смирнов.


Руководители города и республики отмечали, что приднестровские выпускники не должны забывать свою школу, свою городу и обязательно возвращаться в свою республику. Выпускники станцевали прощальный школьный вальс с первыми лицами Приднестровья.


В центре Тирасполя сегодня можно было увидеть наряды различных стилей. По мнению модельера Натальи Этингер, в этом году актуальна «тенденция а-ля Голливуд – длинные, струящиеся платья в пол, которые подчеркивают все достоинства и скрывают все недостатки девушек».


«Преобладает пастельная гамма цветов, актуален белый цвет. Ткани – легкие струящиеся. Это шифон, крепдешин, натуральный шелк. В общем, все, что подчеркивает юность и красоту. Наконец-то ушли кринолины. Есть модели, которые пришли к нам из 80-х годов. Девочки не бояться экспериментировать и следят за модными тенденциями», – рассказала Этингер. Она отметила, что наконец в нарядах выпускниц «начало проявляться чувство вкуса и стиля».


Парикмахеры-стилисты в этом году отмечают желание выпускниц быть естественными, хотя огромные высокие прически пока все еще встречаются.


«У нас еще не ушли из моды «пластмассовые локоны», гладко зачесанные волосы, богемная укладка, яркий макияж. Сейчас же мировые тенденции предлагают естественные локоны, натуральный, не вызывающий макияж. Если выпускницы к нам приходят, то мы им обязательно советуем, что лучше, чтобы они не выглядели смешно», – рассказал Михаил, парикхмахер-стилист салона Covalli .


 

Оригинал (на 23/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Севастополе кинотеатр "Победа" открывается после реконструкции для показа фильмов на украинском языке

В Севастополе кинотеатр "Победа" открывается после реконструкции для показа фильмов на украинском языке

В севастопольском кинотеатре "Победа" открылся после реконструкции зал, где зрители смогут смотреть фильмы в 3D на голландском экране шириной 13 метров...

 

Москва потратит на развитие культуры 187 миллиардов рублей

Москва потратит на развитие культуры 187 миллиардов рублей

В ближайшие пять лет на развитие культуры в Москве будет выделено более 187 миллиардов рублей. Значительная часть этих средств (154,5 миллиарда) получит департамент культуры Москвы. Оставшиеся...

 

Александр Самойленко: Футбольный клуб «Вишневое» еще развивается и имеет большое будущее

Александр Самойленко: Футбольный клуб «Вишневое» еще развивается и имеет большое будущее

Вчера в городе-спутнике Киева Вишневом на стадионе МЧС прошли мероприятия, связанные с празднованием 4 годовщины ФК «Вишневое». Приехали поздравлять лучших юных игроков и тренеров глава...

 

В Иерусалиме пройдет фестиваль света. Город переходит на ночной образ жизни

В Иерусалиме пройдет фестиваль света. Город переходит на ночной образ жизни

Второй фестиваль света пройдет с 15 по 22 июня 2011 года в Старом городе Иерусалима.

 

Из Юсуповского дворца в Петербурге украдена антикварная ваза

Из Юсуповского дворца в Петербурге украдена антикварная ваза

В Санкт-Петербурге из Юсуповского дворца украдена антикварная фарфоровая ваза. Ограбление произошло в ночь на 19 июня. Неизвестный разбил окно на первом этаже дворца, проник внутрь и похитил вазу,...

 

Бажовка представит этническую мини-модель Южного Урала

Бажовка представит этническую мини-модель Южного Урала

18 июня на Южном Урале пройдет XIX Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. В этом году мероприятие будет проведено на новом месте - в санаторий "Дальняя дача", под Кыштымом. Как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::