Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2011 14:47

Грузия под давлением суда ООН предложила России помириться


Министерство иностранных дел Грузии в понедельник объявило о готовности к возобновлению диалога с Москвой, сообщает агентство "Новости-Грузия". Поскольку прямые дипломатические отношения между Россией и Грузией отсутствуют, соответствующая нота будет передана через посольство Швейцарии в Грузии, представляющее интересы России.



Диалог предстоит вести в связи с обвинениями, которые Грузия предъявила России: по мнению официального Тбилиси, россияне повинны в совершении этнически мотивированных преступлений против грузинского населения Абхазии и Южной Осетии, поясняет РБК.


Тбилиси принял решение о возобновлении диалога, поскольку Суд ООН побудил Грузию к диалогу с Россией, пояснила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.



"Поскольку суд ООН считает, что Грузия, несмотря ни на что, должна вести диалог с Россией, мы сегодня официально передадим посольству Швейцарии ноту с предложением Российской Федерации. В ней зафиксировано, что Грузия готова вести диалог с Российской Федерацией по поводу нарушения соответствующей конвенции. Мы надеемся, что в формате диалога эту тяжбу можно будет урегулировать", - сказала заместитель министра иностранных дел Грузии.



Она также напомнила, что 29 июня Генеральная Ассамблея ООН будет рассматривать резолюцию по Грузии, в которой, надеется официальный Тбилиси, будет зафиксировано, что грузинские беженцы имеют право на возвращение домой и неприкосновенность своего имущества в Абхазии и Южной Осетии. "Эта резолюция носит абсолютно гуманитарный характер и подразумевает достойное безопасное возвращение беженцев и вынужденно перемещенных лиц домой, а также способствование этому процессу", - сообщила Каландадзе.



Международный Суд ООН в Гааге 1 апреля отказался рассматривать иск Грузии к России по поводу событий в Абхазии и Южной Осетии. Объяснялось это тем, что обе стороны до подачи иска не попытались урегулировать его во внесудебном порядке.



Тбилиси, в соответствии с иском, обвинял Россию в гибели на протяжении почти 20 лет в Абхазии и Южной Осетии тысяч граждан Грузии, а также в том, что более 300 тысяч грузин были вынуждены стать беженцами.



Если диалог не даст результата, грузинская сторона оставляет за собой право вновь обратиться к Гаагскому суду, передает информационное агентство GHN.


 

Оригинал (на 27/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Георгий Мохов: Туристов отравили специально

Георгий Мохов: Туристов отравили специально

«Я немного знаком с двумя девушками из трех умерших. Одна из них – Айгуль Заляева – вообще спиртного в рот не брала», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель правовой комиссии Российского союза...

 

Северокорейские вузы закроют на год ради "вечного президента"

Северокорейские вузы закроют на год ради "вечного президента"

Власти Северной Кореи приняли решение временно закрыть все вузы, а студентов отправить на стройки. К учебе они смогут вернуться только в апреле следующего года. Эти меры были предприняты в рамках...

 

Херсонским псам запретили лаять по ночам

Херсонским псам запретили лаять по ночам

В Херсоне домашним животным, таким как собаки и кошки, запретили издавать громкие звуки в период с 22:00 до 8:00. Соответствующее решение было принято городским советом и вступило в силу во...

 

Башню "Россия" решено не строить

Башню "Россия" решено не строить

В Москве отменены два крупных градостроительных проекта - возведение парковок под Москва-рекой и гигантской башни «Россия» высотой 612 м. Зато столице потребуется около двухсот тысяч строительных...

 

В Средиземном море затонуло судно с беженцами. На борту было более 700 человек

В Средиземном море затонуло судно с беженцами. На борту было более 700 человек

В Средиземном море затонуло судно с беженцами из Туниса, на борту которого находилось не менее 770 человек.

 

Турция оплатит лечение отравившихся на курорте россиян

Турция оплатит лечение отравившихся на курорте россиян

Лечение россиян, отравившихся некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум, будет оплачено министерством культуры и туризма Турции. Турецкая сторона также возьмет на себя расходы, связанные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::