Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2011 00:05

Левочкину на заметку. Есть страны, где любимчиков президента садят пачками

Левочкину на заметку. Есть страны, где любимчиков президента садят пачками Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад призвал власти страны прекратить арестовывать сотрудников его правительства. Соответствующее заявление иранский президент сделал во время пресс-конференции в среду, 29 июня.

«Кабинет министров находится на передовой, и если его будут трогать, моим долгом будет встать на его защиту», - заявил Ахмадинеджад, сообщает Lenta.ru.

Свое заявление иранский президент сделал после того, как стало известно о помещении под стражу ряда соратников главы его администрации Эсфандьяра Рахима Машеи.

В частности, в минувший четверг, 23 июня, был арестован бывший заместитель министра иностранных дел Ирана Мохаммад Шариф Малекзаде. Незадолго до его задержания он был вынужден покинуть пост, так как против его назначения в дипломатическое ведомство выступили консервативно настроенные депутаты парламента - меджлиса.

Сообщалось, что в случае если Малекзаде не будет уволен, процедура импичмента будет инициирована против его начальника - главы МИДа Али Акбара Салехи. Про Малекзаде известно, что он является советником Ахмадинеджада, а также приближенным Машеи. На момент назначения на пост замминистра он уже являлся фигурантом уголовного дела.

Позже под стражу были помещены еще двое соратников Машеи, которые в правительстве Ахмадинеджада занимались торговыми вопросами.

О задержаниях приближенных иранского президента стало известно еще в начале мая. По некоторым данным, число арестованных достигало 25 человек. Аналитики связывают кампанию против соратников Ахмадинеджада с его конфликтом с верховным лидером Ирана Али Хаменеи. На стороне Хаменеи выступают консерваторы, которые считают, что Ахмажинеджад выступает против основ государственности Ирана, причем главным заговорщиком они называют Машеи.

Несмотря на явные разногласия, Хаменеи и Ахмадинеджад уже не раз заявляли об отсутствии каких-либо трений между ними. В понедельник, 27 июня, верховный лидер обратился к органам юстиции, а также к прессе с просьбой не публиковать имен госслужащих, которые оказываются под стражей.

 

Оригинал (на 30/06/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцы в шоке. Телеканал BBС показал в эфире самоубийство человека

Британцы в шоке. Телеканал BBС показал в эфире самоубийство человека

На днях всемирно известный телеканал BBС показал в эфире реальную смерть человека.

 

США помогут Вьетнаму провести зачистку от "агента Оранж"

США помогут Вьетнаму провести зачистку от "агента Оранж"

Министерство обороны Вьетнама совместно с американским Агентством по международному развитию приступило к очистке территории аэропорта Дананг от следов "агента Оранж", хранившегося там в годы...

 

Выброс радиации при аварии на "Фукусиме-1" недооценили в два раза

Выброс радиации при аварии на "Фукусиме-1" недооценили в два раза

Агентство по ядерной и индустриальной безопасности Японии 7 июня обнародовало результаты экспертизы, согласно которым количество радиоактивного материала, выброшенного в атмосферу в первые дни...

 

Предсказатель апокалипсиса перенес инсульт

Предсказатель апокалипсиса перенес инсульт

Американский проповедник и предсказатель конца света Гарольд Кемпинг перенес инсульт, в результате чего у него нарушилась речь. Согласно предсказаниям Кемпинга, Судный день должен был настать 21...

 

Императорский пингвин по ошибке добрался до Новой Зеландии

Императорский пингвин по ошибке добрался до Новой Зеландии

Молодой императорский пингвин сбился с пути во время путешествия из Антарктиды и по ошибке добрался до берегов Новой Зеландии. Птица, возраст которой оценивается примерно в десять месяцев, был...

 

Акции оператора «Фукусимы-1» безбожно рухнули

Акции оператора «Фукусимы-1» безбожно рухнули

Ценные бумаги японской энергетической компании, управляющей АЭС «Фукусима-1», на торгах 6 июня рухнули на 28 процентов до 207 иен за акцию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::