Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/08/2011 11:46

В детском саду Комсомольска-на-Амуре взорвалась бомба, оформленная как коробка с подарком

В детском саду Комсомольска-на-Амуре взорвалась бомба, оформленная как коробка с подарком Взрывное устройство сработало утром во вторник, 2 августа, на веранде детского сада в Комсомольске-на-Амуре. Пострадала маленькая девочка, она заинтересовалась красиво оформленной коробкой.

Полиция предполагает, что более тяжелых последствий удалось избежать благодаря стремительной реакции родительницы, оказавшейся рядом. Подозреваемый в совершении теракта задержан и признался, пишет Взгляд.

ЧП произошло в 7.30 по местному времени (23.30 по Киеву).

Девочка 5 лет увидела красивую коробочку и взяла ее в руки. Произошел взрыв. Ребенок пострадал. Коробка была оклеена синей изолентой и обвязана подарочной лентой.

Позднее стало известно, что ребенок получил ожоги глаз 1-2 степени и ожоги рук. В настоящее время девочка находится в больнице. Ее состояние врачи оценивают как «средней тяжести».

Мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев навестил в больнице пострадавшую девочку и распорядился оказать ей всестороннюю помощь. Позднее стало известно, что раненую в случае необходимости могут доставить в одну из больниц Москвы. Однако решение на транспортировку должен принять консилиум врачей.

По данным полиции, во время взрыва на веранде находили и другие дети, а также одна из родительниц, реакция которой, возможно, помогла предотвратить более тяжелые последствия.

«После того как ребенок поднял пакет, произошел хлопок, из-за которого пострадал ребенок. И сразу мама одного из воспитанников, когда ребенок выронил сверток, пнула его ногой. Он отлетел дальше, и не было разрыва взрывчатых элементов», – сообщил подробности происшествия руководитель УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев.

Глава хабаровской полиции пояснил, что самодельное взрывное устройство сработало на размыкание. Однако оно было изготовлено непрофессионально и не имело той поражающей силы, «которая бы предусматривала широкий поражающий эффект».

Выяснилось, что бомба сработала не на полную мощность. По последним данным, ее мощность составила 10 граммов в тротиловом эквиваленте.

«Сейчас точно установлено, что взрывное устройство состояло из поражающих элементов в виде кусков проволоки, аэрозольного баллона емкостью 250 миллилитров и двух батареек», – сообщил источник в МВД РФ.

Он отметил, что происшествие, «скорее всего, будет квалифицировано как хулиганство». Однако позднее стало известно, что по факту взрыва в детском саду управление Следственного комитета Хабаровского края возбудило уголовное дело по ст. 205 УК РФ (теракт), сообщает пресс-служба СК РФ.

В Следственном комитете уточняют, что взрыв произошел после того, как девочка увидела на земле коробку в подарочной упаковке и ударила ее ногой. Из коробки выкатился баллон и взорвался.

По последним данным из Комсомольска-на Амуре, полиция задержала подозреваемого по делу о взрыве на веранде в детском саду. Это 26-летний местный житель, который ранее неоднократно задерживался за хулиганские действия. К 10 утра он сознался в содеянном.

«Задержанный признался в совершении преступления. Сейчас он дает показания следователям», – заявил помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков.

 

Оригинал (на 02/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В небе над Литвой столкнулись два истребителя

В небе над Литвой столкнулись два истребителя

В небе над Литвой столкнулись два истребителя – литовский и французский.

 

Каддафи выступил с обращением к согражданам

Каддафи выступил с обращением к согражданам

Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи выступил с аудиообращением к согражданам, в котором призвал их к продолжению борьбы. Каддафи, в частности, призвал "мужчин, женщин и детей" очистить...

 

Японская полиция нашла на месте разрушений и... вернула владельцам около 2 млрд. иен

Японская полиция нашла на месте разрушений и... вернула владельцам около 2 млрд. иен

Около 5,7 тысяч сейфов с деньгами и ценными документами были найдены полицией, армейскими подразделениями и гражданскими лицами в зоне сплошных разрушений на северо-востоке Японии, который в...

 

Крушение теплохода «Булгария»: опознана последняя погибшая в катастрофе

Крушение теплохода «Булгария»: опознана последняя погибшая в катастрофе

Установлена личность последней остававшейся неопознанной жертвы крушения теплохода «Булгария».

 

Турецкие солдаты подорвались на мине в курдской провинции

Турецкие солдаты подорвались на мине в курдской провинции

Восемь военнослужащих вооруженных сил Турции погибли, когда автомобиль, на котором они передвигались, подорвался на дорожной мине в провинции Хаккяри недалеко от границы с Ираком. По другим данным,...

 

В детском саду Комсомольска-на-Амуре взорвалась бомба, оформленная как коробка с подарком

В детском саду Комсомольска-на-Амуре взорвалась бомба, оформленная как коробка с подарком

Взрывное устройство сработало утром во вторник, 2 августа, на веранде детского сада в Комсомольске-на-Амуре. Пострадала маленькая девочка, она заинтересовалась красиво оформленной коробкой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::