Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/08/2011 10:57

Пол Кругман: соглашение о повышении планки госдолга разрушительно для экономики и станет катастрофой для администрации Обамы


Компромиссное соглашение о повышении планки госдолга США - это катастрофа, и не только для президента Барака Обамы и его партии. Оно будет разрушительно для экономики, и без того переживающей упадок, оно, вероятно, только усугубит давнюю проблему дефицита. Что еще важнее, оно являет собой яркое свидетельство того, что простое вымогательство эффективно и не несет никаких политических издержек, пишет в своей колонке в The New York Times, перевел которую деловой портал BFM.ru.


По оценке Кругмана, сейчас американская экономика переживает глубокий спад. Почти наверняка так же будет продолжаться и весь следующий год, и весь 2013-ый, если не дольше.


"Худшее, что можно сделать в таких обстоятельствах, - это сократить госрасходы, провоцируя таким образом еще большую депрессию. Не слушайте тех, кто апеллирует к "фее доверия" и утверждает, что жесткие меры по стабилизации бюджета помогут успокоить компании и потребителей, и они начнут больше тратить. Так не бывает, что подтверждается многими исследованиями на основе исторических данных", - пишет Кругман.


"Тте, кто сейчас требует сокращения расходов, подобны средневековым знахарям, которые лечили больных кровопусканиями и тем самым усугубляли их болезнь", - безапелляционно заявляет Кругман.


При этом, республиканцы будут становиться только смелее, видя, как Обама "сворачивается перед лицом их угроз".


"Он (Обама) сдался в прошлом году, продлив срок действия налоговых льгот времен Буша, сдался весной, когда они угрожали остановить работу госадминистрации (government shutdown), и теперь он снова с треском капитулирует перед прямым вымогательством по вопросам долгового потолка", -негодует нобелевский лауреат.


Между тем, по мнению Кругмана, американский президент имел достаточную свободу маневра. Администрация могла прибегнуть к легальным маневрам, чтобы обойти долговой потолок, используя одну из нескольких альтернатив.


"Разумеется, это политическая катастрофа для демократов, которые всего несколько недель назад, казалось бы, обратили республиканцев в бегство с их планами по упразднению программы Medicare; теперь Обама все это отбросил. И потери этим не ограничатся: будут еще узкие перевалы, где республиканцы могут пустить в ход угрозы, чтобы спровоцировать кризис, в случае если президент не капитулирует перед их требованиями, и теперь они могут рассчитывать, что он уступит. В долгосрочном периоде демократы будут не единственными проигравшими. То, что безнаказанно сделали сейчас республиканцы, ставит под сомнение всю нашу систему государственного управления", - заключает Кругман.


 

Оригинал (на 02/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оказывается, инфляция в июле сократилась до 0,5%. Неужели Янукович был прав?

Оказывается, инфляция в июле сократилась до 0,5%. Неужели Янукович был прав?

В Украине базовый индекс инфляции в июле 2011 г. к предыдущему месяцу составил 100,5% по сравнению с 100,6% в июне, сообщает Государственная служба статистики.

 

Правительство расплатится за Внуково "долгами" бывшего СССР

Правительство расплатится за Внуково "долгами" бывшего СССР

Москва, которая намерена передать до конца года правительству акций аэропорта "Внуково", получит взамен пакет гособлигаций, которые остались неиспользованными при урегулировании коммерческой...

 

Бизнес по-донецки. Почти половина возмещаемого НДС уходит на малую Родину Януковича

Бизнес по-донецки. Почти половина возмещаемого НДС уходит на малую Родину Януковича

Донецкая область, выходцы из которой возглавляют ключевые должности в стране, снова выбилась в лидеры по сумме автоматического возмещения одного из самых скандальных и коррупционных налогов – НДС.

 

Торги акциями на ММВБ восстановились

Торги акциями на ММВБ восстановились

Торги акциями на ММВБ 18 августа были восстановлены после более чем часового перерыва, связанного с техническими неполадками (какими именно, пока не уточняется). Торги на бирже были приостановлены...

 

Ольга Крылова: трудовые книжки это лишнее обременение

Ольга Крылова: трудовые книжки это лишнее обременение

«Трудовая книжка является головной болью как для работодателя, который вынужден ее ввести, так и для работника, который страдает из-за того, что работодатель что-то неправильно вносит», - считает...

 

Белорусам разрешат покупать валюту только при предъявлении паспорта

Белорусам разрешат покупать валюту только при предъявлении паспорта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Нацбанку ввести с октября 2011 года электронную базу учета покупки валюты населением. Для такого учета президент предложил ввести механизм продажи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::