Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/08/2011 14:42

Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа


Президент Дмитрий Медведев утвердил инвестиционных уполномоченных в каждом из федеральных округов России, сообщает "Интерфакс". На этих должностях глава государства утвердил семь заместителей полпредов - в Северо-Кавказском, Южном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также помощника полпреда в Центральном федеральном округе.


Как считает Медведев, "на федеральном уровне аналогичный механизм работы с инвесторами в целом себя оправдал". Государство стремится улучшить инвестиционный климат, но число административных барьеров для бизнеса пока не уменьшается: "Надо признаться, мы с ними боремся-боремся, а они все новые и новые вырастают. Но все равно бороться надо", - заметил президент.


По его данным, две трети проблем возникают в регионах. "Это и есть ваш фронт, ваша основная работа", - сказал он, обращаясь к уполномоченным. Им необходимо оперативно реагировать на сигналы бизнеса, выявлять и устранять причины существующих трудностей.


"Если речь идет о системных препятствиях, которые изначально были заложены в региональном или федеральном законодательстве, необходимо принимать меры к его изменению", - считает президент.


При необходимости президент предлагает инвестиционным уполномоченным напрямую выходить на глав субъектов РФ, на руководителей территориальных представительств, федеральных органов власти и муниципалитетов.


"Это очень важная работа, я буду держать ее на постоянном контроле, тем более, что, не изменив инвестиционный климат и не создав условия для развития частной предпринимательской инициативы, мы не можем двигаться дальше, а стало быть, и решать важнейшие социальные задачи", - подчеркнул Медведев.


В соответствии с поручением главы государства, до 1 октября 2011 года все инвестиционные уполномоченные должны представить ему доклад о том, как организована их работа.


Кроме того, регулярные отчеты о поступивших обращениях со стороны инвесторов, систематизацию практики работы и свои предложения по изменению законодательства они должны будут раз в квартал направлять в администрацию президента и Минэкономразвития.


 

Оригинал (на 02/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киев начал подготовку к тяжбе с "Газпромом"

Киев начал подготовку к тяжбе с "Газпромом"

Правительство Украины рассматривает возможность расторжения газового контракта с Россией, подписанного экс-премьером Юлия Тимошенко, через суд. По словам премьер-министра Украины Николая Азарова,...

 

Видеоборды объединяют украинцев

Видеоборды объединяют украинцев

В День Независимости миллионы пикселей объединили миллионы людей. По-новому взглянуть на возможности видеобордов позволяют креативные решения, разработанные специально для этого носителя.

 

Торги на межбанке закрылись ростом доллара. Евро целый день протоптался на месте

Торги на межбанке закрылись ростом доллара. Евро целый день протоптался на месте

В среду, 10 августа, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжали расти. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Google удивил покупкой Motorola

Google удивил покупкой Motorola

Google делает неожиданный шаг в стратегии продвижения своей операционной системы Android. Компания объявила о грядущем приобретении мобильного подразделения Motorola за 12,5 млрд долларов. Это...

 

Газпром подал в суд на Литву

Газпром подал в суд на Литву

Газпром продолжает судебные разбирательства с министерством энергетики Литвы из-за газовой компании Lietuvos dujos. Российская корпорация подала в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма...

 

Налоговики и приставы приоткроют границу для должников

Налоговики и приставы приоткроют границу для должников

Россияне, задолженность которых не превышает 5 тысяч рублей, смогут беспрепятственно выезжать за рубеж. Служба судебных приставов поддержала предложение налоговиков о введении минимальной суммы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::