Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/08/2011 08:14

Подозреваемые в убийстве семьи в Туле признались

Подозреваемые в убийстве семьи в Туле признались Двое подозреваемых в зверском убийстве пятерых жителей Тулы задержаны и уже признались. По данным следствия, поводом для бойни стала ссора из-за некачественного ремонта компьютера, но более глубокие причины могут лежать в личных отношениях жертвы и предполагаемого убийцы, который был гражданским мужем Марии Шкарупы. Сотрудники полиции задержали в Туле двух подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-центре МВД РФ.
«У задержанных изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их причастности к этому преступлению», – добавил сотрудник правоохранительных органов.
В ночь на четверг подозреваемые уже начали давать показания и сознались в содеянном. Это два брата – жители дома, находящегося напротив того, где произошло убийство.
По словам братьев, убийство произошло из-за ссоры, которая разгорелась между ними и 35-летней хозяйкой квартиры Марией Шкарупой, когда они принесли ей компьютер, отданный женщиной в починку.
Задержанные утверждают, что Шкарупа начала выражать недовольство качеством ремонта. После чего один из пришедших – 19-летний житель Тулы – начал ее избивать и забил до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, он молотком  убил  престарелую мать Марии Шкарупы и троих ее детей, которые в тот момент спали.
Материалы, полученные следствием, показывают, что второй мужчина убийств не совершал. В настоящее время он проходит по делу только как свидетель.
Между тем в управлении МВД по Тульской области считают, что подозреваемый в убийстве пяти человек мужчина был психически неуравновешенным, передает РИА «Новости». Чтобы очертить круг подозреваемых, полиция обратилась к психологам-криминалистам, причем – как подчеркнул Мишагин – для расследования преступления впервые использовалась помощь психологов МВД.  «Мы заказывали психологический потрет у психологов-криминалистов, чтобы самим понять, кто мог совершить это жестокое преступление. Он совпал с личностью подозреваемого», – заявил  врио  начальника управления МВД по Тульской области Андрей Мишагин.
По его словам, чтобы выявить и задержать подозреваемых, сотрудники полиции опросили более 300 человек и проверили более 1000 оперативных сведений. В результате этих действий были установлены места сбыта имущества, похищенного из квартиры, где произошло убийство, и удалось задержать преступника.
Впрочем, мотивы убийства могут лежать гораздо глубже банальной ссоры из-за денег.
Мишагин сообщил, что изначально сотрудники полиции и СК рассматривали три версии убийства. «Одна из версий – убийство на религиозной почве. Вторая – профессиональная деятельность и третья – неразделенная любовь. Одна из этих версий подтвердилась», – утверждает врио начальника управления МВД по Тульской области.
Позднее стало известно, что подозреваемый в убийстве пяти человек мужчина был гражданским мужем Марии Шкарупы.  «Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление. Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей», – доложил в четверг Андрей Мишагин главе МВД Рашиду Нургалиеву в ходе видеоконференции.
Напомним, днем ранее Следственный комитет (СК) по Тульской области категорически  опровергал  слухи о сожителе убитой Павле, якобы виновном в преступлении:  «Это ни на чем не основанная информация. Откуда она берется, не знаю. Это неправда. На данный момент конкретного подозреваемого в совершении убийства нет. Как только преступник будет задержан, мы сразу сообщим», – заявил представитель регионального СК Владимир Тимошин.Рашид Нургалиев распорядился подготовить материалы для награждения сотрудников, участвующих в раскрытии преступления, а также объявил благодарность всему личному составу тульской полиции.
Напомним, семья из пяти человек – трое детей, мать и бабушка –  были обнаружены мертвыми  вечером в понедельник, 1 августа, в одном из домов Пролетарского района Тулы. По предварительным данным, около девяти дней назад они были забиты насмерть неизвестными.
Тела погибших детей были обнаружены в жилых комнатах, тела двух женщин – матери детей и их бабушки – полицейские нашли в ванной комнате. Двое детей – дошкольники, старший ребенок осенью должен был пойти во второй класс.
Несмотря на то, что с момента убийства до момента обнаружения тел погибших прошел значительный промежуток времени, полиции удалось выявить и задержать подозреваемых в преступлении уже через два дня поисков. В настоящее время следственные действия продолжаются.

 

Оригинал (на 04/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Талибы напали на резиденцию афганского губернатора

Талибы напали на резиденцию афганского губернатора

Группа вооруженных людей в поясах шахида в воскресенье, 14 августа, ворвалась в дом губернатора афганской провинции Парван в городе Чарикар в 50 километрах от Кабула. В результате подрыва...

 

Тамара Морщакова: Лишение статуса происходит с легкостью

Тамара Морщакова: Лишение статуса происходит с легкостью

«Лишение статуса происходит с легкостью, еще не одному судье не удалось защититься от этого. Судья боится этого, и, естественно, хочет его сохранить. Но тогда он теряет независимость, потому что...

 

В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи

В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи

Утром в понедельник противостояние между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи придвинулось вплотную к его резиденции в центре Триполи. Где находится сам полковник,...

 

Войска Каддафи не смогли попасть ракетой по повстанцам

Войска Каддафи не смогли попасть ракетой по повстанцам

Войска, верные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, запустили по позициям повстанцев тактическую баллистическую ракету Р-17 ("Скад-Б" - по классификации НАТО), но она отклонилась от цели почти на 80...

 

На Алтае запретили заплывы "моржей"

На Алтае запретили заплывы "моржей"

Прокуратура Республики Алтай запретила проведение заплывов "моржей" на Телецком озере. Седьмой кубок Сибири и Дальнего Востока был прерван из-за того, что организаторы не позаботились должным...

 

В России в Магаданской области упал грузовой самолет Ан-12. Спасатели ищут место крушения

В России в Магаданской области упал грузовой самолет Ан-12. Спасатели ищут место крушения

Грузовой самолет Ан-12, пропавший с экранов радаров в Магаданской области, разбился. Об этом 9 августа сообщил представитель МЧС России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::