Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/08/2011 13:35

Американское посольство в Кабуле облюбовали кошки

Американское посольство в Кабуле облюбовали кошки Сотрудники посольства США в Кабуле столкнулись с необходимостью решения вопроса о судьбе поселившихся на территории дипломатического представительства кошек, пишет The Washington Post. Те дипломаты, которые любят животных, настаивают на том, чтобы кошки остались с ними, однако противники этой инициативы требуют выселения незваных гостей.

На территории американского посольства живут около трех десятков кошек. По мнению любителей животных, они создают атмосферу уюта и напоминают им о доме. "Мы тут даже по улицам не можем ходить свободно, здесь нет наших семей, детей, и кошки - единственная радость", -отметил один из сотрудников посольства.

Однако те, кто выступает против животных в посольском кампусе указывают, что они могут угрожать безопасности дипломатов, так как уже были зафиксированы случаи, когда кошки нападали на работников ведомства. Кроме того, считается, что они создают угрозу возникновения вспышки бешенства и нарушения общих правил санитарной безопасности.

Чтобы решить вопрос с кошками, были созваны специальные совещания. По итогам дебатов, состоявшихся в апреле, было решено, что в течение двух месяцев дипломаты должны разобраться с кошками. Работникам ведомства предлагалось взять тех кошек, которые им нравятся и организовать их отправку на родину, в США, где они могли бы поселиться в семьях дипломатов или приютах. Судьбу животных без опекунов точно не определили, но вероятным вариантом развития событий называлось их выселение.

По прошествии двух месяцев особых успехов в разрешении кошачьего вопроса дипломаты не достигли. Недавно на территории посольства стали появляться объявления, написанные кем-то от имени кошек.

На одном из таких объявлений изображены кошки-повстанцы с АК-47, грозящие привести в посольство своих товарищей. На другом постере можно увидеть кошачьи стихи, в которых есть такие строки: "Большинство из вас вернется в США, где жизнь проста и хороша / Приносим свои извинения, если наши действия (мурлыканье и прием пищи) были неправильно поняты. / Пожалуйста, не презирайте нас и не желайте нашей кончины".

Недавно было замечено, что котов стало меньше, однако в посольстве заявили, что не причастны к исчезновению животных и не проводили "зачистку". Тех, кто остался, расселили в трейлеры и квартиры дипломатов. В настоящее время сотрудники посольства проводят перепись кошек, а также занимаются решением вопроса об их отправке в США.

 

Оригинал (на 05/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета

Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета

Минобороны Китая опровергло сообщения о том, что китайским военным удалось получить доступ к секретному американскому вертолету, разбившемуся в Пакистане во время операции по уничтожению Осамы бин...

 

Начальник оружейной мастерской ГУВД присваивал оружие

Начальник оружейной мастерской ГУВД присваивал оружие

Следственные органы передали в суд материалы уголовного дела бывшего начальника оружейной мастерской столичного ГУВД Владимира Чеберяка. Его обвиняют в том, что он списывал складское оружие в...

 

На дне Балтийского моря нашли нечто похожее на Стоунхендж

На дне Балтийского моря нашли нечто похожее на Стоунхендж

Шведские исследователи обнаружили на дне Балтийского моря круглый объект, который предположительно может иметь инопланетное происхождение. Странное образование, имеющее практически идеально круглую...

 

Семен Багдасаров: Не хочу сравнивать НАТО с Третьим Рейхом

Семен Багдасаров: Не хочу сравнивать НАТО с Третьим Рейхом

«Я не хочу пока сравнивать НАТО с Третьим Рейхом. Но мы не можем смотреть на уничтожение миллионов людей, культур, национальных и религиозных меньшинств», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы...

 

Ливийские повстанцы ударились в этнические чистки, беспорядочно убивая чернокожих

Ливийские повстанцы ударились в этнические чистки, беспорядочно убивая чернокожих

Ливийские оппозиционеры, воюющие против тирана и диктатора полковника Муаммара Каддафи, по неофициальным данным, беспорядочно убивают в стране чернокожих, рассказал председатель комиссии...

 

В Турции взорван мощный газопровод. Огонь достигает 60 метров в высоту

В Турции взорван мощный газопровод. Огонь достигает 60 метров в высоту

В Турции на трубопроводе, по которому из Ирана в республику доставляется природный газ, в пятницу ночью, 12 августа, прогремел взрыв. Предварительно рассматривается версия теракта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::