Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2011 19:31

Тбилиси обвинил Москву в продолжении "политики, направленной на уничтожение" Грузии


МИД Грузии в распространенном заявлении в связи с третьей годовщиной войны в Цхинвальском регионе обвинил Россию в продолжении "агрессивной политики, направленной на уничтожение грузинской государственности", передает "Интерфакс".


"В августе 2008 года Российская Федерация осуществила против Грузии широкомасштабную военную агрессию, оккупировала 20% грузинских территорий и признала "независимыми государствами" созданные ею же оккупационные режимы", - говорится в заявлении МИД Грузии.


Внешнеполитическое ведомство Грузии обвиняет российские спецслужбы в организации и финансировании террористических актов на грузинской территории.


"Очевидно, что Российская Федерация не отказалась от идеи осуществления новой полномасштабной военной агрессии против Грузии", - говорится в заявлении МИД Грузии.


При этом в документе отмечается, что "несмотря на подобные действия России, власти Грузии избрали мирную, ориентированную на диалог и вовлеченность политику".


"Грузия продолжает конструктивное участие в женевских переговорах и готова на прямой диалог с Российской Федерацией, без предварительных условий и на любом уровне, с целью мирного урегулирования имеющихся проблем", - заявляет МИД Грузии.


Напомним, ранее сегодня прозвучали жесткие заявления главы Российского МИД Сергея Лаврова, который заявил, что Михаил Саакашвили - это патология в грузинском народе, Россия никогда не будет иметь с ним дело.


Лавров, ведя разговор о Саакашвили, подчеркнул, что "с человеком, который отдал преступный приказ убивать миротворцев, убивать мирных граждан, в том числе граждан РФ, мы дела иметь не будем". Таким образом, по его мнению, нормализация отношений между Россией и Грузией не возможна при нынешнем грузинском режиме.


"Саакашвили придумывает все новые и новые сказки в духе самой агрессивной пропаганды, которая была известна человечеству, о том, как "на самом деле" развивались события в августе 2008 года, пытаясь поставить все с ног на голову", - отметил Лавров.


"Мы не ассоциируем грузинский народ с этим персонажем, мы готовы, за исключением самого Михаила Саакашвили, развивать контакты деловые, прагматичные, взаимовыгодные, в самых разных областях", - сказал глава МИД.


В частности, он напомнил, что между Россией и Грузией никогда не прерывались связи в энергетике, возобновлено авиасообщение, которое недавно было расширено на такие города, как Екатеринбург и Кутаиси, осуществляются гуманитарные и культурные контакты. "Как отметил президент РФ, мы готовы развивать и торговые отношения, конечно же, при соблюдении норм и правил и без попыток политизации", - отметил Лавров.


Он также добавил, что в неофициальных беседах все серьезные политические деятели на Западе разделяют отношение России к нынешнему президенту Грузии. "Я могу вас заверить, что те государства, чьи деятели официально говорят о необходимости уважения территориальной целостности Грузии и высказываются с позиции симпатии к нынешнему режиму публично, в частных беседах прекрасно проявляют владение предметом. Они всё знают. Они отмечают, что говорят это вынужденно, исходя из так называемой пресловутой "политической целесообразности", - утверждает глава МИД РФ.


 

Оригинал (на 08/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названы причины взрыва на полигоне Ашулук

Названы причины взрыва на полигоне Ашулук

Следователи и военные, которые работают на месте взрывов на полигоне Ашулук, разошлись в оценке причин инцидента. Среди версий называется накопление статического электричества в боеприпасах или...

 

Международное сообщество готово отдать на разграбление ливийским повстанцам $1,5 млрд.

Международное сообщество готово отдать на разграбление ливийским повстанцам $1,5 млрд.

Денежные средства в размере полутора миллиардов долларов, ранее замороженные из-за санкций против режима Каддафи, будут предоставлены в распоряжение новых ливийских властей.

 

В Пакистане боевики похитили гражданина США

В Пакистане боевики похитили гражданина США

Группа вооруженных людей ворвалась в дом гражданина США Уоррена Вайнштейна в пакистанском городе Лахор и увезла мужчину в неизвестном направлении. Требований выкупа за Вайнштейна не поступало....

 

Елена Николаева: Мы поддержим законопроект Минздрава

Елена Николаева: Мы поддержим законопроект Минздрава

«Когда эти идеи были предложены в Европе, тоже никто не верил, что эти правила будут применяться. Однако сейчас это норма жизни», – заявила в интервью газете ВЗГЛЯД председатель комиссии ОП РФ по...

 

В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи

В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи

Утром в понедельник противостояние между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи придвинулось вплотную к его резиденции в центре Триполи. Где находится сам полковник,...

 

КНДР во второй раз за день обстреляла юнжнокорейский остров Енпхендо

КНДР во второй раз за день обстреляла юнжнокорейский остров Енпхендо

Вооруженные силы Северной Кореи нанесли артиллерийские удары по территории южнокорейского острова Енпхендо. По различным данным, КНДР осуществила от одного до трех залпов, на них был дан ответный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::