Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2011 22:20

Саакашвили рассказал детям, что он думает об интервью Медведева и его ограниченной власти


Президент Грузии все-таки нашел слова и время, чтобы прокомментировать большое интервью своего российского коллеги, которое тот дал накануне годовщины войны за Южную Осетию.



Медведев, напомним, говорил на эти темы с журналистами "Эхо Москвы", RT и грузинского канала ПИК, около пятидесяти минут. Из них довольно много времени он посвятил "параноидальному" и "липкому" Саакашвили, с которым не хочет общаться ни при каких условиях. Сам президент Грузии это не комментировал - ни на брифингах, ни через СМИ, отделавшись кратким заявлением собственной пресс-службы. И теперь неожиданно заговорил - общаясь с детьми из стран бывшего Советского Союза, которые приехали в молодежный лагерь на берегу грузинского черноморского городка Анаклиа. Как отмечает канал ПИК, он расположен недалеко от "оккупированной Абхазии".


Как уточняет Грузия Online, Саакашвили откликнулся на интервью президента России Дмитрия Медведеву в беседе с белорусскими подростками. "Ненормально, что 40 минут из 55 Медведев посвятил разговору о Саакашвили", - заметил грузинский лидер. И начал иронизировать над политическим весом своего коллеги.


"Иногда удивляюсь, почему нам уделяют такое внимание? Несколько дней назад по телевизору заметил, что президент во сто крат большей страны чем наша, который реально находится в тени другого человека, 39 минут в 55-минутном интервью посвятил мне. Неужели лидеру такой большой страны, пусть с ограниченной властью, больше делать нечего, чем думать столько о президенте Грузии и где он 40 минут говорит, там видимо 40 дней и 40 месяцев до этого им надумано. Это ненормальная ситуация", - заявил Саакашвили.



По словам президента Грузии, некоторым доставляет удовольствие строительство новых молодежных лагерей, а некоторых - уничтожение построенного.



"3 года назад, в солнечный августовский день, расположенный в трех километрах отсюда лагерь вошедшая армия приняла за военный объект и первое, что сделала, сожгла этот лагерь. Вся абсурдность нашей ситуации в том, что на этой стороне строиться множество мест для отдыха, гостиниц, авквапарков, площадка для гольфа для иностранных туристов, и не только для них. Всего в нескольких километрах воздвигнута стена, за ней стоят танки, там царит безнадежность, бесперспективность, все то, от чего мы пытаемся убежать... У Грузии постоянно имеются проблемы лишь из-за того, что мы хотим быть свободной страной. У кого-то есть потребность строить молодежные лагеря, у кого-то - приехать, сжечь, уничтожить и сравнять с землей построенные другими лагеря", - заявил Саакашвили.



Кавказ будет единым


Недалеко то время, когда Кавказ будет единым. Об этом также завил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с белорусскими, польскими, армянскими и азербайджанскими подростками. По заявлению президента, придет время, когда кавказские народы будут решать проблемы так же, как жители входящих в Евросоюз государств.



"Очень большие проблемы у Азербайджана и Армении, однако я убежден, что придет время, когда Кавказ будет единым. Он имеет всяческий ресурс чтобы быть сильным, единым, естественно, с учетом границ, традиций и неповторимости. Кавказские народы будут решать проблемы так же, как жители ЕС, Бенилюкса и скандинавских государств", - заявил Саакашвили.


При этом, обращаясь к белорусским подросткам президент заметил, что "белорусы - суперевропейский народ".



"Это способнейший, суперевропейский народ, место которого в европейской элите. Он имеет доброжелательные, мирные отношения с соседями и это мы испытали на себе. Грузия и грузинский народ никогда этого не забудет", - отметил Михаил Саакашвили.


 

Оригинал (на 09/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливийские повстанцы раскрыли шпионов Каддафи

Ливийские повстанцы раскрыли шпионов Каддафи

Противники ливийского лидера Муаммара Каддафи блокировали в воскресенье в Бенгази группу бойцов, предположительно лояльных правящему режиму. В результате многочасовой перестрелки были арестованы 63...

 

У берегов Японии произошло мощное землетрясение

У берегов Японии произошло мощное землетрясение

У северо-восточного побережья Японии в пятницу, 19 августа, произошло мощное землетрясение. По предварительным данным, магнитуда толчков составила 6,8. Как сообщает местное телевидение, в стране...

 

Италия разморозила 500 миллионов евро для ливийских повстанцев

Италия разморозила 500 миллионов евро для ливийских повстанцев

В среду правительство Италии приняло решение разморозить часть счетов Муаммара Каддафи и отдать содержащиеся на них 500 миллионов евро ливийским повстанцам. Кроме того, 16 миллионов евро с...

 

СК отчитался о ходе расследования убийства семьи в Туле

СК отчитался о ходе расследования убийства семьи в Туле

Следственный комитет отчитался о ходе расследования убийства семьи из пяти человек в Туле. В ведомстве заверили, что предполагаемый сожитель матери детей к преступлению отношения не имеет, у...

 

Астронавты продемонстрировали космический планкинг

Астронавты продемонстрировали космический планкинг

Астронавты присоединились к популярному фотографическому развлечению - планкингу. В космической фотосессии поучаствовали четыре человека: Майк Фоссум, Даг Херли, Рон Гаран и еще один представитель...

 

Следователи обыскали дом экс-губернатора Дудки

Следователи обыскали дом экс-губернатора Дудки

В доме бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки во вторник прошел обыск. Сотрудники Следственного комитета ищут доказательства по делу о коррупции, возбужденному против экс-главы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::