Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/08/2011 09:52

Полиция Лондона решила стрелять по погромщикам

Полиция Лондона решила стрелять по погромщикам Серия взрывов прогремела минувшей ночью на севере Лондона. ЧП произошли в районе Тоттехэма. Полиция решила ужесточить меры по борьбе с нарушителями и в частности заручилась разрешением использовать пластиковые пули. Однако сейчас силы правопорядка все больше напоминают рваное одеяло – стянутые в Лондон, они обнажили для мародеров другие британские города. Район Тоттенхэма - колыбель массовых беспорядков Великобритании  -  снова отличился. Минувшей ночью там прогремела серия из четырех взрывов, сообщает BBC. ЧП произошло на одном из разграбленных складов. Оперативным службам пришлось решать вопрос эвакуации жителей.
Взрывы произошли несмотря на то, что полиция наращивает силы в Лондоне. К ночи минувшего дня на улицы британской столицы вышли уже 16 тысяч полицейских против шести тысяч, работавших там сутками ранее. Чтобы создать такую мощную группировку, британское МВД стянуло в Лондон полицейских из других городов. Кроме того, лондонское управление полиции намерено привлечь к патрулированию улиц волонтеров и граждан, ранее состоявших на службе в полиции.
По всей видимости, погромщикам придется встретиться с новой, более жесткой, тактикой английской полиции. Премьер ДэвидКэмерон отдал распоряжение расстреливать пластиковыми пулями граждан, занимающихся погромами. До этого момента такое оружие британские полицейские использовали только в Северной Ирландии, напоминает ИТАР-ТАСС.
Впрочем, нечеловеческого напряжения сил английской полиции хватает пока лишь на то, чтобы поддерживать относительный порядок в Лондоне. Масштаб волнений заставляет правоохранительную систему Великобритании трещать по швам. Так, после переброски части подразделений в Лондон беспорядки охватили Манчестер.
После ослабления группировки правоохранителей центр этого города захватили погромщики, прибывавшие отрядами по 50 человек. В результате этого разграблены дорогие магазины одежды и обуви. Информагентства сообщают, что для опустошения магазинов манчестерцы приезжают целыми семьями.
Беспорядки в других городах также не ослабевают. В Уэст-Бромидже были взорваны две автомашины. В Вулверхэмптоне прошли стычки приблизительно 200 агрессивно настроенных молодчиков с полицией, которые продолжались несколько часов.
Следует отметить, что даже в Лондоне, куда стянуты полицейские почти со всей страны не удается избежать инцидентов. Минувшей ночью недалеко от станции метро «Слоун-сквер» в районе Челси толпа забросала камнями витрины бутика Hugo Boss, букмекерской конторы Ladbrokes и центра обмена валют.
Жители некоторый районов уже создали без ведома властей отряды самообороны, которые самостоятельно борются с погромщиками. Такая информация поступает из лондонских районов Энфилд и Саутхолл. В последнем живут в основном выходцы из Индии.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, стихийные  массовые волнения начались в Лондоне  в субботу, 6 августа, вскоре после убийства в перестрелке с полицейскими жителя района Тоттенхэм Марка Даггана. По версии полиции, нарушитель первым открыл огонь по полицейским, однако независимая общественная комиссия по расследованию инцидентов с участием британских полицейских во вторник  выразила сомнения в том, что дело было действительно так.  
Во вторник в связи с беспорядками в Лондоне и других городах Великобритании посольство России в британской столице  организовало «горячую линию»  для россиян, а МИД России рекомендовал  избегать неспокойных районов Британии.

 

Оригинал (на 10/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Геннадий Суйстс: Надо закручивать гайки

Геннадий Суйстс: Надо закручивать гайки

«Зачастую получается, что из школ выходят люди, подготовленные именно к сдаче экзаменов, а не к практическому судовождению», – заявил газете ВЗГЛЯД президент Ассоциации организаций, осуществляющих...

 

За последние пять лет США вкинули в Украину $380 млн., чтобы помочь оторваться от российских энергоносителей

За последние пять лет США вкинули в Украину $380 млн., чтобы помочь оторваться от российских энергоносителей

Сайт WikiLeaks опубликовал новую порцию депеш американских дипломатов, которые, в частности, касаются обеспокоенности США по поводу монополии России на энергоносители в Европе. Всего на сайте...

 

Напавшего на Мердока англичанина посадили

Напавшего на Мердока англичанина посадили

Джонатан Мэй-Боулз, напавший на медиа-магната Руперта Мердока во время парламентских слушаний по делу газеты News of the World, осужден на шесть недель тюрьмы. В дополнение к тюремному сроку...

 

В ливийское посольство в Швеции ворвались демонстранты

В ливийское посольство в Швеции ворвались демонстранты

Группа неизвестных в четверг, 11 августа, ворвалась в посольство Ливии в Стокгольме и устроила около здания демонстрацию. Один из нарушителей угрожает выпрыгнуть из окна, еще несколько человек...

 

Сын Каддафи объявил об альянсе с повстанцами-исламистами

Сын Каддафи объявил об альянсе с повстанцами-исламистами

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что власти Ливии заключили союз с исламистами в рядах оппозиции. По его словам, это соглашение поможет в борьбе с мятежниками-либералами. Духовный лидер...

 

Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи

Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи

Руководители ливийских повстанцев выдвинули ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, находящимся в его родном городе - Сирте. Как пояснил представитель командования повстанцев, лоялистам предложили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::