Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/08/2011 10:53

Сеул заподозрил КНДР в подготовке покушения на министра обороны

Сеул заподозрил КНДР в подготовке покушения на министра обороны КНДР готовит покушение на министра обороны Южной Кореи Ким Гван Джина. Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве сообщает южнокорейское агентство "Ренхап" .

В качестве предполагаемой причины для устранения южнокорейского министра источники агентства называют его "непримиримую позицию" в отношении Пхеньяна.

По информации агентства Agence France-Presse , которое ссылается на сообщения южнокорейских СМИ, из КНДР в Южную Корею были направлены тайные агенты, которым было поручено убить Ким Гван Джина. Сообщается, что Пхеньян мог использовать для этой миссии собственных агентов либо иностранных наемников, однако южнокорейские спецслужбы "уверены", что на территории страны действуют убийцы, нанятые КНДР.

В Минобороны сообщения прессы комментировать отказываются. Об усилении мер по охране министра в последнее время не сообщалось. Между тем Fox News отмечает, что с некоторых пор Ким Гван Джин периодически выходит из здания министерства в сопровождении военных.

Ранее агентам КНДР уже удавалось осуществлять убийства на территории Южной Кореи. Однако, как напоминает AFP, их целью как правило становились перебежчики, в то время как о попытках покушений на южнокорейских должностных лиц ничего не известно.

Ким Гван Джин возглавил оборонное ведомство Южной Кореи в ноябре 2010 года. На этом посту он сменил Ким Тхэ Ена, который подал в отставку в связи с критикой действий военных в ходе вооруженного конфликта у острова Енпхендо . В результате обстрела острова северокорейской артиллерией 23 ноября 2010 года погибли двое южнокорейских военнослужащих и двое мирных жителей.

Возглавив Минобороны, Ким Гван Джин пообещал, что впредь провокации КНДР не будут оставаться без надлежащего ответа. В прессе сообщали, что на случай новых провокаций южнокорейской армии была дана инструкция "сперва стрелять, а уж потом приниматься за рапорты".

 

Оригинал (на 10/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ракету-носитель сняли со стартовой площадки для перепроверки

Ракету-носитель сняли со стартовой площадки для перепроверки

Ракету-носитель «Союз-2.1Б» со спутником «Глонасс» снимают со стартовой площадки космодрома Плесецк. Ее запуск перенесен на начало сентября. Военные решили проверить надежность агрегатов «Союза»...

 

"Крестную мать" мельбурнской мафии посадили на 26 лет

"Крестную мать" мельбурнской мафии посадили на 26 лет

Глава австралийской мафиозной семьи Джуди Моран приговорена к 26 годам тюрьмы по обвинению в заказном убийстве. 66-летняя женщина была признана виновной в том, что заказала убийство ее деверя...

 

Остров Ниуэ обзаведется монетами с героями "Звездных войн"

Остров Ниуэ обзаведется монетами с героями "Звездных войн"

Ниуэ - остров и одноименное государство в южной части Тихого океана - получит в качестве легального платежного средства монеты с цветными изображением героев киносаги "Звездные войны". Официальная...

 

Слухи о гибели второго человека в «Аль-Каиде» оказались несколько преувеличенными. Пакистан разводит руками

Слухи о гибели второго человека в «Аль-Каиде» оказались несколько преувеличенными. Пакистан разводит руками

Власти Пакистана не подтвердили информацию о гибели одного из руководителей террористической группировки «Аль-Каида» Атияха Абд аль-Рахмана.

 

Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана

Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана

Музыкальный фестиваль Pukkelpop в северной Бельгии решено не продолжать. Поводом для закрытия стало обрушение конструкций и гибель пяти человек в результате урагана 18 августа. Местные власти...

 

Эквилибрист поднялся на самую высокую гору Германии по тросу канатной дороги

Эквилибрист поднялся на самую высокую гору Германии по тросу канатной дороги

Швейцарский эквилибрист Фредди Нок поднялся на гору Цугшпитце, самый высокий пик Германии, по тросу канатной дороги. Нок прошел по канату 914 метров, причем весь путь он преодолел без...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::