Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/08/2011 10:02

Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков

Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков Лондонская полиция по состоянию на 11 августа задержала 888 человек по подозрению в участии в погромах и мародерстве. Об этом сообщается в официальном микроблоге полиции. 374 задержанным уже предъявлены различные обвинения.

В большинстве британских городов, где в последние дни были зафиксированы беспорядки, вечер и ночь среды прошли спокойно. Как сообщается на сайте полиции графства Уэст-Мидлендс, с вечера для предотвращения волнений была перекрыта часть дорог. На территории графства были арестованы более 30 человек, их задержали в связи с участием в беспорядках и поджогами.

Всего в Уэст-Мидлендс, по последним данным, задержано более 300 человек. Полиция графста Мерсисайд сообщает о 24 арестованных, в Манчестере и Сэлфорде, по данным BBC News , было задержано не менее ста человек. Представители полиции отмечают, что во всех графствах получают помощь и поддержку от местного населения.

Как в Лондоне, так и в других городах начались суды над участниками беспорядков и мародерами. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон предупредил, что никто из них не должен уйти от ответственности. Так, полиция Манчестера сообщила о суде над первыми нарушителями общественного порядка. По данным Agence France-Presse , они приговорены к 10 и 16 неделям лишения свободы.

10 августа на правительственном сайте была опубликована петиция, призывающая лишить участников погромов и фигурантов дел о мародерстве социальных выплат. Ее подписали уже 90 тысяч человек, что вызвало перебои в работе сайта. Для того, чтобы соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение парламента, петицию должны подписать 100 тысяч человек.

Беспорядки начались в Лондоне в ночь на 7 августа после гибели местного жителя Марка Даггана, в убийстве которого горожане заподозрили полицейских. На следующий день на улицы вышли мародеры и грабители, было совершено несколько нападений на полицейские участки. Вскоре беспорядки перекинулись на другие крупные британские города. Дэвид Кэмерон разрешил полицейским применять для разгона погромщиков брандспойты и пообещал одобрить использование любых средств, которые потребуются.

Жертвами беспорядков стали как минимум четыре человека - житель Лондона, погибший от огнестрельного ранения, и трое жителей Бирмингема, которые были сбиты машиной, предположительно, при попытке остановить мародеров.

 

Оригинал (на 11/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Пентагона: У Каддафи остаются считанные дни

Глава Пентагона: У Каддафи остаются считанные дни

Ливийские повстанцы ведут бои на подступах к Триполи, пытаясь захватить все стратегически важные дороги, ведущие к столице.

 

Жертвы ограбления одного автобуса попали под колеса другого

Жертвы ограбления одного автобуса попали под колеса другого

Как минимум 13 человек погибли во время ограбления автобуса в Нигерии. Грабители остановили междугородный пассажирский автобус, вывели из него всех людей и уложили их лицом вниз на проезжей части....

 

ЮАР отказалась признать себя спасителем Каддафи

ЮАР отказалась признать себя спасителем Каддафи

Власти ЮАР опровергли слухи о том, что лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи собирается бежать на территорию южноафриканского государства. В МИД ЮАР утверждают, что страна не посылала в Ливию...

 

Благовещенские пчелы прилетели в Москву бизнес-классом

Благовещенские пчелы прилетели в Москву бизнес-классом

Пчелы ворвались в бизнес-класс самолета "Боинг-757", следовавшего из Благовещенска в Москву. Насекомые вырвались из контейнеров, которые по просьбе одного из пассажиров на борт пронес замдиректора...

 

На юго-востоке Китая эвакуировали около 300 тысяч человек

На юго-востоке Китая эвакуировали около 300 тысяч человек

Власти Китая эвакуировали более 200 тысяч жителей прибрежных районов провинции Чжэцзян и более 80 тысяч жителей провинции Фуцзянь. Экстренные меры приняты, чтобы защитить население от возможных...

 

Великобритания отдаст ливийские счета революционерам

Великобритания отдаст ливийские счета революционерам

Власти Великобритании собираются разморозить арестованные активы режима лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи и отдать их народу Ливии. Ранее сообщалось, что Великобритания арестовала счета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::