Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2011 11:04

Российские должники, захваченные в Китае, летят домой

Российские должники, захваченные в Китае, летят домой Двое представителей российской компании, захваченных ранее на одном из китайских предприятий, вылетают в субботу домой. Освободить россиян удалось благодаря китайской полиции и МИДу, а также российскому вице-консулу в Шанхае, который сумел в неразберихе вывезти заложников в безопасное место. Освобожденные в восточной китайской провинции Чжэцзян россияне в скором времени вылетят на родину, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ.
«Благодаря предпринятым усилиям удалось острую фазу конфликта разрешить», - сообщил в интервью генеральный консул РФ в Шанхае Андрей Смородин. Решить кризисную ситуацию удалось только после того, как к ней подключилось российское посольство в Пекине и МИД КНР. Дипломаты сумели добиться прибытия на место представителя местных властей и значительного количества полиции.
Вице-консулу РФ в Шанхае Евгению Грязнову удалось воспользоваться столпотворением. В суматохе он посадил двух россиян в машину и вывезти их с территории завода. «Была огромная толпа, которая пыталась нас остановить, люди бросались на машину»,  –  завила по телефону бывшая заложница Ольга Борисевич.
В настоящее время место пребывание осовобожденных с завода россиян не называется в целях безопасности.
Напомним, в четверг стало известно, что двух россиян – гендиректора компании «Адвенто» Виталия Рудых и переводчика Ольгу Борисевич захватили в заложники рабочие одного из китайских заводов. Начиная с понедельника китайские бизнес-партнеры и рабочие предприятия, не позволяли им покинуть завод, требуя погашения задолженности.
После этого собственник компании Advento начал изыскивать средства для погашения долга. Ольга Борисевич сообщила по телефону, что задолженность в 250 тыс. юаней (38 тыс. долларов) по зарплате рабочим была погашена. После этого в осаде россиян держали поставщики, долг предприятия перед которыми составляет 3 млн юаней (462 тыс. долларов).
До захвата компания планировала погасить долги за счет продажи своего имущества в Китае, проведя, таким образом, процедуру банкротства.
Долгое время местная полиция не допускала попыток агрессии в отношении российских граждан, однако, при этом отказывалась содействовать их освобождению. Когда для урегулирования конфликта на место происшествия прибыл российский дипломат Евгений Грязнов, его тоже захватили в заложники. Только после этого полиция начала стягивать значительные силы к заводу.
Российско-китайская компания  Advento занималась производством и поставкой душевых  кабин, панелей, шторок и различного оборудования для ванных комнат. Продукция, производившаяся на заводе в Шанхае, была сертифицирована в Германии по европейскому стандарту СЕ.
Руководство фабрикой осуществляли русские менеджеры, «что гарантировало контроль качества выпускаемой продукции не по китайским меркам, а по европейским стандартам», отмечается на сайте  компании.
Предприятие проработало 2,5 года, после чего собственники приняли решение начать процедуру банкротства Advento.

 

Оригинал (на 13/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшая жена Маккартни обвинила Mirror Group в незаконной прослушке

Бывшая жена Маккартни обвинила Mirror Group в незаконной прослушке

Бывшая супруга Пола Маккартни Хизер Миллс заявила, что ее телефон прослушивался сотрудником британской медиакомпании Mirror Group, которая издает таблоид The Daily Mirror. Журналист сам признался...

 

В Литве военный самолет столкнулся с истребителем НАТО

В Литве военный самолет столкнулся с истребителем НАТО

Литовский военный самолет L-39 столкнулся с французским истребителем Mirage, входящим в состав миссии НАТО в Прибалтике. Пилотам удалось спастись, при этом французский истребитель аварийно сел, а...

 

Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам

Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам

Ливийский лидер Муаммар Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам. Электронные письма, подписанные представителем министерства информации Ливии Али Дарвишем, получили пиар-агентства в...

 

За участие в лондонских погромах приговорили 11-летнего школьника

За участие в лондонских погромах приговорили 11-летнего школьника

Суд в Лондоне приговорил за участие в августовских беспорядках 11-летнего мальчика. Школьник, чье имя не называется, был осужден на 18 месяцев исправительных работ за кражу мусорного бака. Он стал...

 

Адвокат из Чечни пыталась украсть миллиард у Минобороны

Адвокат из Чечни пыталась украсть миллиард у Минобороны

В Северной Осетии завершено расследование по делу 44-летней женщины-адвоката из Чечни, которая в декабре прошлого года пыталась похитить из бюджета Минобороны более 1 млрд рублей. Чтобы претворить...

 

Ливийское посольство в РФ спустило зеленый флаг

Ливийское посольство в РФ спустило зеленый флаг

Ливийское посольство в Москве 25 августа спустило зеленые флаги Великой социалистической арабской джамахирии и Африканского союза, ранее развевавшиеся над зданием дипломатической миссии. "Мы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::