Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2011 17:47

В Британии полиция недовольна властями: не надо было приглашать "варяга" из Нью-Йорка


Ведущие инспекторы Скотланд-Ярда выразили недоумение в связи с планами премьер-министра Дэвида Кэмерона воспользоваться услугами американского консультанта по вопросам безопасности, бывшего главы полиции Нью-Йорка Билла Брэттона, настаивая на том, что лондонская полиция может дать более компетентные рекомендации, говорится в заявлении полицейской ассоциации Met Inspectors Branch Board.



Ранее британские СМИ сообщили о том, что Кэмерон обратился к Брэттону с просьбой приехать в Лондон и проконсультировать его по вопросам безопасности во время таких беспорядков, которые в последние дни охватили Лондон и ряд английских городов.



Брэттон работал главой полиции Нью-Йорка и Лос-Анджелеса более 20 лет, значительно снизил уровень преступности и в 2009 году вышел в отставку, занимаясь теперь консультациями, которые от него хочет получить и Даунинг-стрит.



Однако полицейская ассоциация подняла вопрос о том, что консультаций надо искать не за рубежом.



"Ассоциация ведущих полицейских офицеров и Федерация инспекторов Столичной полиции Лондона прекрасно разбираются в британском законодательстве, и мы считаем, что мы в данном случае больше уполномочены консультировать премьер-министра, нежели некий американец", - говорится в заявлении.



Беспорядки, начавшиеся 6 августа на севере Лондона и продолжавшиеся несколько дней в ряде британских городов. Поводом к ним стало убийство полицейским во время проверки автомобиля подозреваемого в связях с криминальным миром местного жителя, 29-летнего чернокожего Марка Даггана. Организованный местными жителями митинг у полицейского участка в лондонском районе Тоттенхэме вскоре перерос в неконтролируемые беспорядки, грабежи и мародерство по всему Лондону и других городах.



Волнения унесли жизни пяти человек и привели к задержанию более 1,6 тысячи.



Многие стали обвинять полицию в недостаточно быстром реагировании на возникавшие очаги беспорядков. Премьер-министр признал, что действия полицейских служб могли быть пооперативнее, но полиция в свою очередь перекинула свое недовольство подобными комментариями на главу МВД Терезу Май. Май ответила не менее жестко, заявив, что давала рекомендации, в том числе, Скотланд-Ярду действовать более жестко.



Чтобы снизать градус напряженности, Мэй и Кэмерон позже вынуждены были публично признать, что полиция действовала грамотно и делала все в ее силах, чтобы остановить участников волнений.


 

Оригинал (на 13/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американские «кнопкодавы» отсрочили дефолт. Не время еще хоронить доллар

Американские «кнопкодавы» отсрочили дефолт. Не время еще хоронить доллар

Палата представителей Конгресса США вечером в понедельник, 1 августа, проголосовала за принятие законопроекта о повышении лимита государственного долга.

 

Повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи

Повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи

Ливийские повстанцы прорвались на территорию резиденции Муаммара Каддафи в Триполи. Им удалось пройти через ворота во внешнем периметре комплекса. Над резиденцией виден дым, рядом слышны взрывы....

 

За последние пять лет США вкинули в Украину $380 млн., чтобы помочь оторваться от российских энергоносителей

За последние пять лет США вкинули в Украину $380 млн., чтобы помочь оторваться от российских энергоносителей

Сайт WikiLeaks опубликовал новую порцию депеш американских дипломатов, которые, в частности, касаются обеспокоенности США по поводу монополии России на энергоносители в Европе. Всего на сайте...

 

Британцы потребовали выселения погромщиков

Британцы потребовали выселения погромщиков

В Великобритании 95 тысяч человек подписали петицию, направленную на лишение участников погромов в Англии социальных выплат и льгот, вплоть до выселения из социального жилья. Если за лишение...

 

Представители Каддафи объявили о контроле над Триполи

Представители Каддафи объявили о контроле над Триполи

Большая часть столицы Ливии находится под контролем правительственных сил, объявил в ночь на вторник, 23 августа, представитель правительства Муаммара Каддафи Муса Ибрагим. Он также заявил, что сам...

 

Музей Дораэмона откроется в Токио

Музей Дораэмона откроется в Токио

В начале осени в Токио откроется музей, посвященный Дораэмону - синему безухому коту, главному герою одноименного комикса-манга. Также в музее будут выставлены вещи, принадлежавшие одному из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::