Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/08/2011 21:55

В Киргизии завершилось выдвижение кандидатов в президенты, их 82


В Киргизии сегодня в полночь (22:00 по московскому времени) завершилась процедура выдвижения кандидатов в президенты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов (ЦИК).


В ЦИКе сообщили, что на данный момент все необходимые для выдвижения материалы и документы предоставили 82 кандидата. "Шестнадцать человек были выдвинуты политическими партиями, остальные являются самовыдвиженцами", - уточнили в пресс-службе.


По словам ее сотрудников, теперь для прохождения процедуры регистрации, которая завершится 25 сентября, претенденты на главный пост в государстве обязаны будут собрать не менее 30 тыс. подписей граждан в свою поддержку, внести залог в размере 100 тыс. сомов (около 2,2 тыс. долларов) и сформировать избирательный фонд размером не более 50 млн сомов (почти 1,1 млн долларов).


"Кроме того, все кандидаты должны будут сдать экзамен на знание государственного киргизского языка, который будет транслироваться в прямом эфире на одном из телеканалов, - пояснили в ЦИК. - А оценивать соискателей на пост президента станут члены специально созданной для этого комиссии".


На данный момент в списке кандидатов в президенты Киргизии значатся действующие и бывшие депутаты национального парламента, банкир, дипломат, фермеры, врачи, учителя, коммерсанты и высокопоставленный представитель спецслужб, а также безработные, домохозяйка, строитель, ученые, судьи и адвокаты, пенсионер, государственные служащие, сотрудники милиции, полковник вооруженных сил в отставке и журналисты.


По мнению местных политологов, ближе к назначенным на 30 октября президентским выборам количество претендентов на главы государства значительно сократится из-за испытываемых многими из них финансовых и организационных проблем. Эксперты также полагают, что из сегодняшнего списка реально рассчитывать на победу могут всего несколько человек. Некоторые кандидаты уже в ближайшее время могут объявить о намерении передать поддержку своего электората кому-либо из фаворитов предвыборной гонки в обмен на определенные политические уступки. Еще одна группа просто сойдет с дистанции.


Президент Киргизии избирается сроком на 6 лет. Кандидат должен быть не моложе 35 лет и не старше 70, являться гражданином республики и проживать на ее территории последние 15 лет. В настоящее время президентом переходного периода страны является Роза Отунбаева, которая была избрана в июне прошлого года, после свержения президента Курманбека Бакиева.


По закону Отунбаева не имеет права вновь баллотироваться на главный пост в государстве. За 20 лет независимости в Киргизии еще ни разу президенты добровольно не покидали свой пост. Аскар Акаев и Курманбек Бакиев были отстранены от должности в результате массовых народных волнений и оба покинули республику.


 

Оригинал (на 15/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Лондоне вспыхнули беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя

В Лондоне вспыхнули беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя

На северной окраине Лондона вспыхнули массовые беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя, произошедшего несколько дней назад. Толпа из 300 человек подожгла автобус и две полицейские...

 

Нургалиев верит, в полиции остались лучшие из лучших

Нургалиев верит, в полиции остались лучшие из лучших

Взяточничество, злоупотребления, коррупция и весь негатив остались в прошлом российской полиции, заявил в четверг глава МВД Рашид Нургалиев. По его мнению, после переаттестации в рядах МВД...

 

Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам

Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам

Ливийский лидер Муаммар Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам. Электронные письма, подписанные представителем министерства информации Ливии Али Дарвишем, получили пиар-агентства в...

 

Повстанцы захватили резиденцию Каддафи

Повстанцы захватили резиденцию Каддафи

Ливийские повстанцы захватили резиденцию Муаммара Каддафи в Триполи. Силы оппозиции прорвались на территорию комплекса и стреляют в воздух, празднуя победу. В течение дня сторонники Каддафи...

 

На месте падения Ан-12 в России выживших не нашли. У экипажа не было шансов

На месте падения Ан-12 в России выживших не нашли. У экипажа не было шансов

Спасатели не обнаружили выживших в результате крушения самолета Ан-12 в Магаданской области. Всего на борту самолета находились 11 человек.

 

Выбросившегося на австралийский пляж детеныша кита вернули в океан

Выбросившегося на австралийский пляж детеныша кита вернули в океан

В Австралии провели операцию по спасению выбросившегося на берег детеныша горбатого кита. Морское млекопитающие провело на пляже города Брисбен около десяти часов, прежде чем его удалось отправить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::