Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/08/2011 00:38

Дело приемного "Даниила из Магадана" раскололо общество на Аляске


Судья окружного суда города Анкоридж Дэвид Уоллес намерен в сжатые сроки завершить рассмотрение обвинений американки Джессики Бигли в жестоком обращении с усыновленным в России Даниилом Бухаровым.


Решения "можно ожидать в предстоящую пятницу или в начале следующей недели", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консула Генерального консульства РФ в Сиэтле (штат Вашингтон) Андрея Бондарева.


Он присутствовал на двух судебных заседаниях, состоявшихся в Анкоридже в минувшие понедельник и вторник, 15 и 16 августа, беседовал с представителями муниципальной прокуратуры (обвинение) Синтией Фрэнклин и освещающими процесс СМИ.


После завершения сезона летних отпусков суды Аляски перешли на ежедневный график работы, функционируют до 13:30, а при необходимости и дольше. Это обстоятельство позволяет избежать в дальнейшем затягивания суда над Бигли.


Предварительный список насчитывает шесть-семь свидетелей со стороны обвинения и до девяти свидетелей со стороны защиты обвиняемой. Выслушать их показания и принять решение по делу представляется возможным за несколько дней.


По оценке российского дипломата, суд набрал обороты и фактически вышел на финишную прямую. Средства массовой информацию проявляют к процессу "гораздо больший интерес", чем к предыдущим досудебным слушаниям. В зале суда разрешено вести съемку.


На заседании во вторник присутствовала съемочная бригада российского Первого канала, журналисты из Магадана, сотрудники аляскинских СМИ, включая канал-филиал телекомпании NBC и газету Anchorage Daily News.


Во вторник защита Джессики Бигли выступила с двумя ходатайствами. Адвокат американки Уильям Ингалдсон попросил включить в состав свидетелей сотрудников местной службы защиты ребенка и не упоминать во время процесса вероисповедания приемной матери.


Судья Уоллес воспринял второе ходатайство "позитивно, заявив, что принимает его к сведению". Первое прошение судья делегировал будущему жюри присяжных.


Также в этот день формировалось жюри в составе шести присяжных из числа жителей Анкориджа с правом избирательного голоса. По мнению российского дипломата, состав жюри приобретает первостепенное значение.


Судья Уоллес констатировал, что скандальный эпизод, касающийся Даниила из Магадана, "имел широкий резонанс". Отмечается, что общественное мнение населения Анкориджа в данном случае разделилось. Т.е. одни жители осуждают Бигли за недопустимые методы воспитания ребенка, а другие склонны оправдывать действия приемной матери.


Вопрос заключается в том, какой точки зрения будут придерживаться присяжные. Их итоговое заключение должно быть единогласным.


Разбирательство решено возобновить сегодня. На заседании предполагается заслушать аргументы прокурора Синтии Фрэнклин и, если останется время, перейти к опросу свидетелей.


В октябре 2010 года в Интернете был размещен видеоролик, в котором было показано, как Джессика Бигли, "воспитывая" непослушного сына, обливает его холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом. Позднее выяснилось, что этот мальчик был усыновлен гражданами США в Магадане.


Помимо Даниила и его брата-близнеца, семья Бигли воспитывает еще четверых детей и придерживается довольно распространенной в США мормонской веры.


Обливание холодной водой и полоскание раствора острого соуса во рту, как признали американцы, они позаимствовали у знакомых из штата Техас, где подобные методы якобы весьма распространены. Бигли заверяют, что делали это не более трех раз, причем давали Даниилу соус не острый, а мягкий.


Жестокое обращение с детьми на Аляске приравнивается к нетяжкому правонарушению. Для виновных предусмотрено наказание до одного года тюрьмы и штраф до 10 тысяч долларов.


 

Оригинал (на 17/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Испанские власти признали корриду видом искусства

Испанские власти признали корриду видом искусства

Совет министров Испании издал декрет, согласно которому коррида выходит из ведения министерства внутренних дел и переходит к министерству культуры. Таким образом, коррида признается "видом...

 

В Триполи разгромили посольство Венесуэлы

В Триполи разгромили посольство Венесуэлы

В Триполи неизвестные в среду, 24 августа, напали на посольство Венесуэлы и разгромили его. Президент Венесуэлы Уго Чавес на своей пресс-конференции потребовал уважать дипломатическую...

 

Франция разморозит ливийские счета для повстанцев

Франция разморозит ливийские счета для повстанцев

Франция ведет переговоры с ООН о разморозке активов режима Муаммара Каддафи, заблокированных резолюцией Совета безопасности. Средства предполагается направить Национальному переходному совету...

 

Норвегия решила вернуть себе корабль Амундсена

Норвегия решила вернуть себе корабль Амундсена

Норвежские инвесторы готовы потратить 6 миллионов долларов на поднятие судна знаменитого путешественника Амундсена, затонувшего в 1930 году у берегов Канады. Корабль "Мод" планируют перевезти в...

 

Артем Хромов: Ректор здесь обманывает

Артем Хромов: Ректор здесь обманывает

«Это может быть целая афера, связанная с другими учреждениями медицинской направленности. Они ведут свои списки абитуриентов, контролируют их поступление», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель...

 

В Лондоне вспыхнули беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя

В Лондоне вспыхнули беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя

На северной окраине Лондона вспыхнули массовые беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя, произошедшего несколько дней назад. Толпа из 300 человек подожгла автобус и две полицейские...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::