Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2011 18:12

В Польше задержали малолетнего последователя Брейвика

В Польше задержали малолетнего последователя Брейвика Польская полиция задержала в городе Плоцк 17-летнего подростка, разместившего в одной из социальных сетей сообщение с угрозой осуществить взрыв в Варшаве. Как сообщает в пятницу, 19 августа, Associated Press , информацию о возможном теракте польским правоохранительным органам передал Интерпол.

По информации Rzeczpospolita , в своем сообщении подросток, имя которого не называется, дал понять, что "не шутит" и указал точную дату запланированного теракта. В переписке с другими пользователями юный "террорист" также ссылался на недавние теракты в Норвегии, осуществленные Андерсом Брейвиком 22 июля.

По данным следствия, 17-летний юноша переписывался в социальной сети с неким жителем Германии. В личной беседе поляк, в частности, сравнивал свои планы с поступками Брейвика, но следственным органам найти доказательства связи молодого человека с норвежским террористом не удалось.

Как отметили в окружной прокуратуре Плоцка, молодой человек, скорее всего, не догадывался, что угрозу взрыва с его стороны могут воспринять серьезно. Однако собеседник поляка вступил с молодым человеком в спор относительно целесообразности запланированного "теракта", вскоре после чего немецкий Интерпол получил информацию о "готовящемся в Варшаве теракте".

Прибывшей по месту проживания молодого человека полиции каких либо вещественных доказательств готовящегося теракта найти не удалось. В доме подростка, который проживает вместе с родителями в пригороде Плоцка, полиция изъяла на экспертизу компьютеры и электронные носители.

Норвежского террориста Андерса Беринга Брейвика задержали 22 июля на острове Утойя, где он расстрелял 69 человек, приехавших в летний лагерь Рабочей партии Норвегии. До этого Брейвик взорвал 500-килограммовую бомбу у правительственного здания в Осло. В общей сложности, жертвами действий Брейвика, который назвал себя борцом с мультикультурализмом и засилием ислама в Европе, стали 77 человек.

 

Оригинал (на 19/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На злосчастной японской АЭС «Фукусима-1» уровень радиации бьет рекорды. Видео

На злосчастной японской АЭС «Фукусима-1» уровень радиации бьет рекорды. Видео

В понедельник, 1 августа, на аварийной японской АЭС «Фукусима-1» был зафиксирован новый, рекордно высокий уровень радиации. Об этом сообщили представители Tokyo Electric Power (TEPCO),...

 

Немцы пожаловались на поцелуи в офисе

Немцы пожаловались на поцелуи в офисе

Немецкое общество этикета выступило с против приветственных поцелуев на рабочих местах. Глава организации Ганс-Микаэль Кляйн заявил, что поцелуи с коллегами - это непрофессионально и к тому же...

 

Джессика Альба родила дочь

Джессика Альба родила дочь

Джессика Альба родила дочь. Об этом сама 30-летняя киноактриса сообщила на своей странице в Facebook. Альба написала, что ребенок родился 13 августа, в субботу. Девочку было решено назвать Хэвен...

 

В удмуртском лесу изловили мартышку Ивана

В удмуртском лесу изловили мартышку Ивана

В лесу Кезского района Удмуртии поймали самца зеленой мартышки. Самца, которому дали кличку Иван, передали в местный зоопарк. В настоящее время Иван находится на карантине. Его избавили от...

 

Глава Пентагона: У Каддафи остаются считанные дни

Глава Пентагона: У Каддафи остаются считанные дни

Ливийские повстанцы ведут бои на подступах к Триполи, пытаясь захватить все стратегически важные дороги, ведущие к столице.

 

Накрылся отпуск у английских полицейских. Все силы брошены на усмирение «повстанцев»

Накрылся отпуск у английских полицейских. Все силы брошены на усмирение «повстанцев»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, экстренно вернувшийся из отпуска в связи с беспорядками в стране, выступил с обращением к населению.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::