Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2011 19:40

Расул Мирзаев задержан после допроса

Расул Мирзаев задержан после допроса Следователи СК РФ задержали чемпиона мира по боям в смешанном стиле Расула Мирзаева, после драки с которым 19-летний студент скончался в больнице. Спортсмен явился с повинной со своим адвокатом и дал показания. Защитник Мирзаева заявляет, что тот раскаивается, готов понести ответственность и искупить свою вину. Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, после ударов которого скончался 19-летний студент Иван Агафонов, пришел с повинной в следственный отдел СК по району Замоскворечье в сопровождении адвоката.
После допроса Мирзаев, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), был задержан в качестве подозреваемого, сообщил РИА «Новости» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, добавил он.
Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что явка с повинной стала возможной благодаря работе органов внутренних дел. Однако продюсер боев серии Fight Nights Камил Гаджиев и ранее заявлял, что Мирзаев готов явиться в правоохранительные органы. «С Расулом я разговаривал вчера, - заявил Гаджиев в пятницу утром. – Он находится в состоянии шока от происходящего, ведь это трагическое стечение обстоятельств. Официально его еще не вызывали в правоохранительные органы, но если этого не произойдет, то он сам пойдет, потому что в этом деле надо разбираться, ситуация из ряда вон выходящая».
Адвокат спортсмена Игорь Дергачев заявил в эфире телеканала «Россия 24», что его подзащитный сожалеет о случившемся и готов нести ответственность и искупить свою вину.
«Если он виноват действительно, если он ударил, человек погиб, то он сказал: «Я буду нести ответственность, это не по-мужски бегать где-то, если так получилось». Он сожалеет действительно и перед родителями еще извинится, чем сможет - конечно, это невозможно возместить никак, - но, чем сможет, он будет стараться как-то искупить свою вину», - сказал адвокат.
Трагическое происшествие, которое сейчас расследуют следственные органы, случилось 13 августа в центре города у ночного клуба «Гараж». Версии сторон различаются. В пресс-службе Fight Nights так рассказали о случившемся: «К девушке Расула приставал нетрезвый молодой человек, у них случилась словесная перепалка, которая позднее переросла в схватку.  Я бы не сказала, что он умер в результате удара. Прошло четыре дня, в больницу они приехали в первый день и никаких особых повреждений не обнаружили. В результате чего он умер, еще надо выяснить».
В то же время друзья Ивана сообщили«Российской газете» следующее: они компанией вышли из ночного клуба и стояли на улице. Агафонов запускал на тротуаре перед клубом радиоуправляемую машинку, которую затем направил к ногам незнакомой девушки. «Девушка, можно я вас прокачу» - спросил Иван. В этот момент к нему повернулся Мирзаев с вопросом: «Что тебе надо?» «Ничего, девушку хотел прокатить», - пошутил Иван. «А меня не хочешь?» - спросил Мирзоев. «Садись», - ответил Агафонов. В ответ чемпион пнул ногой машинку, подошел к Ивану и коротко ударил слева в челюсть. По рассказам очевидцев, молодой человек упал и ударился головой об асфальт, после чего 15 минут пролежал без сознания. Когда он очнулся, друзья отвезли его на машине в больницу, где врачи поначалу не нашли никаких серьезных повреждений. Спустя некоторое время Агафонов впал в кому и спустя четверо суток скончался в московской клинической больнице № 1, так и не прийдя в сознание. Как оказалось, у него был раздроблен мозжечок, и шансов выжить практически не было.
Первоначально столичная полиция возбудила уголовное дело по статье «причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего». В пятницу Следственный комитет сообщил, что в связи со смертью потерпевшего дело переквалифицировано на «умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть», материалы были переданы следователям ведомства.

Известие о смерти Ивана Агафонова вызвало бурную реакцию интернет-пользователей. Одни выражают свое возмущение, другие прямо призывают на голову Мирзоева кары, третьи выражают сомнение, что инцидент будет расследован должным образом.
Комментируя произошедшее, Камил Гаджиев заявил, что   трагедия самым непосредственным образом повлияет на карьеру спортсмена:  «У Мирзаева сейчас небывалый взлет в карьере. Ему предложила контракт ведущая американская компания, занимающаяся единоборствами. В самый расцвет его спортивной карьеры случается эта ситуация практически на ровном месте», – посетовал он.
Сам Гаджиев при этом не склонен оценивать случившееся как убийство, а  «назвал бы это очень трагическим стечением обстоятельств». «Для 19-летнего парня это смерть, для Расула это как минимум покалеченная судьба. Любители разжигания межнациональной розни этот вопрос подняли и несут на своем щите. Хотелось бы отметить, что национальный вопрос здесь совсем ни при чем. Это бытовая ситуация, переросшая в драку, что случается, по большому счету, ежедневно и повсеместно», – прокомментировал он.

 

Оригинал (на 19/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иностранцы бегут из Триполи. Ситуация накаляется

Иностранцы бегут из Триполи. Ситуация накаляется

Из ливийской столицы Триполи эвакуируют иностранцев. Граждане Великобритании и других стран должны быть вывезены морем на Мальту в течение дня 21 августа.

 

Березовского обязали отдать миллионы Самарской области

Березовского обязали отдать миллионы Самарской области

Опальный олигарх Борис Березовский, находящийся в Лондоне, должен выплатить Самарской области почти 8,5 млн рублей. Такое решение принял суд подмосковного Красногорска, рассмотрев иск самарской...

 

Голландец российского происхождения сознался в тройном убийстве

Голландец российского происхождения сознался в тройном убийстве

Житель голландского города Хелмонд, выходец из России Фаиг Б., взятый под стражу по обвинению в тройном убийстве в мае 2011 года, сознался в совершении преступления. 26-летний молодой человек также...

 

Норвегия решила вернуть себе корабль Амундсена

Норвегия решила вернуть себе корабль Амундсена

Норвежские инвесторы готовы потратить 6 миллионов долларов на поднятие судна знаменитого путешественника Амундсена, затонувшего в 1930 году у берегов Канады. Корабль "Мод" планируют перевезти в...

 

Предусмотрительные японцы создадут запасную столицу. Чем природа не шутит

Предусмотрительные японцы создадут запасную столицу. Чем природа не шутит

Японское правительство рассмотрит вопрос о создании запасной столицы на случай, если природное стихийное бедствие, подобное землетрясению 11 марта, или крупный террористический акт разрушат...

 

В российской армии «деды» оседлали новобранцев и устроили скачки в противогазах. Видео

В российской армии «деды» оседлали новобранцев и устроили скачки в противогазах. Видео

Попытки Минобороны повысить профессионализм российской армии за счет солдат и матросов-контрактников не помогают искоренить в казармах уголовные порядки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::