Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/08/2011 06:02

Бронепоезд Ким Чен Ира заметили на российской границе

Бронепоезд Ким Чен Ира заметили на российской границе Специальный поезд, на котором путешествует лидер КНДР Ким Чен Ир в субботу, 20 августа, ранним утром по московскому времени, пересек границу с Россией, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап" .

Поезд Ким Чен Ира, рассказали агентству "Ренхап" высокопоставленные источники в правительстве Южной Кореи, около 01:00 по Гринвичу (04:00 по Москве) пересек мост на реке Туманная, через которую проходит граница между КНДР и РФ.

По словам собеседников агентства, на российской территории поезд сделал остановку на станции Хасан, где, сообщили они, "Ким Чен Ира ждет торжественный прием". Глава Хасанского муниципального района Александр Нарыжный подтвердил Agence France-Presse, что поезд Ким Чен Ира в субботу прибыл на подведомственную ему территорию.

В Россию, по сведениям источников агентства "Ренхап" , Ким Чен Ир приехал на переговоры с президентом Дмитрием Медведевым , которые состоятся во вторник, 23 августа, в Улан-Удэ.

Российская сторона о предстоящем визите лидера КНДР не сообщала. Подтверждения сообщений о прибытии поезда Ким Чен Ира на территорию РФ от МИД России пока не поступало.

В июне 2011 года СМИ сообщали о подготовке к встрече Ким Чен Ира и Дмитрия Медведева во Владивостоке. По неподтвержденным данным, лидер КНДР и президент России должны были провести переговоры 29 июня или 1 июля.

После того, как Ким Чен Ир в России в конце июня-начале июля так и не появился, выдвигались разные версии отмены визита северокорейского лидера. По одной версии, встреча была сорвана из-за разногласий сторон по поводу тем переговоров, по другой - поездке помешало состояние здоровья Ким Чен Ира. Также выдвигались предположения, что визит Ким Чен Ира в Россию был отменен по соображениям безопасности.

10 августа "Ренхап" со ссылкой на источники в южнокорейском правительстве сообщило, что визит Ким Чен Ира в Россию намечен на сентябрь и в его программу входит посещение Владивостока.

Ким Чен Ир предыдущий раз посещал Россию в августе 2002 года, он встречался во Владивостоке с Владимиром Путиным , занимавшим в тот момент пост президента. Летом 2001 года Ким Чен Ир был в Москве. Путь от Владивостока до российской столицы и обратно занял у лидера КНДР, путешествующего на дальние расстояния исключительно по железной дороге, 24 дня.

В 2006 году ряд СМИ сообщал, что поезд Ким Чен Ира заметили на границе с РФ, однако тогда информация о визите лидера КНДР на российскую территорию не подтвердилась.

 

Оригинал (на 20/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Лондоне скончалась героиня освобождения Франции

В Лондоне скончалась героиня освобождения Франции

В Лондоне в возрасте 98 лет скончалась бывший агент британской разведки Нэнси Уэйк (Nancy Wake), получившая в годы Второй мировой войны прозвище Белая Мышь. Уэйк возглавляла отряд партизан во...

 

В Бразилии устроили массовый бракоразводный процесс для малоимущих

В Бразилии устроили массовый бракоразводный процесс для малоимущих

В Бразилии устроили бесплатный бракоразводный процесс для 70 пар с невысоким доходом. Право принять участие в необычном юридическом сеансе получили только семьи с доходом ниже тысячи реалов. При...

 

Спецслужбы Британии объявили охоту на организаторов погромов. Без «агента 007» не обойтись

Спецслужбы Британии объявили охоту на организаторов погромов. Без «агента 007» не обойтись

Правительство Великобритании обратилось к спецслужбам за помощью в поиске организаторов погромов в Лондоне и других крупных городах страны.

 

Россиянин задержан в Греции по подозрению в нелегальной торговле оружием

Россиянин задержан в Греции по подозрению в нелегальной торговле оружием

Гражданин России задержан в Греции по подозрению в причастности к нелегальной торговле оружием. Россиянин, объявленный в международный розыск властями Перу, был арестован 26 августа. Он...

 

Каддафи выступил с обращением к согражданам

Каддафи выступил с обращением к согражданам

Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи выступил с аудиообращением к согражданам, в котором призвал их к продолжению борьбы. Каддафи, в частности, призвал "мужчин, женщин и детей" очистить...

 

The Guardian узнала об убийстве бывшего генсека ООН

The Guardian узнала об убийстве бывшего генсека ООН

Самолет, в котором находился генеральный секретарь ООН Даг Хаммаршельд, был сбит, а не упал из-за ошибки пилотов, как считалось ранее. Результаты независимого расследования авиакатастрофы, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::