Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/08/2011 13:46

Германия отвергла идею выпуска бондов еврозоны


Несмотря на европейский долговой кризис и замедление роста немецкой экономики, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не считает, что стране угрожает рецессия. "Я не вижу никаких признаков возможной рецессии в Германии", - заявила глава правительства ФРГ 21 августа, в интервью немецкому телеканалу ZDF. В частности, оптимизм ей внушает ситуация на рынке занятости, сообщает DW-world.



Тем не менее, задачей политики в долгосрочной перспективе должно стать восстановление доверия на финансовых рынках, отметила Меркель. Все европейские страны, по ее словам, должны стремиться к повышению конкурентоспособности. Кроме того, еврогруппе необходимо еще более тесно сотрудничать в сфере финансово-экономической политики.


По словам канцлера, стабильность евро не гарантируется политическим союзом европейских государств. Поэтому единую европейскую валюту необходимо укреплять за счет "более тесного экономического сотрудничества и норм обязательного характера".



Одновременно Ангела Меркель высказалась против введения еврооблигаций: "Выход из сегодняшнего кризиса с помощью евробондов невозможен". Появление общеевропейских облигаций сейчас - "неправильный путь", подчеркнула Меркель, не исключая возможность подобного шага в будущем.



Германия платит за выпуск облигаций меньший процент, чем ее партнеры по валютному блоку. Отрицательное отношение к выпуску единых облигаций поставило ее в оппозицию ко многим странам, включая Бельгию и Италию, и Еврокомиссии, которая заявила, что, тем не менее, изучает осуществимость подобного шага и может представить законопроект на эту тему, сообщает агентство Reuters.


Комментарии Меркель перекликаются с высказываниями ее министра финансов Вольфганга Шойбле. Он заявил, что еврозона могла бы выпустить объединенные облигации только в том случае, если бы имела единую бюджетную политику или же в условиях угрозы инфляции и дестабилизации валютного блока.


 

Оригинал (на 22/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Видеоборды объединяют украинцев

Видеоборды объединяют украинцев

В День Независимости миллионы пикселей объединили миллионы людей. По-новому взглянуть на возможности видеобордов позволяют креативные решения, разработанные специально для этого носителя.

 

Наличный доллар в кои-то веки подорожал и уверенно торгуется выше отметки в 8 гривен

Наличный доллар в кои-то веки подорожал и уверенно торгуется выше отметки в 8 гривен

В пятницу, 19 августа, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Долг КНДР перед Россией оценили в 11 миллиардов долларов

Долг КНДР перед Россией оценили в 11 миллиардов долларов

Россия и КНДР могут возобновить переговоры по урегулированию долга Северной Кореи, который, по подсчетам российского Минфина, составляет 11 миллиардов долларов. Для этого, по словам замминистра...

 

Минск решил пересмотреть условия по кредиту Сбербанка

Минск решил пересмотреть условия по кредиту Сбербанка

Белоруссия не отказывается от привлечения кредита Сбербанка на 2 миллиарда долларов, но выдвинула новые предложения по условиям привлечения займа. Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович, в...

 

Комиссию по ценным бумагам США обвинили в уничтожении документов

Комиссию по ценным бумагам США обвинили в уничтожении документов

Комиссию по ценным бумагам США обвинили в уничтожении свыше 9 тысяч документов, связанных с расследованием дел ряда крупнейших финансовых организаций. Член судебного комитета Сената США Чарльз...

 

Медведев поручил "Газпрому" соединить трубой обе Кореи

Медведев поручил "Газпрому" соединить трубой обе Кореи

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру активизировать контакты с Пхеньяном по проекту, который предполагает строительство трубы через территорию КНДР в Южную Корею....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::