Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/08/2011 19:46

Роскосмос рассказал о последствиях аварии "Прогресса"

Роскосмос рассказал о последствиях аварии "Прогресса" Падение грузового космического корабля «Прогресс М-12М» не повлияет на работу МКС, полагают в Роскосмосе. Для выяснения причин катастрофы, аналогов которой в отечественной космонавтике не было более 30 лет, создана рабочая комиссия. Между тем, жители района, куда упали обломки космического грузовика, говорят о страшном взрыве. Аварийная ситуация с ракетой-носителем «Союз-У» и не выведение транспортного грузового корабля «Прогресс М-12М» на заданную орбиту не повлияет на обеспечение жизнедеятельности экипажей 28/ 29 экспедиций Международной космической станции, утверждает пресс-служба Роскосмоса.
«Наличие запасов продовольствия, воды и средств системы обеспечения жизнедеятельности позволяют обеспечить функционирование экипажа в течение длительного периода», - говорится в официальном сообщении ведомства.
На какой именно срок хватит запасов на МКС, в Роскосмосе пока не знают. Пресс-секретарь ведомства Алексей Кузнецов заявил газете ВЗГЛЯД, что о дате запуска следующего грузовика к космической станции пока ничего не известно.
Для расследования причин сложившейся ситуации создана комиссия из числа представителей Роскосмоса и организаций ракетно-космической промышленности. Она должна выявить причины отказа двигателя третьей ступени.
ИТАР-ТАСС сообщает, что «Прогресс М-12М» был застрахован на сумму 3 млрд рублей. По данным агентства, следующий запуск грузового корабля к МКС возможен не ранее, чем через полтора месяца.
По данным источника агентства «Интерфакс» в ракетно-космической отрасли, аварий с космическими грузовиками в истории отечественной космонавтики не было уже 30 лет.
Напомним, грузовика «Прогресс М-12М», запущенный  с Байконура в 17.00 мск, на 325-й секунде полета вышел из строя из-за неполадок двигателя третьей ступени. Космический грузовик должен был через двое суток доставить на Международную космическую станцию (МКС) более 2,6 т грузов, в том числе продукты, воду, топливо, оборудование, подарки от психологов и семей космонавтов. «Прогресс» так и не вышел на заданную орбиту, его обломки упали  в Чойском районе Республики Алтай.
По свидетельству главы Чойского района Горного Алтая Александра Борисова, «взрыв был такой силы, что за 100 километров из окон чуть не повылетали стекла».
«Я живу здесь 40 лет, мы привыкли к тому, что падают ступени (ракет-носителей), но такого сильного взрыва не разу не было», - заявил Борисов агентству  РИА «Новости».
По его словам, информации о жертвах пока нет «и быть не может», поскольку уже ночь и эта местность труднодоступна. Данные о том, есть ли пострадавшие, будут не раньше 11.00 по местному времени (8.00 мск), поскольку добираться туда будут либо на вертолетах, либо на танкетках, отметил он. В районе ЧП выставлено оцепление, на место направлены сотрудники МЧС.

 

Оригинал (на 24/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецкий ресторан отказал в обслуживании шведской королевской чете

Немецкий ресторан отказал в обслуживании шведской королевской чете

Таверна в немецком городе Ладенбург отказала в обслуживании королю Швеции Карлу XVI Густаву и его супруге королеве Сильвии. Хозяйка заведения объяснила свое решение тем, что во-первых, она не...

 

В Ливии ввели смертную казнь за незарегистрированные спутниковые телефоны

В Ливии ввели смертную казнь за незарегистрированные спутниковые телефоны

Правительство Ливии ввело смертную казнь за использование незарегистрированных спутниковых телефонов. Владение спутниковым телефоном без соответствующей лицензии теперь приравнивается к шпионажу в...

 

Пхеньян отправил своих агентов в Южную Корею, чтобы убить министра обороны /СМИ/

Пхеньян отправил своих агентов в Южную Корею, чтобы убить министра обороны /СМИ/

КНДР готовит покушение на министра обороны Южной Кореи Ким Гван Джина. Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

 

Повстанцы обезглавили статую Каддафи в его резиденции

Повстанцы обезглавили статую Каддафи в его резиденции

Ливийские повстанцы устроили погром в захваченной резиденции Муаммара Каддафи. Они разбили золотую статую лидера джамахирии, подожгли его бедуинскую палатку, а в качестве трофеев захватили...

 

Бойня в Триполи продолжается. Повстанцы захватили аэропорт

Бойня в Триполи продолжается. Повстанцы захватили аэропорт

Ливийские повстанцы захватили международный аэропорт Триполи. Контроль над авиаузлом бойцам сопротивления удалось заполучить во вторник, 23 августа.

 

Выжившая при крушении Ан-24 кошка воссоединилась с хозяевами

Выжившая при крушении Ан-24 кошка воссоединилась с хозяевами

Сургутская кошка, выжившая при крушении самолета Ан-24 в Томской области 11 июля, нашлась и воссоединилась со своими хозяевами. Животное было найдено на причале в Стрежевом, где в настоящее время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::