Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/08/2011 18:55

В доме Каддафи нашли фотографии Кондолизы Райс, а в доме его дочери - убранство в стиле Клеопатры


В захваченной повстанцами резиденции Муаммара Каддафи в Триполи наряду с толстыми золотыми цепями и скипетром полковника найден фотоальбом, заполненный фотографиями бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал MSNBC.


Райс лишь однажды посещала Ливию в 2008 году, отужинав с Каддафи. Об этой встрече известно не так уж много. Прежде всего следует отметить, что поездка Райс в Ливию стала первым подобным визитом за более чем полстолетия. Политики вместе поужинали и несколько часов общались за закрытыми дверями. После этого Вашингтон открыл новую главу в процессе восстановления отношений с некогда недружественным государством.


Годом ранее ливийский лидер в интервью телеканалу "Аль-Джазира" говорил о госсекретаре, как отмечает MSNBC, в страстных выражениях.


"Я поддерживаю мою дорогую темнокожую африканскую женщину", - говорил полковник, которого цитирует американский телеканал. "Я восхищаюсь тем, как она отдает команды арабским лидерам. Лиза, Лиза. Я очень ее люблю. Я восхищаюсь ей и горжусь ей, поскольку она темнокожая женщина с африканскими корнями", - сказал тогда Каддафи.


Мятежники, среди которых оказалось немало военнослужащих из Катара и ОАЭ, также ворвались в дом Аиши Каддафи, единственной дочери полковника, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.


Ее внешне неприметный одноэтажный дом, расположенный в квартале Бен Ашур в центре ливийской столицы, внутри предстал грабителям дворцом, убранство которого поражало роскошью и стилем времен царицы Клеопатры. В стране Аишу Каддафи называли ливийской Клаудией Шиффер или "Клеопатрой Ливии" за ее любовь к эпохе знаменитой египетской царицы. Сама Аиша, юрист по образованию, неоднократно признавалась, что тяготеет к культуре Италии, куда ездила по несколько раз в год.


Апартаменты Аишы Каддафи представляют собой хорошо и со вкусом обставленный дом в современном стиле с каменной мозаикой на полу, деревянными панно на стенах, римскими статуями, большим бассейном на террасе, сауной, джакузи. Больше всего грабителей поразила позолоченная софа в одной из комнат в форме нимфы с лицом дочери полковника. Статуи с ликами Аишы Каддафи были обнаружены и в других комнатах. В доме много антикварной мебели.


Судя по всему, Аиша со своей семьей, покидая дом, забрали с собой лишь самое ценное, оставив большую часть вещей. По дому остались разбросаны игрушки, личные предметы.


35-летняя Аиша Каддафи, единственная дочь ливийского руководителя, покинула дом вместе с мужем, офицером ливийской армии, которого в свое время выбрал для нее отец и с которым она состоит в браке уже 15 лет. У них есть дети, но даже сами ливийцы точно не знают, сколько их и какого они возраста. В каком направлении они скрылись, неизвестно. По информации арабских СМИ, они направились на юг страны в сторону одной из африканских стран. Однако накануне Аиша Каддафи выступила по телеканалу "Аль-Уруба", призвав ливийцев объединиться против НАТО и заявив, что она по-прежнему находится в Ливии.


Отмечается, что ворвавшиеся в Триполи ливийские повстанцы, в задачу которых входило взятие столицы под свой полный контроль в течение нескольких часов, переключились на грабежи, мародерства и бесчинства. Они врывались в дома мирных жителей, грабили их, совершали насилие и даже убийства.


 

Оригинал (на 25/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Индии отказалась помиловать убийц Ганди

Президент Индии отказалась помиловать убийц Ганди

Президент Индии Пратибха Патил отказала в помиловании трем членам повстанческого движения "Тигры освобождения Тамил-Илама", приговоренным к смерти за убийство индийского политика Раджива Ганди....

 

На Тайване оштрафовали сбежавшую невесту

На Тайване оштрафовали сбежавшую невесту

Тайваньский суд обязал местную жительницу заплатить штраф за то, что она сбежала из-под венца, отказавшись выходить замуж за своего тогдашнего жениха. Женщине предстоит заплатить за свой поступок...

 

США отдадут Ливии полтора миллиарда долларов со счетов Каддафи

США отдадут Ливии полтора миллиарда долларов со счетов Каддафи

США передадут новым властям Ливии и международным организациям полтора миллиарда долларов с замороженных счетов Каддафи. Американским дипломатам удалось переубедить коллег из ЮАР, которые выступали...

 

Войцеха Ярузельского избавили от суда

Войцеха Ярузельского избавили от суда

Суд в Варшаве постановил освободить бывшего президента Польши 88-летнего Войцеха Ярузельского от участия в слушаниях по двум уголовным делам. Решение принято в связи с состоянием здоровья...

 

Правительство Каддафи потребовало срочного перемирия

Правительство Каддафи потребовало срочного перемирия

Ливийское правительство в Триполи 21 августа призвало к перемирию. Как заявил не пресс-конференции официальный представитель джамахирии Муса Ибрагим, продолжение боев в столице приведет к гибели...

 

Shell призналась в разливах нефти в Нигерии

Shell призналась в разливах нефти в Нигерии

Нефтяная корпорация Shell признала свою ответственность по двум случаям разлива нефти на территории Нигерии в 2008 году. В результате аварии нефтью залило порядка 20 квадратных километров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::