Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/08/2011 14:07

Андрей Арешев: Россия вступает в достаточно непростой предвыборный период

Вполне естественно, что динамика внутриполитического диалога в Армении, а также российско-армянские двусторонние контакты являются предметом пристального внимания в Азербайджане.

Из малозначительных полунамеков зачастую делаются далеко идущие выводы, а любой попадающий в прессу инцидент расценивается как признак слабости власти в Армении. Об этом заявил в интервью Analitika.at.ua эксперт Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона, Андрей Арешев.

«Между тем, если речь идет, например, о неформальном саммите глав государств ОДКБ в Астане и отсутствии официальных сообщений о встрече Президентов России и Армении, то из этого вовсе не следует, что «тандем отказал в поддержке Саргсяну», как об этом написала одна из бакинских газет. После неудачи казанских переговоров и последующих усилий российской дипломатии говорить о достижении прогресса в деле урегулирования карабахского конфликта в ближайшее время вряд ли представляется серьезным. Видимо, это стало окончательно ясно после встречи Президентов России и Азербайджана в Сочи. К тому же сама Россия вступает в достаточно непростой предвыборный период, в рамках которого уделять значительное внимание карабахскому вопросу на уровне высших руководителей государства, скорее всего, уже не удастся. «Окно возможностей», скорее всего, было закрыто с провалом казанской встречи, а почему она провалилось - это, думается хорошо известно участникам переговоров, и какие-либо пропагандистские экзерсисы здесь малоэффективны. Встречи Президентов России и Армении имеют регулярный характер, и на них обсуждается не только Карабах, но и более широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества и региональных проблем.

Что же касается внутриполитического диалога в Армении, то он в конечном итоге призван стабилизировать ситуацию в республике. Конечно, на этот процесс влияет много факторов, в том числе внешних, однако его результат должен способствовать достижению внутреннего согласия и, следовательно, укреплению позиций Еревана в регионе и на международной арене», заявил эксперт.

 

Оригинал (на 26/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В удмуртском лесу изловили мартышку Ивана

В удмуртском лесу изловили мартышку Ивана

В лесу Кезского района Удмуртии поймали самца зеленой мартышки. Самца, которому дали кличку Иван, передали в местный зоопарк. В настоящее время Иван находится на карантине. Его избавили от...

 

СМИ узнали роль "торговца оружием" из РФ в поставках автоматов боевикам FARC

СМИ узнали роль "торговца оружием" из РФ в поставках автоматов боевикам FARC

Уголовный суд Лимы (Перу) считает россиянина Владимира Гаврилова, задержанного 26 августа в Греции, капитаном трех авиарейсов над колумбийскими джунглями, в ходе которых были сброшены контейнеры с...

 

Льва из казахстанского мини-зоопарка отправили в Чечню

Льва из казахстанского мини-зоопарка отправили в Чечню

Казахстанский предприниматель вернул привезенного из Чечни льва обратно в республику. Животное, доставленное из Чечни, находилось в мини-зоопарке в Актобе (бывший Актюбинск). Однако выяснилось, что...

 

Бойня в Триполи продолжается. Повстанцы захватили аэропорт

Бойня в Триполи продолжается. Повстанцы захватили аэропорт

Ливийские повстанцы захватили международный аэропорт Триполи. Контроль над авиаузлом бойцам сопротивления удалось заполучить во вторник, 23 августа.

 

The Guardian узнала об убийстве бывшего генсека ООН

The Guardian узнала об убийстве бывшего генсека ООН

Самолет, в котором находился генеральный секретарь ООН Даг Хаммаршельд, был сбит, а не упал из-за ошибки пилотов, как считалось ранее. Результаты независимого расследования авиакатастрофы, которая...

 

В отеле Турции из-за магнитофона подрались россияне и местные. Заварушка может перерасти в международный скандал

В отеле Турции из-за магнитофона подрались россияне и местные. Заварушка может перерасти в международный скандал

Массовая драка между российскими туристами и сотрудниками отеля произошла в Турции – в пятизвездочном отеле на курорте Анталия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::