Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/08/2011 14:57

Экс-глава УВД Домодедово арестован

Экс-глава УВД Домодедово арестован Экс-глава УВД подмосковного города Домодедово Борис Жуков решением Мещанского суда города Москвы арестован на два месяца. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следователей, которые в среду задержали Жукова в аэропорту по обвинению в организации поборов с водителей фур, перевозивших контрабанду. Мещанский суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего главы УВД подмосковного Домодедово Бориса Жукова, которого подозревают в превышении полномочий, сообщает  РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Михаила Воронина, представляющего интересы подозреваемого.
«Жукова арестовали сроком на два месяца», – сообщила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь Мещанского суда Елена Колесникова.
Напомним, экс-глава УВД города Домодедово был задержан в аэропорту Домодедово сразу после прилета из Доминиканской Республики, где находился в отпуске с семьей.
Изначально СМИ предположили, что бывшего милиционера задержали по делу о крышевании нелегальных казино в Подмосковье. Однако позднее управление Следственного комитета (СК) России по Московской области эту версию опровергло.
Представитель регионального СК сообщил, что в отношении бывшего начальника УВД по городскому округу Домодедово Бориса Жукова, начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и трех инспекторов указанного отдела возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.
Бориса Жукова и его сотрудников задержали из-за подозрения в получении взятки с владельцев грузов, перевозившихся автотранспортом.
По версии следствия, с 2008-го по 2010 год Жуков вместе с подчиненными, получая информацию о следовании фур с нелегальными грузами, задерживал их и доставлял к отделу, после чего вынуждал водителей сообщать владельцам грузов о задержании и требовал за возврат товара сумму в размере от 25 до 80 тыс. долларов. Получив деньги и не затрудняя себя выяснением законности перемещения грузов через границу России, соучастники уничтожали материалы проверок и возвращали товар владельцам, отмечает управление СК по Московской области.
Российские телеканалы также показали кадры обыска в роскошно обустроенном особняке экс-главы УВД Домодедово.
Примечательно, что в 2010 году против Жукова уже возбуждалось уголовное дело. Тогда его подозревали по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По данным следствия, в мае 2005 года Жуков, занимая должность главы милиции подмосковного города Чехов, дал указание жилищно-бытовой комиссии составить фиктивный протокол на выделение новых квартир. Три сотрудника отдела, якобы нуждающиеся в улучшении жилищных условий, на самом деле были близкими родственниками Жукова. На основании этих бумаг районная администрация выделила им одну однокомнатную и две трехкомнатных квартиры в Чехове.
Однако за милиционера вступилась прокуратура. 27 мая 2010 года Следственный комитет сообщил о том, что заместитель прокурора Подмосковья принял решение об отмене постановления СК о возбуждении уголовного дела против Жукова, «поскольку оно вынесено преждевременно и необоснованно».

 

Оригинал (на 26/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разрушительный ураган обрушился на Нью-Йорк. Есть жертвы

Разрушительный ураган обрушился на Нью-Йорк. Есть жертвы

В США в результате урагана «Айрин», который обрушился на восточное побережье страны, погибли, по последним данным, не менее семи человек, среди погибших – 11-летний мальчик.

 

Лондонская полиция завалила суды делами погромщиков

Лондонская полиция завалила суды делами погромщиков

Суды Лондона не справляются с количеством обвиняемых в погромах в столице Великобритании. Полиция благодаря данным с камер наблюдения планирует привлечь к ответственности более трех тысяч человек,...

 

85-летняя герцогиня Альба собралась замуж

85-летняя герцогиня Альба собралась замуж

Испанская аристократка 18-я герцогиня Альба, которая считается самой титулованной женщиной страны, планирует выйти замуж за своего возлюбленного, 60-летнего Альфонсо Диеса, сотрудника департамента...

 

Лондон отобрал у Нью-Йорка титул столицы моды

Лондон отобрал у Нью-Йорка титул столицы моды

Лондон признан новой мировой столицей моды. Британская столица сместила с первой сточки топ-листа Нью-Йорк, который стал вторым. На третьей позиции разместился Париж. Рейтинг мировых центров моды...

 

В Турции снова страдают россияне

В Турции снова страдают россияне

В результате ДТП в Турции на трассе Анталья-Аланья во вторник пострадали семь российских туристов. По информации Генерального консульства России в Анталье, автобус, перевозивший 29 туристов из...

 

На острова в Карибском море приплыла 50-летняя записка в бутылке

На острова в Карибском море приплыла 50-летняя записка в бутылке

На острова Теркс и Кайкос, относящиеся к Британским заморским территориям, приплыла записка в бутылке, написанная около пятидесяти лет назад. V. Сосуд с посланием на пляже нашел житель островов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::