Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/12/2011 08:08

Посмертный альбом Эми Уайнхаус стал лидером скачиваний на iTunes


Вышедший в понедельник в свет посмертный альбом британской певицы Эми Уайнхаус "Lioness: Hidden Treasures" занял первое место по количеству скачиваний на iTunes, в то время как ее старый альбом "Back To Black" уступил пальму первенства продаж пластинке "21" молодой певицы Адель в официальных чартах, передает РИА "Новости".


Британские СМИ сообщают, что буквально в течение нескольких часов после своего официального релиза посмертный альбом Уайнхаус стал лидером по числу загрузок на музыкальном сервисе iTunes.


"Возможно, публика до сих пор переживает эмоциональное потрясение и чувствует себя обязанной купить этот альбом, чтобы воздать дань памяти Эми", - так прокомментировал ажиотаж вокруг новой пластинки представитель музыкальной сети HMV Дженнаро Кастальдо.


Диск носит название Lioness: Hidden Treasures ("Львица: Тайные сокровища") и содержит 12 треков, в числе которых две полностью новые песни - Halftime и The Girl From Ipanema, отрывки и демо-записи, а также джазовую композицию Body And Soul, которую Уайнхаус незадолго до смерти записала в дуэте с известным джазменом Тони Беннеттом.


Сбором материала для альбома занимались продюсеры Салаам Реми и Марк Ронсон, которые отслушали несколько тысяч часов записей покойной певицы.


Доходы от продажи диска пойдут на нужды благотворительного центра, о создании которого было объявлено после кончины певицы. Центр должен будет помогать молодым людям бороться с наркозависимостью и восстанавливаться после лечения от наркомании.


Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля этого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай".


Между тем, в августе последний на сегодняшний день и второй по счету полный студийный альбом певицы "Back to Black" 2006 года стал самым продаваемым в истории британской музыки в 21 веке.


Однако в день выхода посмертного диска певицы пришли новости о том, что Back To Black был смещен с британского олимпа музыкальных продаж пластинкой другой молодой талантливой британки - 23-летней Адель.


По данным компании официальных чартов (Official Charts Company), альбом Адель "21" стал самым продаваемым в Британии в 21 веке. С момента его выхода в январе этого года уже было продано 3,4 миллиона копий по сравнению с 3,3 миллионами копий пластинки Уайнхаус более чем за пять лет.


Альбом Адель уже 45 недель находится в топ-10 британских чартов, из них 18 недель он занимал верхнюю строчку. Вместе с тем, музыкальные эксперты предсказывают, что посмертный альбом Уайнхаус уже очень скоро сможет выйти в топ британских хит-парадов.


 

Оригинал (на 06/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Вифлееме прошло рождественское богослужение

В Вифлееме прошло рождественское богослужение

В ходе рождественского богослужения в Вифлееме латинский патриарх Иерусалима Фуад Туаль призвал к миру Ближнем Востоке, передает Би-би-си...

 

В Баварии умер любимый актер Гитлера

В Баварии умер любимый актер Гитлера

Актер-долгожитель, попавший в связи с этим в Книгу рекордов Гиннесса, Йоханнес Хестерс скончался в возрасте 108 лет...

 

Таганка представит первую премьеру без Любимова

Таганка представит первую премьеру без Любимова

В Театре на Таганке 24 декабря сыграют первую премьеру после ухода с поста худрука режиссера Юрия Любимова. Это будет спектакль "Венецианские близнецы" по пьесе Карло Гольдони в постановке...

 

Из пещерных монастырей Крыма выгонят монахов ради включения объектов в списки ЮНЕСКО  / Церковники плохо охраняют культурное наследие?

Из пещерных монастырей Крыма выгонят монахов ради включения объектов в списки ЮНЕСКО / Церковники плохо охраняют культурное наследие?

Монахам в некоторых пещерных монастырях Крыма в скором времени придется покинуть свои кельи. Они смогут только совершать богослужения в пещерных храмах, а все хозяйственные постройки и жилища будут...

 

В России пройдет первая "Библионочь"

В России пройдет первая "Библионочь"

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в ряде городов России пройдет первая социально-культурная акция "Библионочь", при помощи которой организаторы надеются привлечь новую аудиторию в библиотеки и...

 

В зоопарке Таиланда тигрят нарядили в костюмы Санта-Клаусов (ФОТО, ВИДЕО)

В зоопарке Таиланда тигрят нарядили в костюмы Санта-Клаусов (ФОТО, ВИДЕО)

Работники тигриного зоопарка в Таиланде доказали, что Сантами могут стать и тигрята. Наименьших обитателей зоопарка одели в праздничные костюмчики, чтобы порадовать гостей. Малыши размещены в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::