Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2012 12:37

10 самых потрясающих панорам Google Earth: от кладбища самолетов в Аризоне до снующих гондол в Венеции


Веб-сайт Stratocam, который соединил сделанные в разных странах мира снимки в рамках проекта Google Earth c системой рейтинга, предлагает насладиться самыми впечатляющими видами планеты Земля и одновременно оценить их. На изображениях, снятых методом аэрофотосъемки со спутника, можно увидеть поражающие воображение картины природы, грандиозные городские или причудливые сельские пейзажи.



На сайте, разработанном бывшим сотрудником киностудии DreamWorks и компании Google Полом Радемахером, есть возможность как голосовать за предложенную фотографию, выражая свое восхищение самым красивым или самым необычным видом, так и раскритиковать изображение при помощи специального символа.


Для того, чтобы показать разнообразие представленных на Stratocam панорам, британская газета The Daily Mail, произвольным образом выбрала 10 фотографий лучших видов и разместила их у себя на сайте. За некоторые из них проголосовали десятки пользователи, другие выделены сотнями одобрительных кликов, но все они демонстрируют, насколько многообразна и прекрасна жизнь на Земле во всех ее проявлениях.


Начинается галерея, в которой фото не распределены по местам, с изображения кладбища самолетов в американском штате Аризона. На выжженной солнцем земле стоят списанные в лом разные по размеру самолеты. Упорядоченная стройность рядов из отслуживших свой век машин завораживает зрителя, наверное, поэтому картинка заслужила более 100 голосов одобрения пользователей.



В число лучших видов также попал врезающийся в море острым углом скалистый берег в португальском Фару. Много людей проголосовало и за снимок знаменитого "пальмового острова" в Дубаи. Как известно, искусственные острова Джумейра, Джебель-Али и Дейра представляют собой ствол и крону пальмы, которая состоит из 17 ветвей. Вокруг них находятся два полумесяца с надписями из арабской вязи. Диаметр островов составляет шесть километров.



Еще на одной фотографии, сделанной на Гавайях и отмеченной большим количеством кликов, запечатлен удивительный по красоте остров вулканического происхождения. Снятые с большой высоты виды Лос-Анджелеса и окрестностей американского города тоже представили интерес для посетителей сайта.



Голосовавших за разбросанные по пустыне в Саудовской Аравии сельскохозяйственные общины было также много. С воздуха эти участки освоенной земли представляют собой круги или полукружия зеленого цвета, отлично выделяющиеся на желтом песчаном фоне.



Попали в фотогалерею The Daily Mail и более известные изображения - к примеру, парижской Эйфелевой башни, сделанное в необычном ракурсе, или грандиозная панорама Венеции со снующими по каналам катерами и гондолами. Еще одним примером городского пейзажа стали снятые с довольно небольшой высоты улицы столицы Венгрии Будапешта.



Наконец, завершает галерею самых впечатляющих панорамных видов британского таблоида стоянка грузовых контейнеров в Лос-Анджелесе. Огромные прямоугольные резервуары стоят настолько близко друг к другу, что сверху выглядят как детали конструктора Lego или коллекция разноцветных мелков.


 

Оригинал (на 16/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Десятки памятников пытались отдать офшорной фирме

Десятки памятников пытались отдать офшорной фирме

Президиум Высшего арбитражного суда отменил постановления нижестоящих инстанций, в соответствии с которыми десятки московских памятников архитектуры должны были передать офшорной компании....

 

Суд Осло приговорил курдского муллу к пяти годам тюрьмы

Суд Осло приговорил курдского муллу к пяти годам тюрьмы

Суд в Осло приговорил основателя радикальной исламистской группировки муллу Крекара к пяти годам тюрьмы. Исламист получил срок за угрозы в адрес одного из бывших членов правительства, а также...

 

В российской армии появятся «синие воротнички»

В российской армии появятся «синие воротнички»

«Менеджеры, которые будут находиться между офицерами и рядовым составом, способные принимать решение в масштабе подразделения и одиночных солдат». Такими словами командующий ВДВ Владимир Шаманов...

 

Среди убитых американцем афганцев оказались женщины и дети

Среди убитых американцем афганцев оказались женщины и дети

Среди жителей Афганистана, ставших жертвами американского солдата, оказались девять детей и три женщины. Всего, по различным данным, военный убил от 15 до 16 человек. По словам очевидцев, он...

 

Убитых во Франции детей почтили минутой молчания

Убитых во Франции детей почтили минутой молчания

Во французских школах минутой молчания почтили память детей, убитых 19 марта в Тулузе. Вечером того же дня в Париже прошла безмолвная акция памяти. Жертвами стрелявшего, помимо трех детей, стал...

 

Собака-талисман устроила погоню за котом на баскетбольной площадке

Собака-талисман устроила погоню за котом на баскетбольной площадке

Во время баскетбольного матча между израильскими командами "Маккаби" и "Бней ха-Шарон" на площадку выбежал кот. Оказавшись на спортивной площадке, животное запаниковало и начало беспорядочно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::