Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/04/2012 16:25

Производитель автоматов Калашникова признан банкротом

Производитель автоматов Калашникова признан банкротом ОАО «Ижевский машиностроительный завод» признано судом банкротом. Тем не менее, несмотря на плачевное состояние финансов предприятий, входящих в «Ижмаш», руководство прилагает усилия для вывода компании из кризиса. И эти усилия очень высоко ценятся вице-премьером Дмитрием Рогозиным. В пятницу Арбитражный суд Удмуртии в пятницу признал ОАО «Ижевский машиностроительный завод» (Ижмаш) банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.
Конкурсным управляющим «Ижмаша» суд утвердил члена НП «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Артемия Кузнецова, который должен будет предоставить ответ о своей работе до 5 октября 2012 года.
ОАО «Ижевский машиностроительный завод» осуществляло управление предприятиями группы «Ижмаш», в которую входят  ОАО «Концерн «Ижмаш», Ижевский оружейный завод, ОАО «Ижмашэнерго». Ранее, в августе 2011 году, суд признал обоснованным заявление ООО «Ижстанко» (одно из предприятий группы «Ижмаш») о признании банкротом ОАО «Ижевский машиностроительный завод» и ввел на предприятии процедуру наблюдения, передает Интерфакс.
«Здесь не идет речь о приостановке деятельности завода. На предприятии уже давно проводится реструктуризация и создается научно-производственное объединение. В связи с этим предприятия «Ижмаша» уже давно начали процедуру банкротства», - прокомментировал газете ВЗГЛЯД замдиректора  ЦАМТО Владимир Шварев.
На начало 2011 года  долги предприятия с различного рода обязательствами составляли 19 млрд рублей, притом что оборот завода составлял от 4 до 5 млрд рублей. В 2010 году группа «Ижмаш» получила убытков больше, чем на 1,5 миллиарда рублей. Были существенные задержки по зарплате.
Руководство «Ижмаша» совместно с Ростехнологиями еще в начале прошлого года разработала программу оздоровления предприятия, в рамках которой уже создано новое юридическое лицо – научно-производственное объединение «Ижмаш».  На баланс этой структуры будут переведены все договорные обязательства банкротящихся предприятий, а также сотрудники и основные производственные фонды. Кроме того, оно примет на себя обязательства по гособоронзаказу.

Основная задача реструктуризации - сохранение и консолидация профильной деятельности, а также имущественного фонда завода в рамках одного юридического лица, контролируемого государством в лице ГК «Ростехнологии», сохранение рабочих мест, проведение расчетов с кредиторами. НПО «Ижмаш» уже получило лицензии на производство и реализацию продукции, выпускаемой всей группой.
«Ключевой составляющей реструктуризации является модернизация производства, поэтому мы подали документы и будем являться участниками ФЦП по модернизации ОПК. В этом году мы сами планируем инвестировать в первый этап модернизации производства порядка 200 млн рублей, часть из них будет привлечена за счет кредитов и лизинговых компаний, а часть - уже из собственной прибыли. Также мы будем принимать участие и в других федеральных программах - например, по созданию новых технологий»  , - говорил ранее генеральный директор НПО «Ижмаш» Максим Кузюк газете  «Ведомости».
По его словам, уже налицо серьезные улучшения. Удалось увеличить зарплату персоналу, повысить загрузку мощностей и, самое главное, увеличить продажи. Например, в 2011 г. удалось на 50% увеличить объем отгрузок на рынок США, составляющий 65% общемирового рынка спортивно-охотничьего оружия. Выручка только от этого направления составила 444,2 млн рублей (14,8 млн долларов).
Продукция завода «Ижмаш» поставляется в 27 стран мира, включая США, Канаду, Австралию, Германию, Великобританию, Норвегию, Казахстан, Тайланд и ЮАР. Всего удалось увеличить выручку на 40% по сравнению с показателями 2010 года (это рекорд для предприятия).
Усилия получили одобрение со стороны вице-премьера Дмитрия Рогозина.  «Было бы у нас в РФ 50 таких Кузюков, наш ОПК был бы №1 в мире», - написал он на своей странице в Facebook.

Отметим, что не так давно на  оружейной выставке в Нью-Дели DefexpoIndia 2012 Россия предложила Индии купить лицензию на производство автоматов Калашникова «сотой» серии.
«Рынок Индии очень перспективен для Ижмаша, поскольку эта страна – крупнейший мировой импортер продукции военного назначения. Мы заинтересованы как в поставках своего стрелкового оружия на этот рынок, так и в создании сборочных производств с возможностью последующего полного освоения выпуска продукции», – сказал  генеральный директор НПО «Ижмаш» Максим Кузюк.
Пользуется большим спросом и другая продукция завода. В интервью газете ВЗГЛЯД Михаил  Кузюк  рассказывал о том, что  самозарядное ружье «Сайга-12», которое практически не имеет аналогов на мировом рынке, заказывается целым рядом стран. Оно может использоваться  силами правопорядка, спортсменами по практической стрельбе и любителями охоты.
В планах выпуск новинок и модернизация оружия. Одним из главных достижений считается разработка опытного образца нового АК-12, на платформе которого в ближайшем будущем будут разработаны до 20 моделей оружия гражданского и военного назначения.

 

Оригинал (на 06/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разработчик "1С" запланировал IPO на 2014 год

Разработчик "1С" запланировал IPO на 2014 год

Группа компаний "1С" проведет первичное размещение акций на бирже не раньше 2014 года. Перед IPO разработчик программного обеспечения хотел бы сдать три аудированных годовых отчета по...

 

К концу недели на фоне дешевеющего доллара евро сделал эффектный рывок

К концу недели на фоне дешевеющего доллара евро сделал эффектный рывок

Сегодня, 27& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, торги на& межбанковском валютном рынке завершились в& диапазоне 8,0330-8,0365 грн./долл.

 

В ММВБ-РТС извинились за приостановку торгов

В ММВБ-РТС извинились за приостановку торгов

Биржа ММВБ-РТС за полчаса до открытия торговой сессии 24 апреля выпустила пресс-релиз, в котором извинилась перед участниками рынка за сбой, произошедший вечером 23 апреля. Он начался около 17:40,...

 

Олег Бахматюк подписал меморандум о сотрудничестве на $4 млрд с китайской компанией SINOMACH

Олег Бахматюк подписал меморандум о сотрудничестве на $4 млрд с китайской компанией SINOMACH

Крупнейший в& Евразии агрохолдинг UkrLandFarming получил возможность привлечь $4& млрд. на& модернизацию своих производственных мощностей. Соответствующий Меморандум о& намерениях подписали 9&...

 

Россия: Завод Русала в Гвинее захватили экстремисты

Россия: Завод Русала в Гвинее захватили экстремисты

Российский МИД пытается защитить гвинейский завод Русала от захвата местными рабочими, которые проводят забастовку. Ведомство призывает гвинейские власти принять срочные меры. В противном случае,...

 

За что боролись, на то и напоролись. В Украине сократилось промышленное производство

За что боролись, на то и напоролись. В Украине сократилось промышленное производство

Индекс промышленного производства в& Украине в& марте 2012& г. к& марту 2011& г. составил 98,9%. Об& этом сообщает Государственная служба статистики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::