Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/04/2012 05:11

В Госдуме создадут совет по противодействию "цветным революциям"

В Госдуме создадут совет по противодействию "цветным революциям" В Госдуме РФ при комитете по делам стран СНГ создадут экспертно-консультационный совет по анализу угроз интересам России за границей и вопросам противодействия "цветным революциям". Об этом 10 апреля пишет "Коммерсантъ".

Информацию о создании совета подтвердил, в частности, глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий . Заместитель председателя комитета Олег Лебедев, в свою очередь, сообщил, что задачами создаваемого органа будут защита интересов России, а также ее союзников.

Как отмечается, в первую очередь, деятельность совета будет направлена на предупреждение угроз интересам России на территории стран бывшего СССР. В частности, как рассказал первый зампред комитета по делам СНГ Дмитрий Саблин, совет будет рассматривать вопросы, связанные с положением соотечественников за границей, а также влияние других государств на страны СНГ.

По словам неназванного эксперта, знакомого с ходом создания совета, новый орган станет "контрреволюционным мозговым центром". На его заседаниях, в частности, будут обсуждаться роль иностранных НПО и сетевых технологий в "цветных революциях" и организации протестных движений, влияние социальных сетей и блогосферы на общество, а также методы борьбы с революционными движениями.

Функции и состав совета будут обсуждаться на заседании 12 апреля. Как отмечается, в своей работе совет будет опираться на исследования институтов, специализирующихся на вопросах постсоветского пространства, в частвости, Российского института стратегических исследований, Института стран СНГ и Антитеррористического центра СНГ.

"Коммерсантъ" отмечает, что опыт Китая по созданию аналогичного совета, появление которого в 2005 году было вызвано "цветными революциями" в Грузии, на Украине и в Киргизии, привел к "закручиванию гаек". Рекомендации экспертов совета, в который входили военные, ученые и сотрудники спецслужб, привели к расширению прав военных при подавлении беспорядков и увеличению финансирования внутренней безопасности Китая, а также к усилению контроля над интернетом и арестам деятелей оппозиции.

 

Оригинал (на 10/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аваков усиленно просится под домашний арест. Даже в итальянском СИЗО ему почему-то не нравится

Аваков усиленно просится под домашний арест. Даже в итальянском СИЗО ему почему-то не нравится

10& апреля в& Риме завершилось судебное заседание относительно избрания для бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова меры пресечения.

 

Украина и Россия определились, где будут вкапывать пограничные столбы

Украина и Россия определились, где будут вкапывать пограничные столбы

Совместная украинско-российская демаркационная комиссия определила координаты первого пограничного столба между Украиной и& Россией.

 

Вот это прогиб. Левочкин решил не рассказывать Януковичу, как международные организации критикуют давление на прессу

Вот это прогиб. Левочкин решил не рассказывать Януковичу, как международные организации критикуют давление на прессу

Члены Международной делегации организаций, деятельность которых направлена на& обеспечение свободы прессы, обеспокоены ситуацией с& независимостью СМИ в& Украине& — количество случаев...

 

Губернатор Ткачев уволит все руководство Краснодарского края

Губернатор Ткачев уволит все руководство Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уволит все руководство края, включая своих заместителей и советников, руководителей всех краевых департаментов и управлений. "Время обновлять...

 

КСУ определился с «запасными парашютами»,  Кабмин - с великим дерибаном, а Донецк - с новым прокурором. Картина дня (10 апреля 2012)

КСУ определился с «запасными парашютами», Кабмин - с великим дерибаном, а Донецк - с новым прокурором. Картина дня (10 апреля 2012)

Сегодняшний день не& дал нам, журналистам, даже пару часов на& раскачку, утреннее кофе и& ленивый просмотр пресс-релизов. С& самого утра пошел настоящий вал новостей, комментариев и& всевозможных...

 

Нардепы активно открещиваются от билбордов «Вона вильна». Не иначе, как сами собой появились

Нардепы активно открещиваются от билбордов «Вона вильна». Не иначе, как сами собой появились

Заместитель главы фракции Партии регионов в& Верховной Раде, нардеп Михаил Чечетов заявил, что в& партии «даже внимания не& обращают» на& рекламу, подобную той, которая сегодня появилась на&...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::