Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2012 10:55

Польша вспоминает жертв авиакатастрофы под Смоленском

Во вторник, 10 апреля, исполняется два года со дня катастрофы самолета президента Польши под Смоленском. В связи с годовщиной трагедии на варшавском военном кладбище Повонзки пройдут официальные мероприятия. Нынешний президент Польши Бронислав Коморовский примет участие в богослужениях в военном полевом костеле и часовне президентского дворца.


На место катастрофы направится польская правительственная делегация во главе с министром культуры Богданом Здроевским. Там будет символически указано место, где будет установлен памятник, посвященный жертвам катастрофы. Делегация отправится также в Катынь, где запланировано богослужение и посещение польского военного кладбища.


Между тем брат погибшего президента Польши Ярослав Качиньский раскритиковал нынешние власти страны за то, что в Варшаве до сих пор не установили мемориал в честь жертв катастрофы.


В свою очередь дочь покойного президента, Марта Качиньска потребовала от Европарламента создания международной комиссии для расследования причин авиакатастрофы.


"Я рассчитываю, что на Западе станет больше известно о причинах катастрофы президентского самолета под Смоленском, поскольку на сегодняшний день этой информации явно недостаточно. Я также призываю создать международную комиссию, которая на самом деле установит настоящие причины катастрофы", - заявила Марта Качиньская.


Ярослав Качиньский также заявляет, что трагедия 10 апреля под Смоленском "все больше похожа на теракт". В ответ генпрокурор Польши Анджэй Сэрэмэт указал, что следствие продолжатся, и пока нет однозначной информации относительно того, что является причиной катастрофы. "Еще год назад мы сказали, что нет никаких подтверждений версии о теракте. В течение этого года никаких новых доказательств в пользу этой теории не появилось", - заявил генпрокурор.


Польский правительственный самолет Ту-154 потерпел крушение 10 апреля 2010 года при заходе на посадку под Смоленском. В авиакатастрофе погибли 96 человек, среди которых восемь членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть польского руководства.


Российская сторона утверждала, что к крушению самолета привела ошибка пилотов. В отчете, опубликованном в январе 2011 года Межгосударственным авиационным комитетом, указывалось, что причиной аварии стали действия экипажа, который в сложных метеорологических условиях принял решение не уходить на запасной аэродром.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в феврале этого года польская прокуратура выдвинула первые официальные обвинения по делу крушения президентского самолета. В марте в докладе Верховной контрольной палаты Польши указывалось, что самолет Качиньского не имел права на вылет, так как аэропорт Смоленск-Северный не находился в польском реестре действующих аэродромов.


Новости по теме:


В авиакатастрофе в России погибло руководство Польши во главе с президентом Качиньским. ФОТО. ВИДЕО


В Польше появился обвиняемый по делу о Смоленской катастрофе


Польскому сейму представили доклад об обстоятельствах катастрофы под Смоленском


Дочь Качиньского просит ЕС проверить "лживую версию" гибели отца


Качинский: Смоленская катастрофа напоминает организованное убийство

 

Оригинал (на 10/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Очки и молитвенник Ганди выставили на аукцион

Очки и молитвенник Ганди выставили на аукцион

Аукционный дом Mullock's выставил на торги ценную коллекцию вещей, связанных с жизнью и деятельностью Махатмы Ганди. В частности, с молотка уйдут его очки с круглыми стеклами, молитвенник на...

 

Андерс Брейвик выступил перед норвежским судом

Андерс Брейвик выступил перед норвежским судом

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, выступил на суде. Он заявил, что повторил бы свой поступок, если бы ему предоставилась такая возможность. Брейвик также...

 

В парижском аэропорту Орли отменяют рейсы из-за забастовки

В парижском аэропорту Орли отменяют рейсы из-за забастовки

Около 40% рейсов отменены в парижском аэропорту Орли из-за забастовки авиадиспетчеров.

 

Последний президент Югославии решил возглавить Сербию

Последний президент Югославии решил возглавить Сербию

Последний президент бывшей Югославии и лидер сербских оппозиционных демократов Воислав Коштуница будет участвовать в президентских выборах в Сербии. Коштуница станет кандидатом от оппозиционной...

 

Китай уходит под землю

Китай уходит под землю

В настоящее время более чем в 50 городах Китая наблюдается проседание поверхности земли. Ситуация с каждым годом усугубляется.

 

Версии терактов в Днепропетровске: от политики до криминала

Версии терактов в Днепропетровске: от политики до криминала

Первая реакция жителей Украины на серию терактов в Днепропетровске – «докатилось и до нас». Город, как пишут СМИ, охватила настоящая паника. Соперничающие политические партии тут же стали обвинять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::