Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/04/2012 08:36

Чтобы получать приличную пенсию, россиянам придется работать как можно дольше


Минздравсоцразвития предлагает начислять пенсии по обновленной формуле. Формально пенсионный возраст в ближайшие десять лет повышен не будет, но сумма выплат будет рассчитываться, исходя из стажа и размера заработка. Таким образом, чтобы получать сколько-нибудь приличную пенсию, гражданин будет вынужден работать как можно дольше.


Обсуждение этой проблемы в СМИ представляет сайт "Заголовки.ру". Так, "Новые Известия" пишут, что первое изменение должно коснуться формирования размера пенсии.


Глава министерства Татьяна Голикова убеждает правительство отказаться от накопительной части пенсии, а взносы направлять по действующей ставке тарифа в 22% в так называемую солидарную часть. По замыслу чиновников, предполагается создать три уровня пенсионной системы. В нее будут включены обязательный государственный, корпоративный и добровольный накопительный уровни, при этом должна исчезнуть индивидуальная часть.


А при отмене последней размер взносов не сможет напрямую влиять на размер пенсии, которую отныне ведомству удобнее привязать к стажу и размеру заработка россиянина пенсионного возраста.


"Московский комсомолец" отмечает, что ведомство Голиковой предлагает для получения нормальной пенсии резко увеличить обязательный трудовой стаж - с нынешних 5 лет до 15 в случае получения всего лишь минимальной социальной пенсии, и до 40 лет - замещения зарплаты пенсией на 45%.


В принципе, о необходимости увеличения трудового стажа эксперты, включая авторов Стратегии-2020, говорят давно, но они настроены не столь радикально. Трудиться не менее 40 лет никто, кроме подчиненных Голиковой, не заставляет.


Впрочем, нужно учесть тот факт, что, по разным опросам, до 12 млн человек работают вообще не платя налоги, и только 40% опрошенных признают, что их работодатели платят государству полностью. Теневой и "серый" секторы в одночасье не уничтожить, резюмирует издание.


"Комсомольская правда" пишет, что еще одно предлагаемое ужесточение касается возможности оформить пенсию, но продолжать работать. План Минздравсоцразвития предполагает, что если гражданин поступит именно так, то годы работы после оформления пенсии уже не будут засчитываться в трудовой стаж.


Можно выбрать одно из двух: продолжать трудиться, не оформляя пенсию, пока не будут наработаны полагающиеся 40-45 лет стажа, и оформить максимальную пенсию, либо оформить в 55-60 лет ту пенсию, что накапает, без шансов получить "максималку".


Возможность иметь накопительную часть пенсии остается, но за счет взносов самих граждан: заключив договор с негосударственным пенсионным фондом, страховой компанией или кредитной организацией, гражданин обеспечит себе в будущем прибавку к пенсии.


 

Оригинал (на 17/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В московских автобусах банковские карты станут проездными

В московских автобусах банковские карты станут проездными

К июню 2012 года карты любых банков, оснащенные транспортным приложением, можно будет использовать для оплаты проезда в автобусах Москвы. В настоящее время эта услуга доступна для пассажиров метро....

 

Экспорт нефти и газа из России сократился вопреки росту добычи

Экспорт нефти и газа из России сократился вопреки росту добычи

Экспорт российских газа и нефти в страны дальнего зарубежья по итогам первого квартала 2012 года снизился на 1,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011-го. Добыча нефти, напротив,...

 

Венгрия сделала выбор между "Южным потоком" и Nabucco

Венгрия сделала выбор между "Южным потоком" и Nabucco

Венгерская нефтегазовая компания MOL решила покинуть проект Nabucco. Правительство страны высказывается в пользу газопровода «Южный поток». Все это делает возможность реализации проекта Nabucco все...

 

Поздравляем с очередным «покращенням». Чиновники решили поднять цены на вывоз мусора

Поздравляем с очередным «покращенням». Чиновники решили поднять цены на вывоз мусора

В& Министерстве регионального развития и& строительства заявили о& необходимости повышения тарифов на& вывоз мусора для населения.

 

Азербайджан решил удвоить добычу газа к 2025 году

Азербайджан решил удвоить добычу газа к 2025 году

Добыча газа в Азербайджане к 2020 году составит 30 миллиардов кубометров, а к 2025-му - 50 миллиардов, заявили в ГНКАР. По итогам 2011 года в стране было добыто 26 миллиардов кубометров, что почти...

 

Еще один уникальный мост сомкнут во Владивостоке

Еще один уникальный мост сомкнут во Владивостоке

Во Владивостоке практически завершилось строительство второго уникального вантового моста. Строители установили на мосте через бухту Золотой Рог центральную панель пролета и соединили тем самым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::