Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/04/2012 20:49

Депутаты готовят закон, позволяющий закрыть любой сайт

Депутаты готовят закон, позволяющий закрыть любой сайт

Депутат ВР Украины Леся Оробец сообщила о готовящемся законопроекте, который в случае принятия может стать инструментом для закрытия файлообменников и других интернет-ресурсов в Украине без обязательного судебного решения, пишет Телекритика.  


Речь идет о законопроекте №6523, внесенном в Верховную Раду Комитетом по образованию под руководством депутата Максима Луцкого (Партия регионов).  Ко второму чтению рекомендована редакция проекта №6523 "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины про регулирование вопросов авторского права". Соавторами закона являются Луцкий М. (ПР), Самойлик К. (Компартия Украины) и Зарубинский О. (Блок Литвина).

 

По мнению Леси Оробец, в случае принятия данного законопроекта, финансовые и правовые санкции можно будет предъявить любому украинскому провайдеру; а также онлайн-СМИ и файлообменникам, что особенно удобно для установления контроля за интернет-пространством в период предвыборной кампании в Верховную Раду.

 

Авторы закона мотивируют необходимость его принятия очередным раундом борьбы за соблюдение авторских прав в интернете.  В частности, законопроект предусматривает возможность прекращения работы интернет-ресурса при содействии интернет-провайдеров и поставщиков услуг хостинга.  

 

Несколько лет назад депутаты ВР уже пытались принять "закон 404", посвященный интернет-мониторингу и контролю за сайтами со стороны провайдеров, который так и не прошел повторное чтение и даже с учетом множества поправок и доработок не вступил в действие, напоминает Корреспондент.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 апреля в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера крупнейшего интернет-магазина Украины - Rozetka.ua.

 

После этого украинские СМИ со ссылкой на ГНС сообщили, что общество с ограниченной ответственностью "Розетка.уа" обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около семи-восьми миллионов гривен.

 

По материалам сотрудников налоговой милиции, на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО   "Розетка.уа"  , которое осуществляет свою деятельность в сфере интернет-торговли.

 

Стало известно, что руководство ООО   "Розетка.уа"    может избежать уголовной ответственности в случае погашения полной суммы убытков до предъявления обвинений.

 

Оригинал (на 21/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экспроприация YPF сорвала сделку по продаже компании китайцам

Экспроприация YPF сорвала сделку по продаже компании китайцам

Испанская компания Repsol пыталась продать свою аргентинскую "дочку" YPF китайской Sinopec, но сделка сорвалась из-за перехвата контроля над корпорацией правительством Аргентины, выполненного 17...

 

Шувалов призвал Китай осваивать Сибирь

Шувалов призвал Китай осваивать Сибирь

Вице-премьер России Игорь Шувалов предложил Китаю инвестировать в Восточную Сибирь и Дальний Восток. Есть даже конкретная цель – строительство двух гидроэлектростанций. Также найдется еще не один...

 

Минэкономразвития: Мир стоит на пороге двух кризисов

Минэкономразвития: Мир стоит на пороге двух кризисов

Мировой экономике предстоит пережить два новых кризиса - 2017-2019 годах и в 2025-2026 годах. Впрочем, Минэкономразвития утверждает, что последствия от этих двух кризисов будут менее масштабными,...

 

Доллар на ММВБ-РТС подорожал на 30 копеек

Доллар на ММВБ-РТС подорожал на 30 копеек

Средневзвешенный курс доллара в начале торгов на ММВБ-РТС вырос более чем на 30 копеек и к 10:17 по московскому времени составил 29,4549 рубля. Курс евро, напротив, снизился на четыре копейки до...

 

«Генка-Антисыр» вроде как пообещал вернуть украинский сыр в Россию

«Генка-Антисыр» вроде как пообещал вернуть украинский сыр в Россию

Украинский сыр сможет беспрепятственно вернуться на& рынок& РФ после того, как производители устранят нарушения, выявленные инспекцией Роспотребнадзора, сообщил руководитель этого ведомства,...

 

Янукович подписал закон о реформе "Нафтогаза"

Янукович подписал закон о реформе "Нафтогаза"

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о реорганизации госкомпании "Нафтогаз". В законе отдельно прописан запрет на национализацию актива. Верховная Рада одобрила документ 13 апреля...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::