Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/04/2012 15:38

Качество топлива в Украине улучшится

Качество топлива в Украине улучшится

Украина формирует новую политику в отношении производства топлива через разработку технического регламента, который даст возможность отойти от необходимости применения технических условий. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли - руководитель аппарата Владимир Павленко на брифинге перед "горячей телефонной линии" Кабинета Министров Украины, информирует пресс-служба ведомства.


Замминистра напомнил, что в марте Минэкономразвития своими приказами отменил государственную регистрацию 66 технических условий на бензины автомобильные, дизельное топливо и их компоненты, что позволило существенно уменьшить попадание на рынок некачественных горюче-смазочных материалов: "После выхода двух приказов практически прекращено применение большинства технических условий, которые позволяли это делать ".


Он добавил, что работа в этом направлении продолжается и уже во время дополнительного анализа выявлено около 32 технических условий, которые также нуждаются отмены. Из них больше половины предусматриваю производство альтернативных видов топлива путем смешивания обычного топлива с разного рода спиртами.


Павленко отметил, что проблема применения добавок в топливе заключается в том, что государство не может проконтролировать их свойство при применении, включая экологическую и качественную составляющую. "Правительство очень серьезное внимание уделяет этому вопросу. Особое внимание уделяется тому, чтобы это производство топлива происходило на легальных предприятиях, где можно проконтролировать как сам технологический процесс, так и качество продукции ", - подчеркнул он.


Павленко отметил, что принятие этих мер позволит обеспечить качественное топливо на АЗС, а потребителям не только ознакомиться с его характеристикой, но и убедиться в этом во время эксплуатации автомобилей.


Также эти меры государства предусматривают невозможность изготовления топлива так называемым "кустарным" способом. Замминистра привел пример, когда в Украину завозят базовое топливо, к которому в нерегламентированных условиях добавляются примеси, после чего эта смесь появляются в виде того или иного брендового топлива.


"Мы существенно уменьшим и постараемся свести к нулю производство топлива на "кустарных" производствах", - подчеркнул он.


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  Украина продлила действие стандартов качества бензинов и дизельного топлива, соответствующих требованиям Евро-2 и Евро-3, до июля 2012 года, снова отложив полный переход на стандарты Евро-4 и Евро-5 (стандарты ДСТУ 4839:2007 и ДСТУ 4840:2007).


Новости по теме:


Украинский бензин останется некачественным


Украина готовится выпускать бензин нового качества


Украина готова переходить на бензин с биоэтанолом

 

Оригинал (на 24/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На межбанковском рынке без перемен

На межбанковском рынке без перемен

В& четверг, 26& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, на& межбанковском валютном рынке открылись в& диапазоне 8,0340-8,0370 грн./долл.

 

Британские налоговики по ошибке оштрафовали 12 тысяч человек

Британские налоговики по ошибке оштрафовали 12 тысяч человек

Британская налоговая служба по ошибке прислала 12 тысячам граждан уведомления с требованием оплатить штраф. Пени были начислены за несвоевременную подачу декларации о доходах, хотя за многих...

 

Burger King вернется на Нью-Йоркскую биржу

Burger King вернется на Нью-Йоркскую биржу

Третья на рынке США по объемам продаж гамбургеров сеть ресторанов Burger King вернется на Нью-Йоркскую биржу после почти двухлетнего перерыва. Кроме того, владелец сети - инвестиционный фонд 3G...

 

Наличные евро и рубль начали неделю с падения. Доллар сохраняет спокойствие

Наличные евро и рубль начали неделю с падения. Доллар сохраняет спокойствие

В& понедельник, 9& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, цены на& рынке валютообменных операций в& Киеве установились на& следующих уровнях:

 

Вы все еще хотите обновку? В наших магазинах наценки на одежду зашкаливают за 400%

Вы все еще хотите обновку? В наших магазинах наценки на одежду зашкаливают за 400%

Цены на& весенне-летние коллекции в& украинских магазинах одежды повысились в& новом сезоне еще на& 15%. Продавцы значительно сократили ассортимент и& выложили на& полки самый дешевый товар из&...

 

"Роснефть" выпустит облигации на 90 миллиардов рублей

"Роснефть" выпустит облигации на 90 миллиардов рублей

Совет директоров крупнейшей нефтяной компании России - "Роснефти" - принял решение выпустить облигации на общую сумму в 90 миллиардов рублей. Десятилетние облигации будут размещаться по открытой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::