Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/04/2012 16:19

Росавиация нашла в авиакомпании Лебедева неисправные самолеты

Росавиация нашла в авиакомпании Лебедева неисправные самолеты Руководство авиакомпании Red Wings Александра Лебедева допускало превышение межрегламентного интервала техобслуживания самолетов. Как сообщается в пресс-релизе Росавиации, это означает, что полеты выполнялись на неисправных самолетах.

В частности, в ходе проверки сотрудники Росавиации выявили, что при нормативном значении интервала техобслуживания в размере не более 660 часов, руководство Red Wings допускало наработку до 773 часов.

Выявлены и другие нарушения, в частности, усиление экипажа вторым пилотом-стажером, что запрещено законом. "Очевидно, что руководство авиакомпании не вынесло для себя уроков из катастрофы самолета Ту-154 под Донецком в 2006 году", - предостерегает Росавиация перевозчика. В ведомстве и ранее сообщали о нарушениях в авиакомпании Лебедева. Так, по итогам декабря прошлого года Red Wings стала самым непунктуальным авиаперевозчиком в России, задержав 19 из 88 выполненных рейсов.

"РБК daily" писала утром 24 апреля со ссылкой на собственные источники, что кроме этого Росавиация недовольна отсутствием у Red Wings руководителя службы организации авиационных перевозок; также у ведомства якобы возникли вопросы по аттестации нового гендиректора компании Леонида Ицкова. По информации газеты, выявленные нарушения позволяют Росавиации ввести ограничения, приостановить действие сертификата эксплуатанта или аннулировать его.

Александр Лебедев рассказал изданию, что ознакомился с отчетом проверки, и в нем, по словам банкира, нет претензий к Red Wings "по летной годности". Бизнесмен связал действия Росавиации с проверками в подконтрольном ему Национальном резервном банке (НРБ). "Беда не приходит одна. У нас 130 проверяющих сидели в банке НРБ. Мы пережили две налоговые проверки. Настала очередь и Red Wings", - заявил Лебедев.

Как сообщается в пресс-релизе Росавиации, слова Лебедева о том, что в отчете не содержится претензий к Red Wings "по летной годности", не соответствуют действительности. Сами претензии в сообщении не уточняются.

Масштабные проверки в НРБ начались в конце февраля этого года. В ЦБ мероприятия назвали плановыми. Лебедев утверждает , что проверки проводятся с целью парализовать работу банка и лишить его средств на выпуск оппозиционной "Новой газеты".

 

Оригинал (на 24/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кремлевская радость. Цена на российскую нефть достигла абсолютного рекорда

Кремлевская радость. Цена на российскую нефть достигла абсолютного рекорда

Средняя цена на& нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, в& марте 2012 года выросла до& абсолютного рекорда& — 122,6 доллара за& баррель против 111,25 доллара в& марте...

 

Иран сократил экспорт нефти в Испанию

Иран сократил экспорт нефти в Испанию

Иран сократил объем поставок нефти в Испанию в ответ на санкции со стороны ЕС, сообщило иранское телевидение. На сколько именно уменьшился экспорт иранской нефти испанским партнерам, неизвестно....

 

Премьер Китая призвал разрушить монополию местных банков

Премьер Китая призвал разрушить монополию местных банков

Монополия государственных банков в Китае должна быть разрушена, так как она мешает развитию экономики страны, заявил премьер-министр КНР Вэнь Цзябао. По его словам, государственные банкиры "слишком...

 

США оценили свои доходы от спасения банков во время кризиса

США оценили свои доходы от спасения банков во время кризиса

Инвестиции властей США в спасение банков страны во время кризиса могут принести прибыль в размере около двух миллиардов долларов, подсчитали в Минфине США. В то же время из-за рецессии, которая...

 

Доллар стабилизировался на межбанке. Евро не так подфартило

Доллар стабилизировался на межбанке. Евро не так подфартило

Во& вторник, 3& апреля, на& украинском межбанковском рынке цены на& американскую валюту стабилизировались. Об& этом «фрАзе» сообщили в& компании Inter Business Consulting.

 

СМИ узнали параметры IPO "Формулы-1"

СМИ узнали параметры IPO "Формулы-1"

Основной акционер "Формулы-1" - инвесткомпания CVC Capital Partners - может выручить на IPO организатора гонок более двух миллиардов долларов, продав до 20 процентов акций "Формулы-1". Об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::