Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/04/2012 14:54

Сорос предсказал крах евро и ЕС

Сорос предсказал крах евро и ЕС

Известный финансист Джордж Сорос, который предсказал мировой финансовый кризис, разразившийся в 2008 году, сделал новый прогноз. На этот раз экономист предсказал скорый конец единой европейской валюте и, вполне возможно, Европейскому союзу.  


Сорос в интервью французской Le Figaro заявил, что Бундесбанк разрушает еврозону. "Кризис в еврозоне похож на распад Советского Союза, и мы рискуем увидеть такой же сценарий распада валютного союза в Европе", - заявил финансист. По его мнению, Центробанк Германии, противодействуя стратегии Центробанка Европы по увеличению денежной массы, пытается ограничить ущерб, который может грозить стране в случае распада еврозоны, пишет Jewish.ru.  


Если этот сценарий продолжится, то Бундесбанк может "накликать беду", убежден Сорос. Уже сейчас некоторые банки и компании следуют стратегии Бундесбанка и начинают готовиться к убыткам. В итоге центробанки стран-кредиторов еврозоны накопят на своих счетах такие долги, которые невозможно будет погасить. В частности, на конец февраля у центральных банков еврозоны было накоплено 547 млрд евро "чужих долгов".  


"Я боюсь, что политические лидеры сегодня ведут финансовую политику, которая может закончится катастрофой. В итоге такая политика, якобы направленная на спасение евро и сохранение ненужных правил, может уничтожить Европейский союз", - делится с французской Le Monde Сорос. "К сожалению, власти этого не понимают. Они делают слишком мало и слишком поздно, в то время как кризис углубляется. Впервые стала возможна ситуация, при которой евро рухнет", - предупредил Сорос.  


Он уверен, что Маастрихтский договор изначально предполагал некоторые несостыковки. Во-первых, в ЕС нет единого казначейства, которое позволяло бы брать займы на европейском уровне. Во-вторых, введение евро вместо сближения привело к разногласиям между странами-участниками еврозоны. Даже если евро выживет, то Европа погрузится в период больших трудностей.  


Впрочем, Сорос убежден, что кризис можно остановить в любой момент, но для этого власти должны принимать нестандартные решения. В частности, необходимо изменить правила финансовой игры, но, в то же время, политикам и экономистам надо быть уверенными в том, что система не выйдет за очерченные рамки.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, глава МВФ Кристин Лагард ранее заявила, что если мировое сообщество не предпримет эффективных действий для предотвращения рецессии, то мировой экономике грозит кризис, подобный Великой депрессии в США в 1930-х годах.


Новости по теме:


Сорос: крах евро повлечет "катастрофические последствия"


Сорос: Евросоюз под угрозой развала


Европейские толстосумы массово переводят деньги в Германию

 

Оригинал (на 26/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции сайта "Женьминь жибао" взлетели почти на 80 процентов

Акции сайта "Женьминь жибао" взлетели почти на 80 процентов

Акции сайта People's Daily Online, принадлежащего газете коммунистической партии Китая "Женьминь жибао", в ходе дебютных торгов 27 апреля выросли на 79 процентов до 35,28 юаня за акцию. Сайт...

 

К вечеру доллар на межбанке рванул вперед, евро просел, рубль остался при своих

К вечеру доллар на межбанке рванул вперед, евро просел, рубль остался при своих

В& среду, 18& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, торги на& украинском межбанковском валютном рынке завершились в& диапазоне 8,0240-8,0270 грн./долл., торги по& евро...

 

Наличные евро и рубль рвутся ввысь. Доллару им не догнать

Наличные евро и рубль рвутся ввысь. Доллару им не догнать

Во& вторник, 10& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, цены на& рынке валютообменных операций в& Киеве установились на& следующих уровнях:

 

В московских автобусах банковские карты станут проездными

В московских автобусах банковские карты станут проездными

К июню 2012 года карты любых банков, оснащенные транспортным приложением, можно будет использовать для оплаты проезда в автобусах Москвы. В настоящее время эта услуга доступна для пассажиров метро....

 

Кохаймося. Украинкам с 1 апреля подбросили деньжат за рождение наследника

Кохаймося. Украинкам с 1 апреля подбросили деньжат за рождение наследника

С& 1& апреля текущего года повышаются социальные стандарты. Согласно Закону «О& Государственном бюджете Украины на& 2012& год», в& том числе, со& второго квартала 2012 года увеличиваются размеры...

 

К вечеру на межбанке евро упал, доллар - отжался

К вечеру на межбанке евро упал, доллар - отжался

В& понедельник, 23& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, на& украинском межбанковском рынке торги по& доллару завершились в& диапазоне 8,0360-8,0395 грн./долл.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::