Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/06/2012 19:00

Саакашвили поблагодарил США: "они делают нас демократичнее"


Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь выразил благодарность администрации США. Его хвалебные речи выслушала госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая находится с визитом в Тбилиси, передает "Интерфакс".



"Вы всегда были нашим другом, и от лица грузинского народа и хочу поблагодарить вас за поддержку молодой демократии в Грузии. Грузия каждый день развивается, и это, в первую очередь, заслуга смелости грузинского народа, однако в последние годы поддержка президента США Барака Обамы была важной для защиты нашей территориальной целостности и суверенитета", - заявил грузинский президент на совместной с Клинтон пресс-конференции. Кроме того, Саакашвили поблагодарил Вашингтон за "неизменную позицию" по Абхазии и Южной Осетии.


Также Саакашвили отметил, что в ходе визита Клинтон в Тбилиси Грузия получила "конкретную поддержку, а не общие разговоры". По его словам, можно выделить три пункта конкретики.



"Это, конечно же, в первую очередь определение основных компонентов помощи в оборонной сфере, о чем было сказано Клинтон, и эта помощь стала более конкретной. Второе - признание нашей инициативы о выдаче нейтральных паспортов для жителей оккупированных территории. Это даст им возможность не брать российские паспорта и по выданным нами документам выезжать за границу. И третье - это выборы. США обещают нам прислать настоящих наблюдателей, сенаторов и конгрессменов, которые признают выборы нормальными, если, конечно же, мы проведем их на том демократическом уровне, на котором собираемся, и это будут не приглашенные кем-то какие то лженаблюдатели", - заявил Саакашвили.



Ответный реверанс сделала и сама Хиллари Клинтон. "Мы против оккупации и милитаризации Россией части грузинской территории и призываем Россию выполнить свои обязательства, взятые в 2008 году по прекращению огня, предполагающие вывод войск", - заявила госсекретарь на третьей сессии комиссии Хартии по стратегическому партнерству между США и Грузией, которая открылась во вторник в Батуми.



В свою очередь, премьер-министр Грузии Николоз Гилаури выразил США благодарность за поддержку Тбилиси в процессе интеграции республики в НАТО. "Особенно хочу поблагодарить госсекретаря США за конструктивную позицию на саммите НАТО в Чикаго. Мы, как страна-аспирант продолжим путь в НАТО", - заявил он.



Впрочем, в конце мая Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен после саммита альянса в Чикаго слегка охладил пыл Саакашвили, который незадолго до этого похвастался, что Грузия станет членом НАТО уже в 2014 году. Похвалив стремление Тбилиси он, тем не менее, отметил, что "необходимо проведение еще многих работ, так как путь к альянсу не так прост".


 

Оригинал (на 05/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евросоюз ужесточил санкции против Сирии

Евросоюз ужесточил санкции против Сирии

ЕС "заморозил" активы еще 6 компаний и одного человека, оказывающих поддержку режиму.

 

В Шотландии запустили кампанию против отделения от Великобритании

В Шотландии запустили кампанию против отделения от Великобритании

Бывший министр финансов в правительстве Великобритании Алистер Дарлинг 25 июня объявил о запуске кампании "Лучше вместе", направленной против отделения Шотландии от Соединенного Королевства. Эта...

 

Бастрыкин опроверг поездку в лес с редактором "Новой газеты"

Бастрыкин опроверг поездку в лес с редактором "Новой газеты"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в четверг ответил на письмо главреда «Новой газеты», заявившего, что главный следователь страны вывез шеф-редактора издания Сергея Соколова в...

 

Умер народный артист РСФСР Эдуард Хиль

Умер народный артист РСФСР Эдуард Хиль

Легенды советской эстрады не стало в ночь на понедельник. Эдуард Хиль умер в Российском нейрохирургическом институте им. Поленова в Петербурге. Врачи боролись за его жизнь почти два месяца, но...

 

Россияне в знак протеста заплевали ковер с изображением Путина

Россияне в знак протеста заплевали ковер с изображением Путина

С прилавка магазина убрали ковры с изображением Владимира Путина, потому что посетители оплевали его в знак протеста.

 

Саудовская принцесса оставила в отеле многомиллионный долг

Саудовская принцесса оставила в отеле многомиллионный долг

Саудовская принцесса Маха аль-Судаири попыталась покинуть парижский отель Shangri-La, оставив долги на шесть миллионов евро. Попытка не удалась: охрана проявила бдительность и вызвала полицию....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::