Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/06/2012 16:47

"Имплантаты-убийцы", разорившие французскую компанию, оказались безопасными

"Имплантаты-убийцы", разорившие французскую компанию, оказались безопасными

Скандал вокруг вредных для здоровья грудных имплантатов от французской фирмы Poly Implant Prothese (PIP) принимает неожиданный поворот. Вопреки озвученным ранее предупреждениям, британские эксперты признали продукцию компании неопасной для человека.  


 Неожиданное заключение сделали специалисты британского Департамента здравоохранения. Они пришли к выводу, что силиконовые имплантаты, произведенные PIP, не вызывают рак и не являются токсичными. Тем не менее, эксперты подтвердили, что качество продукции PIP, мягко говоря, оставляет желать лучшего: имплантаты часто рвутся.  


Несмотря на эти обнадеживающие, в общем, заявления, представители Британской ассоциации пластических хирургов заявили, что женщинам из "группы риска" необходимо избавиться от французских имплантатов как можно скорее. Ранее сообщалось, что в королевстве насчитывается до 50 тысяч женщин, являющихся обладательницами имплантатов французской фирмы.


Врачи настаивают, чтобы операции по удалению протезов проводились им за государственный счет. В конце минувшего года эту практику взяли на вооружение французские власти. Они оплатили удаление некачественных имплантатов более 500 женщинам. При этом за 2011 год около 1000 человек обратилось к врачам, жалуясь на порвавшиеся силиконовые вставки от PIP.


Французская фирма PIP была основана в 1991 году и до недавнего времени являлась одним из мировых лидеров по производству силиконовых имплантатов. Она занимала 84% этого сегмента мирового рынка и была третьей среди поставщиков, импортируя свою продукцию более чем в 60 стран мира, включая Россию.


Скандал вокруг PIP разгорелся зимой минувшего года. Производимые компанией грудные имплантаты были признаны некачественными и, что гораздо страшнее, опасными для жизни.


По словам экспертов, вместо более дорогого медицинского силикона, производители применяли промышленный силиконовый гель, обычно использующийся в компьютерных технологиях, за счет чего ежегодно экономили до одного миллиарда евро. Это провоцировало протекание и разрывы имплантатов. Сообщалось, что жертвой некачественной продукции стала как минимум одна женщина.


Также сообщалось, что использование имплантатов PIP может привести к развитию раковых заболеваний. Всего в "группе риска" оказались около 300 тысяч представительниц прекрасного пола в 65 странах мира.


В 2010 году санитарные власти Франции запретили использовать продукцию PIP. Фирма была признана банкротом и ликвидирована. В январе 2012-го основатель PIP 72-летний Жан-Клод Мас был арестован и в настоящее время находится под стражей, ожидая суда. Он обвиняется в неумышленном нанесении травм и ущерба человеческому здоровью. Сам предприниматель свою вину не признает, говоря, что женщины, подавшие на него в суд, хотят ограбить его любым способом.


Как сообщал MIGnews.com.ua, во Франции арестовали владельца и основателя компании Poly Implant Prothese (PIP) Жан-Клода Масса, фирма которого оказалась в центре скандала с техническим силиконом в грудных имплантатах.


По материалам Вести, CNN  


Новости по теме:


30 тысячам француженок порекомендуют расстаться с грудью


Силиконовая попа "отправила" девушку на тот свет


Арестован глава компании, производившей силиконовую грудь

 

Оригинал (на 19/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ницце запретили шумные свадьбы

В Ницце запретили шумные свадьбы

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози запретил празднование шумных свадеб. По мнению чиновника, шум, свист, большое скопление народа, парады и размахивание "флагами, особенно иностранными" нарушает...

 

Стрелка из канадского университета поймали на границе с США

Стрелка из канадского университета поймали на границе с США

Трэвис Баумгартнер, подозреваемый в убийстве трех инкассаторов, совершенном 15 июня на территории Университета Альберты в Эдмонтоне, арестован при попытке пересечь границу Канады и США. В ближайшее...

 

Клуб "Манчестер Юнайтед" купил футболиста за 17 миллионов евро

Клуб "Манчестер Юнайтед" купил футболиста за 17 миллионов евро

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" купил полузащитника дортмундской "Боруссии" и сборной Японии Синдзи Кагаву.

 

Найден отчет врача о гибели Линкольна

Найден отчет врача о гибели Линкольна

В отчете детально описывается то, как Лейл пытался спасти смертельно раненного президента.

 

Профессора приговорили за помощь российским спецслужбам

Профессора приговорили за помощь российским спецслужбам

Профессор не отрицал, что неоднократно встречался с российскими дипломатами и готовил для них аналитические обзоры, однако отмечал, что всю информацию брал из открытых источников.

 

Чехия обыграла Польшу и вышла в плей-офф

Чехия обыграла Польшу и вышла в плей-офф

В заключительном матче группового раунда Евро-2012 в квартете А сборная Чехии одолела команду Польши – 1:0.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::