Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2012 21:34

В Греции заработало новое правительство: первым же делом министрам на треть урезали зарплату


В Греции в четверг вечером приведено к присяге новое правительство. Министры поклялись на Евангелии именем Святой Троицы соблюдать конституцию и законы страны и служить интересам греческого народа. Церемония задержалась из-за опоздания нового министра юстиции Антониса Рупакьотиса, который явился в президентский дворец на полчаса позже.



Премьер-министр Антонис Самарас вступил в должность в среду. А трое членов правительства - министр финансов Василис Рапанос, а также двое его заместителей Христос Стаикурас и Йоргос Мавраганис - присягнут позднее, поскольку их коллеги из предыдущего временного кабинета представляют страну в четверг на заседании Еврогруппы и, соответственно, пока не могут сложить свои полномочия, поясняет РИА "Новости".



В составе правительства 17 министров, 7 первых замов и 14 заместителей министра. Тринадцать человек из этого кабинета уже входили в прошлые годы в правительства "Новой демократии".



Проведены некоторые изменения в названиях министерств и структуре правительства. В правительстве вновь появились министерство торгового флота и министерство туризма, а также министерство по делам областей Македония и Фракия. Министерства образования и культуры, а также министерства транспорта и развития были объединены, министерству защиты гражданина вернули привычное название - министерство общественного порядка.



Новый кабинет сформирован правоцентристской партией "Новая демократия" (129 мандатов в 300-местном парламенте страны) при поддержке левоцентристской партии ПАСОК (33 депутата) и "Демократических левых сил" (ДИМАР), у которых 17 мандатов.



Несмотря на то, что "Новая демократия" имеет значительное большинство в парламенте, отказ ПАСОК и ДИМАР делегировать своих депутатов в правительство значительно ослабит позиции этого кабинета, особенно при проведении непопулярных реформ.



Ранее сообщалось, что в своей декларации новый кабмин Греции заявил, что намерен провести новые переговоры с кредиторами из ЕС и МВФ. Своей целью, говорится в документе, правительство считает борьбу с кризисом и сохранение страны в зоне евро. Этот кабмин намерен отработать весь запланированный конституцией срок - четыре года. Ранее коалиционные правительства в Греции создавались только на переходный период с целью привести страну к новым парламентским выборам.



Министрам на треть урезали зарплату и велели поменьше мелькать на ТВ



Премьер Самарас заявил, что работа нового греческого правительства начнется с сокращения зарплаты министрам на 30%. Он также министров поменьше выступать перед прессой и согласовывать свои выступления с руководством кабинета.



"Не надо каждый день (ходить) по телеканалам, когда нет к тому причин", - сказал премьер. Он добавил, что отныне заседания правительства будут закрытыми, в то время как при предшественнике Самараса Йоргосе Папандреу заседания были открыты для прессы.



По словам Самараса, в четверг началась новая эпоха для греческой политической системы, поскольку впервые создается правительство на основе коалиции, целью которого является править страной, а не привести страну к новым выборам. "Мы договорились о широких общих для всех воззрениях на то, как надо управлять страной", - сказал Самарас.



"Наша цель - вывести страну из кризиса и оправдать жертвы, принесенные греческим народом", - заключил премьер.


 

Оригинал (на 21/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

После матча Украина-Франция умер легендарный комментатор

После матча Украина-Франция умер легендарный комментатор

В ночь на субботу, 16 июня, после просмотра матча Франция–Украина скончался знаменитый спортивный телевизионный комментатор Тьерри Ролан.

 

В Израиле выбрали "Мисс Холокост"

В Израиле выбрали "Мисс Холокост"

В Израиле прошел первый конкурс красоты "Мисс пережившая Холокост". В соревновании участвовали около 300 женщин, а до финала дошли 14 евреек в возрасте от 74 до 97 лет. Победительницей стала...

 

Известному боксеру грозит тюрьма

Известному боксеру грозит тюрьма

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории американец Эвандер Холифилд может быть заключен под стражу за невыплату алиментов своей 18-летней дочери Эмани.

 

Берлускони обвинил СМИ в тиражировании "безумной" шутки про евро

Берлускони обвинил СМИ в тиражировании "безумной" шутки про евро

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони обвинил СМИ в том, что они растиражировали его неудачную шутку про выпуск банком Италии либо евро, либо национальной валюты как серьезную новость....

 

На Суматре произошло землетрясение

На Суматре произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере индонезийского острова Суматра 23 июня. Эпицентр землетрясения находился на глубине 97 километров. Данных о жертвах и разрушениях нет, также как и...

 

Медведь сорвал последний звонок в американской школе

Медведь сорвал последний звонок в американской школе

Последний звонок в средней школе в Калифорнии пришлось прервать из-за молодого трехлетнего медведя, который бродил по территории соседней начальной школы. В близкий контакт с животным никто не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::