Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2012 10:22

В Японии пассажирский лайнер погнул фюзеляж после прыжков по посадочной полосе (ВИДЕО)


Пассажирский лайнер Boeing 767 японской авиакомпании All Nippon Airways, следовавший рейсом Пекин - Токио, получил серьезные повреждения во время совершения посадки в Международном аэропорту Нарита, сообщает Kyodo News.


Инцидент произошел 20 июня в 13:38 по местному времени. Во время посадки, только коснувшись шасси земли, Boeing 767 с 193 пассажирами на борту отскочил от посадочной полосы, а затем вновь тяжело опустился вниз. Тут же "подскок" повторился вновь.


В результате происшествия никто не пострадал. Однако, как показало расследование, фюзеляж самолета был сильно поврежден.


"Полет завершился жесткой посадкой на взлетно-посадочной полосе в Нарита. После того, как все пассажиры и члены экипажа покинули борт воздушного судна, наш механик осмотрел самолет и обнаружил, что внешние панели передней части корпуса самолета были повреждены", - приводит слова пресс-секретаря All Nippon Airways Flightglobal.







При этом женщина добавила, что в момент посадки дул сильный ветер, и пилот ощутил турбулентность. Однако была ли погода причиной инцидента, пока не ясно. Японский совет по безопасности на транспорте занимается расследованием данного случая.


Boeing 767 в настоящее время помещен в ангар токийского аэропорта. "Мы еще не решили, вернем ли мы самолет в эксплуатацию", - объясняет пресс-секретарь.



"Пляшущие" самолеты в Испании


В конце апреля жесткую посадку в условиях сильного ветра пришлось совершать и самолетам в аэропортах северных регионов Испании (ВИДЕО). Так, из-за обрушившегося на Страну Басков ураганного ветра, порывы которого достигали 103 км/ч, частично не функционировал аэропорт в городе Виктория, в свою очередь аэропорт Бильбао, оказавшийся в эпицентре стихии, продолжал работать, однако самолеты испытывали явные трудности с приземлением.


Лайнеры покрупнее после нескольких явно незабываемых для пассажиров мгновений все-таки приземлялись и враскачку катились далее по полосе, сбрасывая скорость. А вот самолетам поменьше пришлось туго: многотонные машины, едва шасси касались земли, ветер подбрасывал, как бумажные самолетики. В итоге все самолеты рано или поздно успешно приземлились, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.


 

Оригинал (на 22/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Игрок NBA установил на кухне банкомат

Игрок NBA установил на кухне банкомат

Американский баскетболист Дешон Стивенсон установил у себя дома банкомат. Машина разместилась на кухне игрока "Бруклин Нетс" по соседству с тостером. Установка аппарата обошлась 31-летнему...

 

Защита попросила отправить Брейвика в тюрьму

Защита попросила отправить Брейвика в тюрьму

Адвокат норвежского террориста Андерса Брейвика попросил суд признать его клиента вменяемым, с тем чтобы он смог понести ответственность за свои деяния. По словам юриста, признание террориста...

 

Названа причина трагедии на погранзаставе в Казахстане

Названа причина трагедии на погранзаставе в Казахстане

Казахстанское надзорное ведомство в четверг отчиталось о ходе расследования ЧП на пограничном посту «Арканкерген» в Алма-Атинской области республики. Прокуроры подтвердили, что единственный из 15...

 

Итальянскую монахиню заподозрили в подделке завещания миллионерши

Итальянскую монахиню заподозрили в подделке завещания миллионерши

Бывшая настоятельница итальянского монастыря Анджела Граменья подозревается в мошенничестве и подделке документов. По версии полиции, она подделала завещание от имени одинокой женщины, скончавшейся...

 

Слепой китайский диссидент напишет книгу

Слепой китайский диссидент напишет книгу

Слепой китайский диссидент Чэнь Гуанчэн, прилетевший в США, решил написать книгу о своей жизни и борьбе за права человека на родине. В ближайшее время он планирует встретиться с издателями....

 

Сборная Германия одолела португальцев. Видео

Сборная Германия одолела португальцев. Видео

"Бундестим" смогла вырвать победу у португальской сборной во главе с Криштиану Роналду. Исход поединка решил точный удар нападающего мюнхенской "Баварии" Марио Гомеса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::